Vinni
29.11.2005, 22:07
Народ, подскажите где можно взять или купить прибор
ПКНПЭ-АОН!!! На УАТС-49 ставят АОН :(((( Блин не послушали меня.... говорил менять станцию, ан нет ставим АОН :((( Теперь нужен прибор для контроля АОНа этот самый ПКНПЭ-АОН.
Буду премного благодарен.... :)

Программер УТС
30.11.2005, 10:46
Ставь ЦСК "Восток" на 512 портов. Если есть система питания, то обойдется это в копейки :)
320АЛ+32КФС+32ИКБ/ВКБ = 384 порта. И будет место под расширение на 128портов, например, проложите поток-другой, поскольку 15 линий для 300 абонетов - этого может быть мало, если абоненты квартирные или учереждение интенсивно работает "на город". Ориентировочная стоимость в такой конфигурации - $75-$80 за порт

Vinni
30.11.2005, 15:15
Программер УТС


А где про ЦСК "Восток" побольше узнать?

COMik
30.11.2005, 16:49
:) В соседней ветке!

gosha
30.11.2005, 19:34
Алкатель в пролете - по тем же причинам с затуханием. Бодаемся по этому поводу с егойным R&D, но пока безрезультатно.

Vinni
01.12.2005, 11:38
gosha

Ну и как успехи в бодании :))) ?
И про совтелефонстрой чего можешь в общем сказать?
Должна же быть хоть одна станция которая эти самые -4,35 дБ выдержит!!!

gosha
01.12.2005, 13:32
Vinni пишет
gosha
И про совтелефонстрой чего можешь в общем сказать?



Ничего. А что это такое?

Vinni пишет
Должна же быть хоть одна станция которая эти самые -4,35 дБ выдержит!!! [/i]

Definity :)

Vinni
01.12.2005, 14:05
Gosha

На счет Дифинити твои предпочтения известны :))))))
Вот в опросе и посмотрим кто за что:))))
А если реально смотреть на вещи.... цена/качество/способности станций... Далеко не всем нужны те возможности, которые предоставляют Авайа, Эриксон и прочие мировые лидеры индустрии... В некоторых случаях надо, чтобы просто телефонило с некоторыми не очень хитрыми изысками. Я думаю люди и по этому ищут альтернативу... В любом случае интересно твое мнение по поводу D4000 http://www.mum.ru/

COMik
01.12.2005, 14:22
Хорошие пока результаты опроса :)
По одному голосу за каждую станцию...

gosha
01.12.2005, 14:47
Vinni пишет
Gosha
А если реально смотреть на вещи.... цена/качество/способности станций... Далеко не всем нужны те возможности, которые предоставляют Авайа, Эриксон и прочие мировые лидеры индустрии... В некоторых случаях надо, чтобы просто телефонило с некоторыми не очень хитрыми изысками. Я думаю люди и по этому ищут альтернативу...


Про М-200 я уже рассказывал - могу повторить слово в слово здесь.

[QOUTE]
В любом случае интересно твое мнение по поводу D4000 http://www.mum.ru/ [/QUOTE]

Я же сказал: отсутствует. По крайней мере у меня есть свое мнение по Definity и M-200 хотя бы потому, что эксплуатацией Definity я занимаюсь достаточно давно и весьма хорошо себе представляю ее схемотехнику и программную реализацию, чтобы сразу обходить максимально возможное количество подводных камней. И не я один такой (см. ветку в меридиановской конфе касаемо смены категории абонента). Со схемотехникой М-200 я тоже знаком - слишком большие жертвы там приносятся для минимализации цены оборудования. Так что везите это мультикомовское чудо - посмотрим. :) И не надо меня считать непатриотом - практика показывает, что основной упор в отечественных продуктах (и еще более печально то, что не только в связи) делается на конечную дешевизну, порой даже в ущерб надежности.

Vinni
01.12.2005, 15:00
Gosha

А ссылку не дашь, чего то я не нашел такую ветку :(((

Программер УТС
01.12.2005, 15:23
Vinni
В любом случае интересно твое мнение по поводу D4000 http://www.mum.ru/
Лично моё мнение - позавчерашний день, хотя для предприятия сойдёт. Стоимость только железа - $67 за порт. Сколько отдашь за монтаж и пусконаладку - неизвестно. надо поискать цены дилеров.


gosha
практика показывает, что основной упор в отечественных продуктах (и еще более печально то, что не только в связи) делается на конечную дешевизну, порой даже в ущерб надежности.
Не всегда. Некоторые (в этом месте скромно опускает взгляд в пол и шаркает ножкой) основным считают надёжность (например, три ступени зажиты АК, не считая той, что на кроссе).

Vinni
01.12.2005, 15:32
Программер УТС

Вот про надежность и способность и есть главный вопрос....
Что касается денег по пусконаладке то это примерно 20 %, что в сумме в моем случае составляет примерно 20 000 вечно зеленых, против 38 000 за авайу и примерно столько же за Эриксон, разница в два раза серьезный аргумент для размышлений и диалогов...

Vinni
04.12.2005, 00:18
gosha

А я правильно понимаю, что у авайи нет родного 3-х проводного интерфейса и вы ставите как АЦП устройства сторонних производителей? Тогда ведь не совсем правомерно говорить о остаточном затухании -4,35, которое никто, кроме авайи сделать не может!!! Или тот же Эриксон на это способен? ;)

gosha
04.12.2005, 01:17
1. Родные трехпроводки у Авайи есть (спасибо ММК :))
2. Ставлю я то, что знаю на собственном опыте. (а посмотреть и пощупать пришлось многое)
3. Говорить об остаточном затухании на районированной сети правомерно согласно РД 45.120-2000, который пока еще никто не отменял. И Авайя тут совершенно ни при чем. Она просто внимательно читает все руководящите документы отрасли, касаемые УПАТС и следует им.
4. А кто вам сказал, что у вас будут трехпроводки? В вашем случае вам скорее всего дадут включение непосредственно в ГИ, а там не трехпроводка :) Но это всего лишь мои предположения на основании собственного опыта.

Vinni
04.12.2005, 14:13
Gosha

В таком случае у меня вопрос.
РОТЕК работает лучьше, чем родные 3-х проводки или просто дешевле?
А то куда нам дадут включаться, это вопрос вроде как МГТС обещала решить, что именно на 3-х проводки :)

Vinni
04.12.2005, 14:34
Gosha

И еще вопрос.
Мне петровский узел дал ТУ (как пример) на замену УАТС КЭ "Квант" на УАТСЭ "Эпотел" по трехпроводным сл....
Так там (цетирую):
"Остаточное затухание на участке от абонента УАТСЭ до опорных КУ ХХХ и АТСК ХХХ, с учетом затухания станционного четырехполюсника УАТСЭ "ЭПОТЕЛ" и трехпроводной с.л. - 3,48 дБ."
Может я чего не понимаю....
Прошу пояснить...
И еще просьба, если есть текст этого самого РД 45.120-2000, можно его на почту кинуть?