MarZak
26.12.2005, 21:40
Привезли плату LDK300 BRIBE, хотелось бы уточнить точно ли она подойдет на ЛДК300, по документации она не подерживает эту карту. Если это так то придеться превращать её в ИП ЛДК, по документации она точно это понимает. Хотелось бы узнать хоть в кратце процесс перепрошивки а то ни разу не делал и нужно ли для этого что то кроме программы и самой прошивки (интересно где их берут :-)), а до станции ехать далековато, а судя по прочитанному тут необ ходимо иметь с собой еще и память.
На текущий момент там установлено вот это LGE/GS30P-2.2Ec FEB/04, или все же заработает на этом?
С нетерпением жду ответа.

harris
26.12.2005, 22:29
Посмотрел еще раз информацию по платам BRIBE: замена плат BRIB на BRIBE не имеет никакого отношения к модификации PMU с LDK на IP-LDK.
Короче говоря, если у Вас плата LDK-300_ BRIBE, то она должна (по информации LG) работать при любой версии PMU (не важно, LDK-300 или IP_LDK-300). К сожалению, я сам этого не проверял. Но эти платы появились еще раньше, чем IP-LDK...
Марат, если этого пояснения недостаточно, то позвоните мне или напишите по "мылу" - мои координаты у Вас есть...

MarZak
27.12.2005, 22:55
Вобщем сьездил карту вставил все встало замечательно и все определилось после инициализации БД. Начал настраивание с нуля, как обычно обозначил СО-шки и БРИ линии, на Бри линиях выставил СендБлок при выборе этих линий через 88** звонок нормально уходит в Циску и дальше куда надо. Далее начал писать ЛЦР и поимел гемор на весь день практически. Суть вот в чем написал ЛЦР чтобы при наборе 7-ки он выходил на ИСДН и дальше в циску пулился номер, но этого не происходило. При наборе 7-ки на системнике пишет ИСДН линия отбой. Странно ничего не мог понять доступ есть все везде ограничений нет. Потом заметил что при нажатии 7-ки Лыжа сразу шлет эту цыфру в циску (видно в дебаге) но почему одну ведь стоит СендБлок. Переписал нескока раз ЛЦР и результат такой же хотя при выборе линии в ручную все замечательно. Ладно перекинул станцию и циску в Оверлап и все заработало тока приходиться жать решетку в конце долго ждать (может можно как то временно решить).
Вобщем незнаю на что грешить может будут предложения, хочу СендБлок? Те же самые операции ранее проделывал на ЛДК100 и ГДК162 и все работает до сих пор. Станция описана выше и прошивка тоже.
Жду ответа.

harris
27.12.2005, 23:19
1. Я уже неоднократно пояснял на всех форумах - в станциях LDK набор Enbloc'ом (в нормальном своем виде) и маршрутизация LCR несовместимы на всех старых версиях ПО до 3.5Bg. Если такое жгучее желание применять именно Enbloc, то нужно менять PMU на последнюю версию - 3.5Bk. (Хотя, честно говоря, непонятно, чем не устраивает Overlap??...)
2. По поводу длительности ожидания отправки набора Enbloc'ом (и в силу этого необходимость нажатия "#"-ки): см. таймер ПГМ182/10 (по умолчанию там стоит 15 сек). Поставьте, например, 5 сек...

MarZak
27.12.2005, 23:28
Ждать приходиться именно на Оверлапе а не на СендБлоке, на сендблоке я разобрался где таймер уменьшить. А оверлап шлет по одной циферке наприммер 7 и еще 5 цифр и я вижу в дебаге как циска ожидает еще цифры после примерно сек 5-10 она засылает звонок куда надо, вот такого таймера я и не нашел (вряд ли такой есть), может можно где то задать количество цифр которое будет отсылать станция?

mike1
28.12.2005, 08:38
В таком случае скорее нужно настраивать Cisco.

harris
28.12.2005, 14:26
2 MaeZak:
Марат, ну в таком случае (поскольку у Вас LDK-300, а не LDK-100) можно поменять PMU на версию 3.5Bk. Но для этого нужно иметь модуль памяти SDRU. Или попробуйте просто обменять PMU у поставщика... Если бы Вы находились в Москве, то вобще без проблем...

mike1
28.12.2005, 17:58
harris пишет
2 MaeZak:
Марат, ну в таком случае (поскольку у Вас LDK-300, а не LDK-100) можно поменять PMU на версию 3.5Bk. Но для этого нужно иметь модуль памяти SDRU.
SDRU - это что? И зачем?

harris
28.12.2005, 18:54
mike1 пишет
SDRU - это что? И зачем?
Пардон, это описка. Имеется в виду модуль SDMU (SDMUA/SDMU32) - модуль доп. памяти, необходимый при процедуре перепрошивки флэш-памяти на PMU LDK-300.