Goni
02.12.2005, 12:13
Всем привет! Подскажите пожалуйста, как можно в режиме реального времени записать внутренние звонки на Panasonic D 500 - одолевают "шутники". Спасибо заранее.

bahus
02.12.2005, 18:52
Полно разных регистраторов речи существует - я предлагаю MARS (плата для ПК либо usb-модуль), цепляется на СО паралельно до АТС, записывает номер, может посылать запрос АОН и добавлять запись с номером А - от 2 портов до 18 на плате, также есть для BRI (можно системники писать), PRI.
Пишет все в реальном времени,потом можешь предъявлять аудиозапись.

YalexeY
03.12.2005, 03:08
для этого, прежде всего, надо выяснить что мы должны писать и в каком режиме.
если звонки на(с) конкретный(ого) аппарат(а) - обычный диктофон как в автоматическом режиме, так и в ручном.
если же нужно писать ВСЕ звонки, как в некоторых организациях фиксируются все внешние звонки, тогда, скорее всего, это не возможно. в смысле, в панасонике не возможно.
для того, что бы это реализовать, все внешние звонки надо прокидывать через транк, который будет мониториться, а в D500 такого выверта я себе не представляю. Да и пойдёте ли вы на установку ещё двух плат потока?
врядли.

Goni
03.12.2005, 19:26
Мне нужно записать только номера звонящих внутренних телефонов, внешних и саму речь не надо. Стоит программа WinTarif. Что можно сделать, подскажите начинающему. Спасибо.