Alekc
25.12.2000, 15:39
Здравствуйте!
Проапгрейдились мы на KX-TD500 с версии 1.1 на 2.1 и столько возникло вопроов - всё стало по другому... :(
Кто подскажет, например: стоят в комнате 2 цифровых телефона. Когда на одном из них звонит городская линия, как сделать, чтобы на другом при этом мигала (зелёным) одна из кнопок (CO-key)? Или как ему вообще можно было перехватить этот городской звонок?
Заранее спасибо.

bob_spelling
25.12.2000, 18:54
Попробуй назначить на втором телефоне кнопку SDN, а перехват звонка как и на KX-TD1232

Specifies the feature number for answering a call
ringing at any other extension.
41+Ext №

Владимир

Alekc
25.12.2000, 19:43
Нет, так не получится.
В принципе, я понял как перехватить звонок - к примеру, надо сделать чтобы он приходил как DIL1:N и сделать на одном телефоне чтобы он звонил немедленно, а на другом "No Ring". И назначить на том, который "No Ring" одну из кнопок кнопкой Single CO с номером этой линии.
Но, дело в том, что у меня звонок сначала приходит на DISA-у, а только потом на один из этих телефонов, поэтому я в Trunk Line указываю DISA-у, а в Trunk Group-е мог бы указать FDN этой DIL1:N группы и всё было бы чУдно, но программа не даёт мне этого сделать... :(
Как мне быть?
У нас есть комната в которой стоят несколько тедефонов. Звонок с нескольких городских линий должен сначала приходить на DISA-у а потом на один из телефонов в этой комнате, причём чтобы люди на соседних телефонах могли бы его перехватить, видя что у них замигала лампочка одной из этих линий...

Aleox
25.12.2000, 20:03
Попробуй сделать Phantom Extension и вывести на него звонки после ДИСы. А на системниках, которые должны звонить или мигать прописываешь кнопку этого фантома. В кнопке по-моему можно указать как будет звонить - сразу, с задержкой или только мигать.

Alekc
25.12.2000, 21:28
Спасибо.
В принципе так должно получится (программа всё разрешает прописывать и т.д.), но..., почему-то я сейчас решил сначала попробовать эту штуку на двух цифровых телефонах стоящих у меня в комнате и почему-то на них это не получается..., точнее получается только на половину - на одном из них эта фантомная кнопка и мигает (если без звонка её сделать) и звонит (если со звонком), а вот на втором она никак не реагирует на звонок из города - не мигает и не звонит, как её не делай, что Ring Yes, что Ring No. :(
В чём может быть дело?

И ещё пара вопросов:

1) Как теперь сделать так, чтобы люди могли в тоне с цифровых телефонов добирать добавочный номер (звоня в какую-нибудь организацию где стоит такая же ДИСА)? Если они просто (после приглашения добрать в тоне добавочный) набирают номер, то этот номер наша станция принимает за наш внутренний. :(

2) Как сделать так, чтобы городская линия приходила на один из телефонов, а если он занят (по нему говорят с каким-нибудь из наших внутренних номеров) переходила _сразу_же_ (не через 1/3/6 звонков) на один из соседних телефонов?
Раньше (в версии 1.1) это было просто: указывался номер на который приходит городская линия, а потом для этого номера указывалась переадресация по "занято/нет ответа"...

Ещё раз заранее большое спасибо.

Alekc
26.12.2000, 11:11
subj

Aleox
27.12.2000, 03:53
1) Как теперь сделать так, чтобы люди могли в тоне с цифровых телефонов добирать добавочный номер (звоня в какую-нибудь организацию где стоит такая же ДИСА)? Если они просто (после приглашения добрать в тоне добавочный) набирают номер, то этот номер наша станция принимает за наш внутренний. :(

++++Надо назначить кнопку Tone Through и перед тональным набором сначала нажать на нее.


2) Как сделать так, чтобы городская линия приходила на один из телефонов, а если он занят (по нему говорят с каким-нибудь из наших внутренних номеров) переходила _сразу_же_ (не через 1/3/6 звонков) на один из соседних телефонов?
Раньше (в версии 1.1) это было просто: указывался номер на который приходит городская линия, а потом для этого номера указывалась переадресация по "занято/нет ответа"...

+++ Создай Hunt группу (тип Circular или Terminate) и направляй звонок в эту группу

Успехов!

Alekc
27.12.2000, 13:37
Спасибо за "Tone Through".
Хотя, неужели придётся назначать на каждом телефоне эту кнопку? Точно нет другого более простого решения? Например, назначить в Numbering Plan-e что-нибудь или что-то изменить в параметрах линий или в классе сервиса?

За группы тоже спасибо, я с ними тогда сейчас поточнее разберусь.

1)Но, появился ещё вопрос: Если, к примеру, на один из нескольких телефонов стоящих в комнате (информационный отдел) звонят из города, человек берёт трубку, разговаривает и ему захотелось странсферить этот звонок на какой-нибудь ещё номер в фирме, обычно это получается, но, если в этот момент на соседнем телефоне звонит звонок из города (другая городская линия из нескольких приходящих в этот отдел), то, пока на нём не снимут трубку трансфер не работает.

Дело ещё в том, что городские звонки сначала должны приходить на DISA-у (её FDN номер я указываю в Trunk Line), а потом уже на один из телефонов в этой комнате, причём если человека на чей телефон пришёл звонок нет на месте другие люди в этой комнате со своих телефонов могли бы его перехватить, слыша звонок и видя что у них мигает лампочка этой линии на аппарате...

Я бы решил эту проблему - сделал бы DIL1:N группу для каждой линии приходящей в эту комнату, в DIL1:N группах указал бы на одном телефоне в этой комнате - звонок немедленно, на других телефонах - No Ring, вывел бы на каждом из аппаратов кнопки Single-CO всех линий приходящих в эту комнату и люди по этим кнопкам могли бы перехватывать звонок если человека, на чей аппарат приходит звонящая линия нет на месте и в то же время нормально трансферить.

Всё бы хорошо, !но!, сначало-то звонок должен приходить на DISA-у! Я её прописываю в Trunk Line, а в Trunk Group с удовольствием прописал бы FDN нужной DIL1:N группы, но программа мне этого не даёт! :((

Как решить эту проблему? Развести эти телефоны по разным Ext. группам чтобы они не мешали друг другу во время трансфера? (попробовал - не получается)

Ещё я делал Фантомные номера и чтобы звонки приходили на них (указывал Фантомный номер в Trunk Group-ах), а на аппаратах в этой комнате делал кнопки фантомных номеров - все No Ring, кроме одной, соответсвующей линии которая должна на этом телефоне звонить. Так решается проблема с перехватом - люди видят мигание фантомной кнопки при поступлении звонка на другой телефон человека, который отсутствует в данный момент, и могут его перехватить, но тогда не работает трансфер во время звонка из города пока кто-нибудь на звонящем телефоне не возьмёт трубку! :(

Прямо не знаю что и делать :( С этой версией 2.1 такой гимор после 1.1 :(
Кто подскажет решение???? :(((((

2)А можно ли делать что-то типа Hunt групп (Circular, Terminate) - чтобы звонок переводился при занятости или не ответе абонента не только для звонков из города, но и для внутренних звонков (именно, если я набираю номер не группы, а обычный номер телефона из этой Hunt-группы)?

Ещё раз заранее спасибо.