Scum
18.12.2000, 17:34
Доброго времени суток. Снова я.
Пару дней назад перепрограммировал-таки станцию с 231С на 271С. Все прошло как по маслу. Моя многострадальная карта DISA начала-таки, как и было обещано, срабатывать. Правда проблемы не исчезли, они просто изменились.
На этот раз все случилось как написал тов. Vasiliy (топик DISA card):

Проблема возникает от наших древних станций ГТС, которые выдают ответ АОН без всякого на то запроса. Вот этот ответ и декодируется картой , как первая цифра (видимо, 2 ) и она ждет остальные две..... Бороться практически бесполезно, разве что заточить DTMF-ресиверы, но это тяжело и 100% работы не гарантирует.

Т.е. как только на нашей ГТС срабатывает АОН (он кстати и у них не всегда срабатывает) - диса этот сигнал тут же глотает, и думает, что это добавочный номер. Вот про это и хочу спросить: можно ли с этим бороться, и как если что(на тощий конец) заточить DTMF-ресиверы.

Кстати (уж до кучи), после перевода АТС-ки на ROM v.P231C перестал работать досовский программатор. На виндовский денег нет, а с системника - больно много возни. Нет ли у кого программера под дос работающего с таким РОМом ?

Scum
19.12.2000, 11:07
Программатор мне уже почти прислали. Спасибо :)