Andy J.
26.12.2000, 21:29
Нужно подсоединить TelePort от проги тарификации PhoneKeeper к станции. Именно физический интерфейс. Насколько я понял из доки, на J2 есть три проводочка - данные на принтер (RS232), земля и сигнал готовности порта. Мне же нужно сливать данные в файл. При таком соединении Telix вообще не хочет инициализировать порт. И что прописывать в настройках Меркатора? Там есть 4.1 и рапорты о звонках, но что-то не особо на что влияют. Или я из-за соединения не вижу ничего. Может, там какие-то протоколы выставить? Плиз, помогите...

holod
27.12.2000, 14:34
Решилось нормально.

VredniyDed
27.12.2000, 14:57
4.1. MONITORING PARAMETERS


------------- TAX TICKETS --------------
OUTPUT FORMAT SIMPLE FORMAT - 82 байта
STEP BY STEP DEFINITION OUTPUT CHANNEL

----------------------------------------

--------- TELEPHONY TICKETS-----------
STEP BY STEP OUTPUT YES
TRUNK IDENTIFICATION BY BOARD/CHANNEL
TRUNCATE 4 LAST DIGITS NO
CALL TYPE INCOM. AND OUTGO.
TICKETS W/OUT TAXE SUPPRESSED NO

Если в комплекте есть кабель - аккуратно распусти и выбери пучок - зеленый, красный, серый, бесцветный.
красный - на RXD(db25 - 3; db9 - 2), зел. на - DTR(db25 - 20; db9-4 ), бесцв.. на - GND(db25-7; db9-5)
Данные можешь сливать в файл работает без проблем.
Меню 4.1 будет немного зависить от версии софта,кстати
какой там софт ?

holod
28.12.2000, 10:43
Спасибо, это я с чужой машины ответил как holod. Нашел в чем дело - провода попутал. Там в доке родной заблудился.

bdacha
19.01.2001, 11:27
А как можно сделать удалённый биллинг через модем?

Andy J.
22.01.2001, 09:55
Видимо, как и удаленное управление, что мне сейчас никак не удается. Момед никак не подоткну. Опять три проводочка, момед Курьер внешний, вроде все настроил (два компа через него в чате работают), а работать на станции - отказывается! Надо-то всего ничего - передавать буковки туда-сюда, а не получается.

Может, кто мастер в этом деле - просветите, плиз!