Gorin
16.12.2005, 12:17
--------------------------------------------------------------------------------
Имеется АТС KX-TD1232RU, от неё линии идут на кроссовую панель типа Krone. Мое задание было простое, подключить еще одну линию однако ничего не получилось(. Система такая все зажимы попарно соединены, то есть к одной идет провод из АТС, а к соседней я подсоединяю провод, и продолжаю путь. Проблема вот в чем, вроде подключил линию, поробовал-гудок есть, обрадовался, стал вторую подключать(не рядом, вообще на другой кроссовой панели), подключил-гудка нет ни там- ни там. Отключил все. Еще раз подсоединил, гудок-есть, где через 5 минут гудок пропал. Контачит вроде хорошо, провод продет в зажим до конца. Пробовал даже оголенный провод-все равно.
Теперь, вопросы- Если я нечаянно замкнул 2 контакта, может быть в этом проблема? Есть ли разница, то есть плюс, минус? На другом конце RJ-45, обжаты провода 4,5.

Технарь
16.12.2005, 12:32
Просто добрый совет.
Не в обиду, поймите правильно.
Лучше пригласите специалиста. Он Вам все сделает за 5-10 минут. Похоже, Вам очень не хватает элементарных знаний.

дядяЛёша
16.12.2005, 14:21
Всё сними, что сделал. И заново сделай. В итоге сам станешь специалистом, правда не сразу.

Gorin
19.12.2005, 13:57
Понятно, что лучше вызвать мастера, только это сложно. Я уже конечно снимал. Просто непонеятно такое поведение АТС. А сколько маскимально из АТС может идти проводов на одну линию 2 или 4?

DMG
19.12.2005, 14:35
Уважаемый, Gorin!
Вы бы хоть мануал почитали. Если под руками книги нет, скачайте из инета.
Если вы думаете, что народу делать нечего, как только Вам преподавать Панас, то Вы ошибаетесь.

ДЭЛ
20.12.2005, 11:05
разобрался Gorin?

Gorin
20.12.2005, 11:07
Да, спасибо всем а добрые советы :)