Jason
14.11.2005, 13:54
Здравствуйте!

Есть такая задачка - на входящей связи в ходе разговора происходит обрыв связи - на системнике появляется слово СБОЙ (дальше секретари не дочитывают). Собственно, все средства диагностики сейчас задействованы, правда пока такие звонки отловить не удалось. Вопрос в следующем - что в принципе может означать появление подобной надписи? Если кто-нибудь сталкивался, помогите пжл.
Спасибо.

panasonic_2002
14.11.2005, 18:28
включить запись трасировки в файл, а когда произойдёт сбой посмотреть что в ней будет

rms
14.11.2005, 19:56
Jason, посмотри на PRIBe какие-нибудь красные диоды горят?
А по тайм-слотам ты проходишь. Намыль мне конфигурацию АТС по блочно на rms-telecom@yandex.ru

YalexeY
15.11.2005, 08:36
есть ещё один вариант
спросить у провайдера - какие релизы он получает и не падает ли канал.
кстати. Какой канал?
оптика? DSL,
КСТАТИ, какой PRIB стоит? универсальный или специальный для сотки без процессора?

Jason
15.11.2005, 11:25
YalexeY пишет
есть ещё один вариант
спросить у провайдера - какие релизы он получает и не падает ли канал.
кстати. Какой канал?
оптика? DSL,
КСТАТИ, какой PRIB стоит? универсальный или специальный для сотки без процессора?
Да я сам провайдер:) Канал не падает. Поток через оптику (сегодня попробую поменять канальное оборудование). PRIB стоит от GDK (с процом). проблемные звонки пока не отследил - везде честный DISCONNECT. Слипов на потоке не наблюдаю. Похожий эффект наблюдал на другой АТС, когда периодически падал D-канал (кстати, надо проверить) . Я в принципе хотел выяснить, что за сообщения АТС выдает на системнике. Но все равно, спасибо, буду рад любой помощи.

YalexeY
15.11.2005, 11:56
пожалуйста.
если приб стоит с процессором, лучше поднимите crc4
Так же не вредно поставить свежую прошивку.
Если будут действительно сложные проблемы - могу и подъехать.