SergPan
21.11.2005, 12:11
Уважаемые коллеги,

У нас в ведомстве стоит старенькая АТСК 50/200 (150 номеров), ломается часто, регулировки достали. Начальство денег на новую не дает, но вполне по карману сделать замену модулей. Нашел двух производителей - Новосибирск и Воронежский "Кварц". Так вот, что выбрать?

Здесь, пожалуй наберется достачно людей пользующих данное оборудование. Поделитесь впечатлениями, опытом эксплуатации.Похвалите, поругайте.

Сам пока склоняюсь в сторону КСМ, у них и увеличение емкости есть, САКи как пережиток отсутствуют, переделок, как я понял, минимум. Цена вроде сравнимая.

TMC
21.11.2005, 15:32
Все таки латание координатки - выброшенные деньги, тем более, что станция маленькая. Если у Вас есть деньги на замену модулей, то проще взять новую станцию в лизинг, что сейчас многие поставщики практикуют. И денег немного и станция есть.;)

SergPan
21.11.2005, 16:18
TMC пишет
Все таки латание координатки - выброшенные деньги, тем более, что станция маленькая.
Согласен. Если бы все было так хорошо со средствами, я бы не задавал здесь вопросов. :) Иногда приходится идти на компромиссы.

Если у Вас есть деньги на замену модулей, то проще взять новую станцию в лизинг, что сейчас многие поставщики практикуют. И денег немного и станция есть.;)
"Немного" - это сколько? В 2K$ можно уложиться?

ASSA
22.11.2005, 09:45
в лизинг в 2к$ уложитесь, в качестве 1 платежа... а еще какую то деньгу можно поиметь сдав координатку на драг. мет...:)

SergPan
22.11.2005, 10:23
И все-таки вопрос не про деньги, а про технические характеристики и эксплуатационные свойства. Кто чего расскажет?

Юрий Алексеевич
17.04.2006, 15:14
На сайте НПФ "Кварц" выложен документ с отзывами реальных пользователей КСМ и Каскад, почитайте.
http://www.quartz.vsi.ru/ksm/ksmsiet.htm

SergPan
10.09.2007, 20:35
Юрий Алексеевич пишет
На сайте НПФ "Кварц" выложен документ с отзывами реальных пользователей КСМ и Каскад, почитайте.
http://www.quartz.vsi.ru/ksm/ksmsiet.htm
Давненько я не выползал на этот сайт.

И все-таки, Юрий Алексеевич, выбрали мы КАСКАД. Не в обиду, конечно, но как то своей задаче он более отвечает. Стоит - тарахтит. За полгода проблем никаких, сами все смонтировали за полтора дня в очень неспешном ритме. И даже никуда статив везти не потребовалось.

По Вашей ссылки, кстати, очень много недостатков указанно весьма надуманных, а то, что было актуально, у ваших конкурентов или решено в ПО или решается дополнительной платой (RTC и пр.) ;)

ЮрийАлексеевич
12.09.2007, 14:00
Рад за Вас, что нашли приемлемый вариант. На то у нас и рынок, чтобы каждый мог найти себе продукт по вкусу.

Что же касается выложенного на нашем сайте документа http://www.quartz.vsi.ru/ksm/ksmsiet.htm - еще раз могу сказать: практически все написано не нами (разработчиками КСМ), а реальными пользователями, мы лишь что-то прокомментировали, и, обратите внимание, ни в чем при этом не приврали. Каюсь, документ давно не обновлялся, но про КАСКАД новостей выкладывается мало и живьем их новое оборудование посмотреть негде.

Stalin
25.06.2008, 08:27
Спасибо SergPan большое за приобретение Нашего оборудования. По поводу информации и рекламных тем, могу сказать, что компания практикует систему отзывов и демонстраций работы оборудования. Отзывы формируются на основе отчетов согласно ISO.9000, а посмотреть в дела оборудование можно в каждом уголке Нашей огромной страны. Для этого необходимо отправить запрос на *****@sietlab.com и Вам будет предоставлена информация где и когда Вы сможете посетить реальный объект, обсудить эксплуатационные характеристики. ЗАО «СИЭТ» предоставляет рассрочку платежа, аренду, лизинг, гибкую систему скидок.