Фарэо
23.12.2005, 18:41
Подскажите, как можно решить следующую проблему. Имеется здание, в котором находится несколько фирм. Возможно, ли с помощью одной мини АТС (например
Starex CS1000) организовать независимую связь, альтернативную нескольким небольшим мини АТС, с набором функций большой мини АТС (различные группы внутренних абонентов, голосовая почта, пары директор секретарь, конференции, наличие VOIP, DECTа, ) . И еще вопрос, хотя сам понимаю, что это не возможно, а все же,
кто-нибудь сталкивался с возможностями изменения плана нумерации станции, так, чтобы в разных тенантных группах абонентов, не имеющих доступа друг к другу, была схожая нумерация?
:confused:

PhoneMan
23.12.2005, 18:58
Очень даже возможно.
В Meridian 1 это называется Multi-Customer.
Удачи

pvalera
23.12.2005, 22:35
Это стандартная фича практически у всех нормальных брэндов, так что, наверное, Starex это тоже поддерживает. Основная проблема при эксплуатации такой схемы - оплата совладельцами услуг связи. Присоединяющий оператор будет выставлять счета этой станции и задача владельца - разнести эти расходы по остальным конторам. С этим вопросом можете обратиться к нам :-)

mike1
25.12.2005, 15:43
Сам неоднократоно ставил в том числе и CS1000 под такие задачи. Полет нормальный.
Фарэо пишет
И еще вопрос, хотя сам понимаю, что это не возможно, а все же, кто-нибудь сталкивался с возможностями изменения плана нумерации станции, так, чтобы в разных тенантных группах абонентов, не имеющих доступа друг к другу, была схожая нумерация?
:confused:
Это тоже решаемо, и реально работает.
Кстати, не так давно подобная задача уже обсуждалась.
http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=21089&highlight=%ED%F3%EC%E5%F0%E0%F6%E8%FF

Фарэо
26.12.2005, 11:25
Спасибо за подсказку, интересное решение.:)

АлВик
28.12.2005, 11:01
Есть система - телефоный сервер INTELVOX (www.intelvox.ru). На ней вы можете реализовать все, что вам придет в голову. Полет фантазии практически ничем не ограничен.

mike1
28.12.2005, 17:49
Фарэо пишет
Спасибо за подсказку, интересное решение.:)
Wellcome! ;)
У нас (http://www.leotek.ru) еще много интересных решений :cool:

kross
31.12.2005, 04:06
mike1 пишет
Wellcome! ;)
У нас (http://www.leotek.ru) еще много интересных решений :cool:

Так, Миш, где моя зарплата за декабрь? :D

Как ни банально, но.. С наступающим ВСЕХ! :)

swimer
10.01.2006, 17:43
Могу порекомендовать АТС ЮНИТЕЛ , на одном модуле имеется 4 Е1 встроенных в процессор и можно облужить 256 абонентов . Внутри можно организовать 32 виртуальные станции с одинаковой нумерацией произвольной длины, Стандартная DISA позволяет обробатывать одновременно 64 вызова с воможностью внешних наборов ,если это нужно . Системные телефоны LKD 30 или BRI U интерфес.

mike1
11.01.2006, 11:06
kross пишет
Так, Миш, где моя зарплата за декабрь? :D
Молодец! 5 баллов! :D

ssnet
11.01.2006, 19:59
АлВик пишет
Есть система - телефоный сервер INTELVOX (www.intelvox.ru). На ней вы можете реализовать все, что вам придет в голову. Полет фантазии практически ничем не ограничен.
я плакал когда читал описание :)

АлВик
12.01.2006, 10:51
ssnet пишет
я плакал когда читал описание :)
Рад, что система произвела на Вас столь сильное впечатление. Но все таки держите себя в руках, ведь Вы же мужчина? А насчет полета фантазии, я не преувеличивал. Только скажите, чтобы вы хотели от системы и вам отвечу, что это есть. Единственное, что она пока не делает, так это не выполняет функции IP шлюза. Хотя сделать это не сложно. Будет спрос, будет и предложение. Что касается описания, то оно делалось в расчете на руководителей компаний, которые не желают погружаться в железячные и программные омуты. Система предназначена для повышения эфективности бизнеса, а не для забав телефониста-программиста.