kazim
12.11.2005, 09:35
всем привет
дело в том, что у нас в станице ввели новую АТС которая выходит в оптику и соответствено начали перекидывать весь межгород на неё и тут всё началось
дело в том что после пеерхода близлежащего населённого пункта на межгород через новую АТС сразу начались проблемы одна из них это то что номера звонившие по межгороду выглядели примерно так 57ххх а должны выглядеть так 52ххх, 51ххх, 53ххх эту ошибку исправили но теперь другая прорблема все попытки воспользоваться интернетом через телефонную сеть тсчетны
соединение происходит доволно на приличной скорости 33600, но закачка информации не производится либо вообще либо с сильными задержками
если кто знает что произощло или сталкивался с этой проблемой или может посоветовать сайт на котором могут подсказать хоть что-нибудь плиз помогите
из населённого пункта через аппаратуру ИКМ-30 по каналу на новую станцию

pvalera
12.11.2005, 14:36
kazim, вы, судя по вашему посланию, абонент той самой "новой АТС". Так?

В этом случае, максимум, что вы сможете сделать - написать жалобу в ваш узел связи и ждать решения проблемы, периодически их "тормоша".

А лучше напишите жалобу еще и провайдеру Интернет. Провайдер (если захочет конечно) сможет более аргументированно обосновать суть проблемы и обсудить её с вашим оператором связи.

Желаю вам скорейшего разрешения ваших проблем ...

SignalMaker
14.11.2005, 10:58
если вы абонент этой АТС, то pvalera уже сказал, что надо делать
если же вы технический специалист, ответственный за запуск, настройку, либо эксплуатацию данной станции, то вопрос сформулирован,мягко говоря, неквалифицированно, начиная с того, что не указан тип АТС. дальше и продолжать не хочется :(

kazim
14.11.2005, 14:19
1. я являюсь представителем ентой огранизации (связи)
2. я просто программист и точно не знаю что за аппаратура та миспользуется.
3. оператор связи и есть провайдер.
4. в обоих населённых пунктах используются АТС типа КВАНТ (что тоже вносит проблем) точные модели которых я только выясняю и как только узнаю обращусь к проризводителю.
5. мне сказали что данное соединение не может быть быстрее чем 33,6, но прт соединении на станции скорость была что-то около 42-46. тоже интересно.
5. самое интересное то, что всё же работало изменпились, способ модуляции сигнала с одно полярного н абиполярный и какойто протокол добавили (сказать какой не могу просто не знаю)

K_AHTOH
14.11.2005, 14:51
Сталкивался с такой проблемой не раз. Это не зависит от типа станции, главное настройки.
В 99 случаев из 100 проблема заключена в том что неправильно засинхронезированы потоки. Нужно соблюсти иерархию. Пороще говаря появились "слипы" и надо понимать оч много. Следствие, на разговор эт никак не влияет, а модемы (и ктати факсы тоже) постоянно переконекчиваются (эт можно даже ушками послушать на канале)
Выход прост проверте синхронизацию потоком и станции.

YalexeY
15.11.2005, 09:11
скорее всего, предыдущий оратор прав.
вот только боюсь, вопрошавшему эта информация будет бесполезна. :D

kazim
16.11.2005, 10:07
ВСЕМ СПАСИБОЧКИ



нет эта инфа очень подсказала и пришлось схему платы просмотреть да там есть такое место где перемычкой переключились на ЧПМ (или как-то так называется) но не переключили перемычку синхронизации от внешнего источника там логика зацыклина (&) получается так что перемычка одного из двух входов перемкнута на корпус а должна быть переключена на предыдущий каскад (на который и приходит внешний сигнал синхронизации) бум пробовать и как получиться опишу всё подробно с приведением всех операций