Andrew Ch.
15.12.2000, 18:50
вопрос по GHX следующий. одна контора попросила разобраться с 820-ой станцией, т.к. обслуживающий ее телефонист сбежал. просидев с нее все ночь я выявил не понятные для меня "глюки":
1. дата и время можно было вводить только через feature code 299, а через flash 28 вообще не реагировала. но по прошествии 2-3 часов сбрасывалось на заводское по умолчанию.
2. по flash 30 (вроде бы)пытался сделать выход в город для абонентов через "9", но станция опять же игнорировала это. и они до сих поро выходят через 8801 и т.д.

пробовал полный сброс станци и программно и на самой АТС - не помогает.

что это может быть? вообще, как ведут себя LG такого класса? мне самому приходилось сталкивать только с Panas КХ-Т и КХ-ТА, Daytec, AT&T Partner+, Samsung SKP и NX. наиболее качественными пока оказались Samsung'и. остальные в той или иной мере были "глючными". а клиенты периодически спрашивают LG, а пока о них у меня только отрицательное мнение. может быть кто-нибудь переубедит?

Vasiliy
15.12.2000, 21:59
1. по flash 28 она не понимает год "00", поэтому и не мучайся.
2. Проверь батарейку (на всякий случай)
3. При наборе "9" она выходит не на "8801", а на последнюю из разрешенных линий группы 1, поэтому поставь неподключенные линии в группу "2", например.
А вообще ЛЖ достаточно "деревянные", очень малый процент глюков, но многие вещи сделаны через задницу, и чтобы их понять , надо думать соответственно...

Vasya

telemaks
18.12.2000, 11:02
А батарейка на ней находится, если не изменяет память, сверху станции чуть правее середины. А т.к. станции эти были сняты с производства лет этак 6-8 назад то ...

Andrew Ch.
18.12.2000, 12:58
дело не в батарейке, т.к. сбрасывается только время, а все остальные программы остются целые.
насчет "9" попробую когда они вызовут, а то сама станция находится в такой ж..., нужно ехать в другой город часа два.
а как насчет Starex`ов, каковы они по надежности? мне прислали 2 отчета, притом писали user`ы, а не системщики. один говорил что Statex очень хорошая станция, а другой-что полное дерьмо.