Osipoff
11.11.2005, 19:52
Помогите разобраться со следующей проблемкой.
1232 установлена после координатной АТС и выход в город с добавочных номеров осуществляется после набора 9, 7, городской номер.
Это все работает, но при наборе 8(выход на межгород) станция дальше номер не набирает (идет гудок межгорода и все). Самое интересное, что с системного телефона все набирается нормально, а с остальных нет. Все эти проблемы начались после програмирования станции "спецами" по IP-телефонии. Вразумительного ответа, что они там напрограмировали они не дают.
Если кто сталкивался с такой проблемой пожайлуста помогите разобраться.
divizion@butovo.com
+7 095 517 39 50

Руси-Руси
14.11.2005, 09:31
Судя по всему без спецов по IP-телефонии не разберёшся. Они наверное же маршрутизацию сделали и весь межгород через IP телефонию идёт...

susgreat
14.11.2005, 10:52
Не ребят, ну это же элементарно! И я думаю не стоит грешить на спецов по IP-телефонии. Некорректно настроен interdigit-timer, вы дожидаетесь гудка после 8-ки и судя по всему делаете это довольно долго, тон-приёмники отрубаются и всё. Увеличьте время ID-таймера.

Руси-Руси
14.11.2005, 13:32
Ну раз уж они взялись программировать - то уж надо было и таймер настроить. А то что это получилось - на половину сделали и руки умыли...

susgreat
14.11.2005, 15:49
Что они сделали для выхода на IP-телефонию? ARS, speed-dialing? Какой способ выхода на межгород они сделали? Какая компания, если не секрет?

msn
25.11.2005, 11:31
Попробуем разабраться, поправь если не правильно понял проблему.
1. Абонент включен в Панас. , затем Панас включен в АТСК
Так ли это?
2. Если простой телефон включить напосредственно на АТСК
Есть ли проблемы?
3. Внутренний абонент, вкл-й в Панас при поднятии трубки
имеет ли проблемы с внутренней связь?
4. Внутренний абонент набрав 97 выходит в город, а набрав
98 должен выходить на м\город - правильно ли я понял?
5. С сист.аппарата работаете через "9" или через кнопку
конкретной линии АТСК?
6. Если сист.аппарат работает через конкретную линию АТСК,
то есть ли допуск у остальных абонентов (простых)?
Проверь 401,402, 605-606 для начала.