bcatner
21.11.2005, 17:08
Срочно нужна помощь!

У конторы имеется 9 АЛ (аналоговые). Необходимо организовать связь следующим образом. 5 АЛ завести на аппарат оператора, который принимаемые звонки будет перенаправлять либо на оставшиеся 4 телефона, либо наружу. АТС, в которую включены эти линии - цифровая и соответственно поддреживает дополнительные услуги (в том числе переадресацию). Аппарат должен иметь память на 20 номеров.

Посоветуйте аппарат для этой цели!

SignalMaker
22.11.2005, 10:50
это уже не "аппарат", а целая мини-АТС!

gosha
22.11.2005, 10:55
А еще уважаемый bcatner путает Call transfer и Call forwarding...

bcatner
22.11.2005, 11:03
Ну совсем и не АТС, а именно ТА. Например, я нашел один:
ОКТАФОН – концентратор телефонных линий 8-канальный (http://www.telsi.ru/******a/oktafon.htm). В принципе то, что надо, но обладает некоторым избытком линий, что сказывается на стоимости.
А на счет
GhjА еще уважаемый bcatner путает Call transfer и Call forwarding...
все правильно, я имел ввиду перенаправление входящего вызова кнопкой FLASH, средствами АТС в которую включен этот аппарат.

SignalMaker
22.11.2005, 11:15
и чем этот ОКТАФОН лучше любой мини-АТСки?
вдобавок и ценник у него - мама не горюй :rolleyes:
побольше, чем какой-нибудь Панасоник...

PhoneMan
22.11.2005, 12:24
bcatner пишет
Ну совсем и не АТС, а именно ТА. Например, я нашел один:
ОКТАФОН – концентратор телефонных линий 8-канальный
Для того, чтобы заставить пять АЛ звонить на одном телефоне, телефон вовсе не обязан быть "пятилинейным". Он может быть просто двухпроводным системным телефоном, подключенным к миниАТС. На это Вам, собственно, уже намекнули.
Ставить 8-линейный аналоговый телефон, и трансферить с него звонки, при наличи миниАТС - извращение. Imho.

bcatner
22.11.2005, 13:36
Мини АТС нет. Есть городская АТС, которая поддерживает все необходимые услуги. Системый аппарат в нее не воткнешь, так как нет цифрового интерфейса, а только аналоговые АЛ. Поэтому я решил использовать концентратор телефонных линий. Или лучше поставить на существующие АЛ офисную АТС?

PhoneMan
22.11.2005, 13:45
Лучше поставить.
Кроме переключения и переназначения входящих звонков получите ряд других полезных возможностей.

bcatner
22.11.2005, 14:34
В данном случае у офисной АТС, которая будет подключаться к существующей городской АТС, есть существенный недостаток, связанный с необходимостью занятия второй АЛ при поступлении звонка из вне, который надо переключить, например, на сотового абонента.

PhoneMan
22.11.2005, 14:56
Это не всегда так.
Многие офисные станции умеют в такой ситуации командовать городской АТС выполнить трансфер на уровне её АЛ.
Т.е. миниАТС, отрабатывая команду переключения, может как бы транслировать flash со своего внутреннего порта во внешнюю линию.

В общем нужно внимательно составить ТЗ, проследить что бы вам сконфигурили то, за что было заплачено, и научить сотрудников офиса всем этим пользоваться.

bcatner
22.11.2005, 15:18
В таком случае, подскажите офисную АТС, которая позволяла бы транслировать через себя FLASH. Если рассматривать, что внутри офиса должно быть 7 внутр. телефонов, а станция подключена к городской АТС 5 АЛ.

PhoneMan
22.11.2005, 16:18
Чтож, пока коллеги листают мануалы по фичам своих станций, открою список:

Могу подсказать Meridian 1 (aka Succession 1000M) :)

bcatner
22.11.2005, 16:28
И сколько он стоит?

Malex
22.11.2005, 16:33
PhoneMan пишет
Могу подсказать Meridian 1 (aka Succession 1000M) :)

CS1000M MG (aka Option 81C) ;)

PhoneMan
22.11.2005, 16:33
С таким вопросом лучше обращайтесь в продавцам в вашем регионе.

PhoneMan
22.11.2005, 16:35
Malex пишет
CS1000M MG (aka Option 81C) ;)

Ну да, как вариант вполне подойдёт :D

bcatner
22.11.2005, 17:15
Смеетесь что ли?
Для 9 внутренних абонентов ставить МЕРИДИАН?!
К этой станции необходимо постоянное питание, да и стоит она наверняка гораздо больше 600$, которые необходимы для покупки ТА, который я указывал выше.

Malex
22.11.2005, 17:21
bcatner пишет
Смеетесь что ли?

Ну, разумеется, смеемся. Долго быть серьезным вредно для здоровья. :)

bcatner
22.11.2005, 17:52
А если серьезно?

Программер УТС
22.11.2005, 18:54
*Задумался*
А если с этой целью использовать голосовые модемы? У инх же навороченная система команд для управления, вплоть до функций flash и АОН. Я молчу про протоколирование и управление доступом. А когда они выключены, их выходные реле тупо скоммутированы на ТА...
Идея, конечо, не на $500, но для больших масштабов, по-моему, выгодная...

bcatner
23.11.2005, 10:37
Как я понимаю варианта до 600$ не наблюдается, но и на том спасибо. Покрайней мере теперь знаю, что некоторые АТС пропускают через себя FLASH.

И на последок:

Если связи нет, то это следствие КЗ или обрыва - третьего не дано.

Есть и третье - отсутствие абонентов, при наличии аппаратуры!

Ilia
25.11.2005, 16:38
Что тут мудрить, все просто как велосипед. Берется маленькая мини-АТС, например из серии Panasonic KX-TE или KX-TDA30 в нужной конфигурации. Оператору, который будет рулить звонками, ставится системник. На системнике есть клавиша FLASH, которая именно дает флешь во внешнюю линию. Если надо внутри перевести - то TRANS плюс внутренний номер, либо гибкая клавиша. Оператору в ухо гарнитуру, чтобы руки не отвалились трубку держать. Памяти в станции предостаточно, а эти 20 требуемых номеров можно вытащить и под клавиши системника.
Чтобы совсем уж круто было, можно поставить плату диса, чтобы она здоровалась на входе вместо оператора.
В 600 баксов конечно вряд-ли уложитесь, но и возможности не сравнимы с этим Октафоном.
Если нужно внутри офиса еще 7 внутренних сделать, поставьте им тоже системники. Те же KX-T77XX, лишь бы клавиша FLASH была.
Задачка то для 1 класса, какие тут нафиг модемы и транслирование FLASH ...

bcatner
25.11.2005, 17:15
Благодарю за содействие! Разъяснили все просто и доходчиво!

Тему закрываем.