vitalyt
08.12.2005, 12:26
Всем привет.
Расскажите, как обновить прошивку на OfficeServ 100. Экспериментировать боязно, описание процесса нигде не нашел.
Заранее спасибо!

mav
08.12.2005, 12:53
Первое что приходит в голову посмотреть тут ТУТ (http://techzone.ved.ru/biblio/download.aspx?Category=40&vendor=16&type=1&item=1148) Все таки черным по русски начертано: прошивка & полезная документация.
И самое главное забыл спросить:
что есть для вас Office Serv 100 а то некоторые господа в процессоры MEM4 начинают прошивку для MCP лить, плачевно это заканчивается ....

vitalyt
08.12.2005, 14:25
Да, вот этих пдф-ов с ved.ru мне и не хватало. Первоначально скачал только прошивку...
Но всё равно описание какое-то обрывочное, что ли... Дважды прочитал, а уверенности не добавилось, к тому же всё написано с уклоном на OS500.
mav пишет

что есть для вас Office Serv 100 а то некоторые господа в процессоры MEM4 начинают прошивку для MCP лить, плачевно это заканчивается ....
Как можно что-то не туда залить, если процессом всецело занимается OfficeServManager?

mav
08.12.2005, 15:58
По моему все честно...
Самсунг он и в африке самсунг только черный (это про уклон на 500 станции). Вполне достаточно того что там отражено, подана идея - ваша задача переложить на оборудование, в противном случае - "вызывайте телефонистку".

vitalyt
08.12.2005, 16:10
mav, ну отнесись к сомнениям начинающего с пониманием :)
После того, как я успешно всё проделаю, я тоже всем буду рассказывать, что это было просто, и что инструкция понятная :) Однако на самом деле это не так, раз у меня остались вопросы. Понятно, что авторы таким образом отсеивают полных профанов - но я себе не отношу к оным...
Вот основные вопросы:
0. Как мне написал Manager - OS100260.PGM это прошивка для MCP. А где прошивка для MEM4 :)?
1. Сбрасывать ли память переключателем и на каком этапе?
2. ММС 818, 811 в OS 100 отсутствуют. Значит, никаких операций, связанных с ними, делать не надо?
3. По окончании прошивки делать станции Reset?
4. Конфигурация не сохраняется? Надо её заливать из бэкапа?