mitya_mi
16.12.2005, 14:40
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Возникла проблема ATC panasonic KX-TD1232.
1. недавно на одном из внутренних номеров произошел сбой. Этот номер назначен на прием внешних звонков и при попытке нажать 9 - выход в город идут короткие гудки, т е занято.
2. Параллельный с системным (подключен через to tel), (системный panasonic KX-T7431) телефон отключился - вообще нет гудков и никакие входящие не работают. Я предположил, что сбросилось программирование добавочной линии - программа 600. Проделал по шагам и не помогает, однако есть разница - если поменять номер гнезда 01 на disable, то с входящих номер занят, а при enable длинные гудки. Заранее огромное спасибо.

:confused:

msn
20.12.2005, 16:37
Уважаемый mitya_mi!
На ваш вопрос невозможно ответить без дополнительных
ваших данных. Поэтому все и молчат.
1. Сколько гор. линий подключены? Если несколько, есть ли допуск к ним у данных абонентов? Видны ли данные линии через системник? Если не видны - то сначала к проводке, провайдеру, а после появления к АТС.
2. Тоже в такомже духе - работает ли порт нормально просто при внутр.связи? Отмените XDP и попробуйте просто подключить аналог параллельно к СА (провода а,в) и в том же духе. Извините за нравоучение, но лучше задавайте вопрос, когда все перепробовали. А то ответь на то незнамо на что.
Удачи

mitya_mi
21.12.2005, 10:52
Огромное всем спасибо за ваши отзывы! Все перепробовал. Конечно правильно подметил msn Проблема в моей некомпетентности.
всего 12 CO 4 на выход в город (1,2,3,4)
1. Абонент был заблокирован. Проблема была в т ч мне не удавалось разблокировать абонента при занятых CO, но когда они отключились, мне удалось его разблокировать.
2. Все гораздо проще: Оказалось просто разрыв соединения с АТС. Самое непонятным для меня оказалось то, что не хватало соединения какого-то 1-го контакта и удивительно, что при разрыве сам системный телефон работал. Возможно цифровой
вход системника глючил и отсюда возникала проблема 1 - не удавалось выполнить программирование.
:)

msn
22.12.2005, 10:20
Mitya_mi!
Не отчаивайся - конечно лучше было бы учиться на чужих ошибках, но и так хороший опыт!
Удачи.

mitya_mi
22.12.2005, 13:54
большое спасибо msn. буду изо всех сил стараться :) и тебе удачи