kmc
10.11.2005, 14:44
Имеется две АТС - LG LDK 100ip, необходимо наладить между ними связь по IP, есть ли у кого нить опыт в таком деле? я в этом вообще новичок. В принципе связь уже есть, но очень "корявая" (не по качеству, а по набору номера) уже не одну неделю бьюсь, скора голова треснит :confused: , кто может поможите советом. Проблему пока не описываю, опишу если надо, ну если есть кто с этим сталкивался.

mike1
10.11.2005, 17:36
Ну, дяденька... так вы долго ждать ответа будете :D

kmc
11.11.2005, 08:02
Смысл короче говоря вот в чем:
Есть две лдкашки, территориально удаленные друг от друга.
Что б соединить два оффиса было принято решение зацепить их по IP (поскольку это уже належено между двумя оффисами). Методом проб и ошибок мне удалось сделать следующее.

Программа 324.
В обеих АТС устанавливаю индекс 0 и 1, в нулевом индексе указываю - System usage = PSTN и указываю свой IP, в 1 индексе я указываю чужой ip.
Результат - на телефоне одной из АТС выходим на группу IP линий (8-номер группы), ну системнике удаленной стороны начинает мигать IP линия, поднимаем ее и все нормально, устанавливается связь. При чем есть такая особенность если пытаться звонить с системника (нажать кнопку ip линии, ну ту что с лампочкой), на удаленной стороне так же начинает мигать линия, поднимаем, в результате, тот кто вызывает слышит удаленную сторону. но его не слышат, лечится если после подъема линии на системнике быстро (пока не успели поднять трубу) нажать любую цифру.
Теперь первый главный вопрос. Как сделать чтоб можно было выходить на ip линию потом просто набирать номер удаленного абонента и попадать куда надо. Я нашел решение, но оно какоето корявое - для этих линий я включаю DISA, корявость его вот в чем - поднимаем линию - слышен зумер, пытаемся набрать номер, вроде как идет вызов, проходит один вызов, затем снова зумер, опять набираем номер, снова идет вызов - абонент поднимает трубу и только потом все нормально.
Теперь второй, самый главный вопрос, АТС нужно зацепить в единой нумерации, для чего у LG были куплены ipn лицензии, но что вот с ними делать я вообще ума не приложу.

Вот. Памажите чем мажите.

YalexeY
11.11.2005, 11:03
в общем, делается это не так.
обратитесь к дистрибютору - он вам поможет, так как вы ему деньги платите.
если же вы конечный пользователь - вам искать грамотного установщика

kmc
11.11.2005, 12:15
YalexeY пишет
в общем, делается это не так.
обратитесь к дистрибютору - он вам поможет, так как вы ему деньги платите.
если же вы конечный пользователь - вам искать грамотного установщика

Я конечный пользователь, прикол в том что руководство поручило делать это своими силами, может подскажете в каком направлении копать ?

YalexeY
11.11.2005, 12:20
оно бы вам ещё поручило операционку написать.
По тому, что Windows server 2003 дорого стоит.
Это не наезд. Это аргумент для руководства.

kmc
11.11.2005, 12:25
не сможете помочь ?

YalexeY
11.11.2005, 12:28
Я?
Здесь?
Бесплатно?
да
нет
нет

kmc
24.11.2005, 10:26
Вобщем запустить единую нумарацию удалось, САМОСТОЯТЕЛЬНО, счас пытаюсь сделать транзит города.
Вот так вота.

YalexeY
24.11.2005, 11:54
ну чтож, я поздравляю.
если Вам платят 1.5 - 2 штуки баксов и позволяют на работе заниматься экспериментами и самообразованием - я искренне рад за Вас.

СЕРЫЙ
24.11.2005, 11:55
to kmc:
Товарисч, собственно никто здесь и не говорил Вам, что невозможно это или что-то другое сделать "САМОСТОЯТЕЛЬНО"... Но если посмотреть на факты, то получается следующее: две недели (судя по датам или больше?) Вы делали что-то там такое, что специалист сделал бы легко за день. Если Вас лично и ваше руководство устраивает такое положение дел - то флаг вам обоим в руки и ...:) Дерзайте, учитесь, читайте документацию, осваивайте и далее "метод проб и ошибок", возможно тогда Вы сами научитесь уважать свой труд, а потом и научите свое руководство уважать чужой труд...
Успехов!
P.S. Без обид, ничего личного, просто умилияют кадры, затратившие несколько тысяч у.е. на железо и жлобящие заплатить за настройку этого железа...

YalexeY
24.11.2005, 12:00
СЕРЫЙ пишет
to kmc:
Товарисч, собственно никто здесь и не говорил Вам, что невозможно это или что-то другое сделать "САМОСТОЯТЕЛЬНО"... Но если посмотреть на факты, то получается следующее: две недели (судя по датам или больше?) Вы делали что-то там такое, что специалист сделал бы легко за день. Если Вас лично и ваше руководство устраивает такое положение дел - то флаг вам обоим в руки и ...:) Дерзайте, учитесь, читайте документацию, осваивайте и далее "метод проб и ошибок", возможно тогда Вы сами научитесь уважать свой труд, а потом и научите свое руководство уважать чужой труд...
Успехов!
P.S. Без обид, ничего личного, просто умилияют кадры, затратившие несколько тысяч у.е. на железо и жлобящие заплатить за настройку этого железа...
Жму руку :)