panel
02.12.2005, 21:07
Доброе время суток!

Требуется ограничить входящий вызов по одному омеру двумя тайм-слотами. "Group busy" не подходит. В МС714 есть параметр "Max Call", но он работает только если вызов направлен на конкретный порт. Если он направлен на группу, то "канальность" не срабатывает. Собственно проблема описана ниже.

Моими кривыми ручками реализован небольшой call-центр для двух девочек-операторов (если его можно так назвать). Требовалось: звонящему первоначально выдать с платы АА некоторую записанную информацию, потом запустить его в UCD-группу, членами которого и являются два линейных телефонных аппарата девочек-операторов, на "ожидании" говорить звонящему фразу (типа, оператор занят, подождите). Входящий вызов приходит по одному номеру по любому из 20 тайм-слотов.
Сейчас сделано: входящий вызов направляется на группу АА в которой 2 порта, оттуда по "бездействию" звонящий направляется на UCD группу, к которой прилагается ещё одна группа АА для фразы на "ожидании".
Всё работает, пока не случается наплыв вызовов (2-3 раза в день). Тогда либо девочки абсолютно не успевают обслужить все вызовы и UCD направляет их через разумное время на "final destination", либо, что хуже, при возврате вызова с АА (где выдаётся фраза на "ожидании") обратно в переполненную UCD группу, вызов просто сбрасывается. Желательно ограничить количество вызовов. "Group busy" не подходит, так как вызов постоянно "прыгает" между группами. В ММС714 есть параметр "Max Call", но он работает только если вызов направлен на конкретный порт. Если он направлен на группу, то "канальность" не срабатывает.

Подскажите, please, выход.

Спасибо.