Alexbelo
29.11.2005, 19:45
Имеем панасоник кх-тда 100. Тип удержания (Hold) для SLT телефонов - 3. Кроме того сделан без префиксный набор городских номеров (без 9 через функции быстрого набора). Из всех функций доступных абоненту есть только выход в город (*9), выход на группу линий (*8), перехват звонков в группе и с конкретного вн. номера, соответственно(*1 и *2). Все равно некоторые абоненты каким-то образом умудряются подвесить внешние городские линии. Причем как это им удается объяснить ни кто из них не может. В связи с этим два вопроса как это им удается и если я соединю сом-порт станции с терминальной программой на компъютере. Увижу ли я там наборы с внутренних номеров, удержания, трансферы и т.д.

Alexbelo
30.11.2005, 12:34
Т.к. наверное такой ситуации ни у кого не было пришлось все пробовать самому. Подключил компьютер к RS-232 и в терминальной программе увидел следующее. У тех абонентов которые жалуютс на отзвоны часто наблюдается следующая строчка записи исходящего звонка: в поле набираемого номера вот такая картина ХХ-ХХ-ХХ С ХХ или ХХ-ХХ-ХХССХ. Что означает символ С я не знаю и в инструкции не написано, на самое интересное , я не могу с имитировать такую ситуацию. Кто с таким встречался подскажите?

Заплетников Д.И
30.11.2005, 20:39
1. А чем Hold для SLT телефонов - 2 не угодил? Он же там по умолчанию?
2. Так вот С- ожидание ввода Carrier кода ( доступа к провайдеру ). ГТС-ка понимает эту команду и ждёт ввод...

Alexbelo
30.11.2005, 22:36
Тип 2 не угодил потому что на телефоне с которого происходят отзвоны сидит сумасшедшая тетка которая набирает с телефона , так словно играет на пианино. Соответственно она путает * с цифрой 0 и с # т.к. они находятся рядом. И к тому же она звонок с городской линии отбивает не рычагом телефона а нажатием на кнопку FLASH.
И после этого сразу старается набрать что нибудь в догонку.
В 3- типе для того чтобы организовать функцию TRUNK to TRUNK необходимо набрать еще функцию доступа к этой услуге, которая у них не определена в плане нумерации, а в типе 2 они могли организовывать эту услугу через FLASH и набор *, #, и других цифр какие взбредут в голову человеку который не умеет нормально пользоваться телефоном включенным через мини АТС.
З.Ы Если вы думаете , чтоя прикалываюсь,- Вам бы такое счастье. Эта тетка,- Зам. Главного бухгалтера,- т.е. тот человек который принимает работу и платит деньги, соответственно пока её все не устроит денег нам не видать.
З.Ы.З.Ы. Пока нашли временный выход из положения ,- перевели её телефон в импульсный режим набора. В этом режиме клавиши * и # не работают ,- может и обойдется.
Пока ждем результатов. Если у кого есть мысли по всему выше сказаному,- будем очень рады.

AlexA
01.12.2005, 02:33
Если тётка :D такая важная, то может её поставить системник :eek:

Заплетников Д.И
01.12.2005, 20:02
Системник - это действительно то, что надо! А тётку накормить слабительным вместе со снотворным. :D

city
02.12.2005, 11:18
Слабительное со снотворным - вещь полезная, но проблему в целом не решит.
Вот отрывок лога, снятого с этой станции по COM1:

30/11/05 16:39 110 09 7518042 00:02'33
01/12/05 13:50 110 09 751804* 00:03'53
01/12/05 14:52 107 06 448432C 00:00'52
01/12/05 15:25 108 07 982646* 00:02'37

При этом нумерация в городе 6-ти значная, а набирали эти номера не старые тетки, а вполне молодые девки, которые ни маразмом, ни склерозом пока не страдают. И программировать телефонные аппараты тоже не умеют. Но на отзвоны, тем не менее, жалуются.

Geosher
02.12.2005, 11:44
Возможно проблема разрешиться настройкой в 6-8 Dialling Plan

AlexA
03.12.2005, 00:09
В WinTariff "*" означает переадресацию. А что а этой АТС ?

Pashal
06.12.2005, 15:14
...... а набирали эти номера не старые тетки, а вполне молодые девки, которые ни маразмом, ни склерозом пока не страдают. И программировать телефонные аппараты тоже не умеют. Но на отзвоны, тем не менее, жалуются.
Ну сядь рядом с молодым девкам - потрепись, а между делом посмотри как они звонят/отбиваются/снова звонят. Может чего интересного и увидишь, что поможет тебе в твоей беде.
После обнаружения некорректных действий со стороны юзера - проводишь разъяснительную работу с обещаниями если такое повторится в последствии, прийти с молоточком и выпрямить кривые пальцы. Особо непонятливым после проведения первой беседы показывается молоточек или вторая разъяснительная беседа проводится в его (молоточка) присутствии :D

jaw
07.12.2005, 10:18
:D я тоже частенько с молоточком по офису брожу :D причём именно в таких целях "выпрямить кривые пальцы"

ещё руки в радиатор батарей отопления прошу сунуть и повыпремлять самостоятельно...:D

и сразу всё становится хорошо...

Alexbelo
07.12.2005, 10:49
А разве нельзя методом системного программирования атс создать защиту от дурака.
Ведь как гласит народная мудрость: " Не так страшен дурак, как дурак с инициативой".

AlexA
08.12.2005, 02:16
Alexbelo пишет
А разве нельзя методом системного программирования атс создать защиту от дурака.
Ведь как гласит народная мудрость: " Не так страшен дурак, как дурак с инициативой".
Вот именно "прибор в руках дикаря - всего лишь кусок железа".
Да и в оригинале мудрость сия будет "Страшнее дурака только дурак с инициативой" :)