sova69
20.12.2000, 12:59
происходит следующие два внутренних абонента могут разговаривать с городом только по одной линии и когда один разговаривает уже, второй подымает трубку набирает 9 - и обравает разговор первого абонента (и городскую и внутреннию линию)
где грабли могут быть, на которые я наступаю
(вопрос возник не у меня а у моего знакомого если нужна дополнительная информация переспрошу, только что спрашивать?)

Pashal
20.12.2000, 13:24
Сам на днях сделал такое на LG 12/32, но для использования внедрения с системника. Порядок внедрения такой - видишь, что городская линия занята (горит лампочка), тыкаешь по ней и вклиниваешся в разговор. И вклинивание происходит только призанятии внутренним абонентом городской линии, а вот на счёт внутренний-внутренний не в курсе...
Разрешение вторжения устанавливается в FLASH 04 страница А, кнопка 1
Отвержение вторжения и подача предупредительного сигнала вторжения устанавливается в FLASH 11 клавиши 1 и 2.
А вот на счёт аналоговых - не пробовал с них совершать вторжение.
Так что ты поспрошай поточнее системник стоит или нет
А ещё может быть стоит режим Директор-Секретарь FLASH 08

Fish
20.12.2000, 17:32
вообще-то внедрения на GHX во внутренний разговор нет, а на СО только в режиме конференции с системника. Так что ерунда какая-то.

telemaks
20.12.2000, 17:41
или программа сбоит. Если я все правильно понял, то такого с SL-кими аппаратами быть не должно.

sova69
20.12.2000, 17:51
дополнительная информация оба абонента стандартные аналоговые телефоны (FeTap- какието) переключенные в режим tone (с разборкой корпуса там на некоторых моделях есть преключатель tone/pulse на плате)

sova69
21.12.2000, 09:07
Наверно неработает коммутатор т.к. как tone так и pulse для аналоговых ТА эффект одинаковый
Спасибо всем за отклик

Vicom2
24.12.2000, 22:07
Это не грабли,Вилы.Несколько раз был такой казус.Испробовал практически все.Первый раз помогло,сбросил всю систему.Второй-пришлось обнулять всю базу данных.Вот такие пироги.