фиша
19.11.2005, 21:11
Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Есть проблема.
запраграмил сотку,но клиент, который пользовался до этого самсунгом и перехватывал "*" (звездочкой )все приходящие звонки в своей группе.
а тут я ему говорю, что в 100 ке только так *40+2 цифры(номер группы) он пыхтел, кряхтел и ну не как не хотел со мной соглашаться, что так не может быть, что у самсунга звезда и все , а тут 5 символов.
я прикинул немного, и перепрограмил перехват на # + номер группы, но все равно он не доволен, что надо нажимать три раза.
ВОПРОС 1. можно ли сделать перехват входящих вызовов 1 кнопкой внутри группы???

также он был недоволен, что перехватывать внутренние звонки надо следующим образом *41+ 3 цифры (номер внутреннего абонента) так называемый точный перехват.
ВОПРОС 2. можно ли как то уменьшить до 1 цифры(символа) перехват внутренних вызовов или вообще как нить уменьшить?

Всем огромное спасибо. за то . что попытаетесь мне помочь, а то ну достал немного клиент.

Alexbelo
20.11.2005, 22:42
Ответ №1 Так, как номер группы не может быть меньше двух цифр и одна цифра (или символ *или #) должна активировать функцию перехвата то меньше 3-х не получится.
Ответ №2 аналогичен.
Единственный вариант запрограммировать требуемую комбинацию на свободную кнопку набора на телефонном аппарате, если такая кнопка есть.

Заплетников Д.И
20.11.2005, 23:55
Вариант есть. Он описывался на форуме. Через персональный speed dial. У меня в городе 4-ка свободна. Я прописываю в quick dial 40. По этому коду должен происходить набор *** *40+номер его собственной группы. Удачи!

фиша
21.11.2005, 00:07
Alexbelo пишет
Единственный вариант запрограммировать требуемую комбинацию на свободную кнопку набора на телефонном аппарате, если такая кнопка есть.

Я так понимаю, это можно сделать в том случае, если это либо системный аппарат, либо аппарат, имеющий доп. кнопки под скоростной набор?
если же это телефон типа Panasonic KX-TS2350Ru, где только обычная тастатура(номеронабиратель) от 0 до 9, *,#,громкость+-,flash и redial, то меньше чем за три нажатия я не смогу перехватить вызов?

Извените за назойливость, но просто это дело принципа, здесь поставлена на карту моя компетенция в данном вопросе!
Спасибо.

фиша
21.11.2005, 00:14
Заплетников Д.И пишет
Вариант есть. Он описывался на форуме. Через персональный speed dial. У меня в городе 4-ка свободна. Я прописываю в quick dial 40. По этому коду должен происходить набор *** *40+номер его собственной группы. Удачи!

я немного не понял вас , можно поподробнее???

и второе, как же быть, если хочешь перехватить внутренний номер?или же если надо разрешить абонентам одной группы X перехватывать звонки не только в своей группе, но и допустем в группе Y??
спасибо.

Pashal
21.11.2005, 07:53
Воспользуйся функцией "Квик дайл" и задействуй * как желает заказчик.
Только прийдется поменять весь нумерационный план, начинающийся со *

Заплетников Д.И
21.11.2005, 10:54
Так куда уж подробнее?:confused:
И почему только системник? :confused:
Да с любого!!!

Точно также поступи и для 41
Допустим 42 для 2-ой группы ( или какой захочешь).
quick dial - это 2 колонки

код посл-ть цифр, набираемых станцией при наборе его
40 ****4001 - для ПЕРВОЙ группы
42 ****4002 - для второй группы и т.д.
41 ****41, а внутр. номер доберёт сам.

Либо воспользуйся тем, что пишет Pashal.

Andrey CC
21.11.2005, 14:08
to фиша

Я ведь ответил на другом форуме - поиск, НачШтаба это подробно описал..

фиша
21.11.2005, 16:05
Andrey CC пишет
to фиша

Я ведь ответил на другом форуме - поиск, НачШтаба это подробно описал..

я там через поиск, то , что меня интересует не нашел.

susgreat
21.11.2005, 16:14
По порядку:
-в нумерационном плане переделываешь все комбинации вызовов всяких функций с *ХХХ на что-то другое, чтобы * была свободна.
- пусть у тебя Group call pickup будет 40, а speed-dial - 41, например.
- в свойствах абонентов прописываешь каждому свой персональный speed-dial, например ячейку 00: 40+(номер группы перехвата, в которой он числится).
В нумерационном плане прописываешь quick-dial : * = 41*00.
И будет у тебя групповой перехват по 1-й *.

Andrey CC
21.11.2005, 16:15
Да простит меня НачШтаба за несанкционированное цитирование. ;)

====================================
Итак, как делал перехват я у себя. Рассказываю. попробую не попутать
в плане нумерации SSD/PSD - назначены как *#*
Quick Dial - назначен 0 , "приравнивается" к *#** (то есть при нажатии на 0 абонент обращается к PSD)
PickUp Group - назначен как *4#
Pickup Direct - *4*
КАЖДОМУ (!!!) абоненту (их на самом деле не так уж и много) в персональной памяти лопачу:
1-я ячейка (вызывается цифрой 0) - *4#+номер ЕГО ГРУППЫ
2-я ячейка (цифра 1) *4*1
3-я - соответственно *4*2 (на самом деле не всегда обязательно, если номера трёхзначные и все они начинаются только на 1, то ячейку можно использовать под другие нужды)
4-я ячейка .. ну тут уж можно "изгольнуться"*4#+номер ДРУГОЙ группы абонентов, тех, что кучкуются ... а пусть будет справа
.. а тогда 6-я - *4#+номер другой "кучки" .. можно придумать "кучку впереди", "кучку позади", сверху, снизу.. как заблагорассудится

Таким образом получаем:
00 - перехват вызова В СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ГРУППЕ
0+номер (а номер всегда начинается на 1)
02, 03, 04, 05, 06.. ну и так далее - перехваты СОСЕДНИХ групп. У каждого абонента расположение этих мамых "соседних" может (да и должно по идее!) использоваться разное. Можно даже ориентироваться именно по сторонам:слева, справа, спереди, сзади не только как бы.. как решил, или как сидит на рабочемместе человек, можно ведь и на клавиатуре как-то.. привязать , чтоли.. 4-лево, 6-право, 2-перёд, 8-зад.
Согласен, что долго и муторно. Но если кто-нибудь скажет, что это НЕудобно при постоянном пользовании, пусть бросит в меня камень. Наши абоненты были в восторге.
============================

фиша
21.11.2005, 23:28
всем огромное спасибо!! теперь есть с чего выбирать:)