mcen
10.11.2005, 11:35
Планируем заменить АТС, так как не хватает емкости.
Встал вопрос с выбором новой АТС. Остановились на двух вариантах: LG ipLDK-100KSU и Panasonic KX-TDA100RU.
Может у кого есть опыт общения с этими или аналогичными станциями других производителей, посоветуйте на что лучше обратить внимание с точки зрения надежности, расширяемости, удобства программирования.
Основные требования следующие:
Число внешних линий: 8-16
Внутренних аналоговых: пока 30, но с возможностью расшерения раза в два
Возможность подключения других офисных АТС других компаний.

Заранее благодарю.
Михаил

susgreat
10.11.2005, 19:42
KX-TDA однозначно надежнее и гибче в настройках.

СЕРЫЙ
10.11.2005, 21:13
to susgreat:
Чем надежнее? Просвети, плиз...:)

Руси-Руси
11.11.2005, 10:03
А чем гибче?

COMik
11.11.2005, 10:23
susgreat пишет
KX-TDA однозначно надежнее и гибче в настройках.
Ну блин началось...:D

YalexeY
11.11.2005, 10:57
ЦИФРОВЫЕ АТС КОМПАНИИ LG ELECTRONICS INC.
Модель IPLDK-100 в конфигурации:
0- входящих линий ISDN PRI
16- городских линий
0- внешних IP-каналов
0- IP-абонентов
6 -цифровых абонентов
30 - аналоговых абонентов
один цифровой аппарат
1860 уе
без установки
возможности расширения есть.

JRoger
11.11.2005, 11:49
mcen пишет
...Остановились на двух вариантах: LG ipLDK-100KSU и Panasonic KX-TDA100RU.
Может у кого есть опыт общения с этими или аналогичными станциями других производителей, посоветуйте на что лучше обратить внимание с точки зрения надежности, расширяемости, удобства программирования.
Основные требования следующие:
Число внешних линий: 8-16
Внутренних аналоговых: пока 30, но с возможностью расшерения раза в два ...


Какие еще требования кроме цены?
А может Вам вааще цифровая АТС и не нужна?
Или нужно что-то для внедрения в будущем каких-либо услуг?
Вариантов море.
Традиционные (подешевле): Pansonic KX-TDA100, LG ipLDK-100, Samsung OfficeServ 100 и тд
Конвергентные (подороже и совсем дорогие): Samsung OfficeServ 7200, Nortel BCM 400, Alcatel OmniPCX Office, Avaya Office IP412 и тд

bahus
11.11.2005, 12:03
Я бы брал OS500 - на этой конфигурации(16х32) обойдется в 2380$ - нафиг лыжи и панасы маленькие!

susgreat
11.11.2005, 12:10
Про надежность LG - это вообще атас! НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ! Столько имели проблем с глюками и не один раз - жуть!!!
А про гибкость - вспомните из своей практики требования (типовые) заказчиков: схемы приходящих вызовов хотя бы.
3:0 в пользу Панаса. В отличие от некоторых я не являюсь фанатом и регулярным инсталлятором ни того, ни другого.
Типа повезло мне с работой!:D

Dimka
11.11.2005, 12:20
susgreat пишет
Про надежность LG - это вообще атас! НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ! Столько имели проблем с глюками и не один раз - жуть!!!

А немного разобраться как лыжу правильно программировать не пробовали?

susgreat пишет
А про гибкость - вспомните из своей практики требования (типовые) заказчиков: схемы приходящих вызовов хотя бы.

И чего не может лыжа из того что может Панас? Просветите сирых...

susgreat
11.11.2005, 13:15
Мне хватило 2-х станций на объектах, у которых от перегрева аналоговые платы выключались и глючили. Хотя расстояние между ними в кабинетах довольно приличное, у того же самого ВР250 при гораздо более плотной компоновке плат таких проблем нет и работает все годами. У Панасов тоже такого не замечал.

Кстати. Вот, что мне тут прислали на днях клиенты, запрос:
"Входящий звонок на №107 после 4-х гудков или если занят этот номер на
другие:
перевод звонка на № 135,130
После 4 гудков( или если заняты эти номера то же) перевод звонка на
109,108
Далее по той же схеме на № 106
Затем на 135( факс)"
Станция включена по ISDN PRI. Расскажите мне как это сделать без настройки forward-ов на абонентских портах.
И я считаю, что это вполне нормальные требования.
А ещё на Панасе есть такая крайне удобная вещь как Quick dial. Надеюсь не нужно объяснять, почему это очень удобно? А в сё остальное у них то же самое, приблизительно.

YalexeY
11.11.2005, 15:12
Глючить может любое оборудование.
У всех производителей бывали проколы.
Кодному сименсу я ездил полтора месяца.
сначала один, потом с дистрибютором, потом с сотрудником сервисцентра Сименс-россия.
А потом выяснилось, что блок питания был несовместим с DECT и по всему миру сименс заменял эти блоки бесплатно.
Кто же спорит, что LG хуже чем BP?
Не знаю, как другие, а я всегда делаю покупателю альтернативные предложения.
И в 75% случаев выигрывает менее дорогое.
Даже с учётом того, что надёжность, управляемость и функциональность страдают.
не много желающих платить в 2 раза больше.

harris
11.11.2005, 15:24
2 susgreat:

Если требуемый алгоритм обработки вызова, описанный Вами выше, необходимо применить на станции LG (какой??? LDK???), то это вполне можно сделать на Hunt-группах. В чем проблема-то???
Что касается надежности станций LG - вполне нормально работают годами, при условии грамотной изначальной установки... И уж по крайней мере их надежность ничуть не ниже (а может быть и повыше) упомянутых Вами Панасов. Такие станции как Panasonic, LG, Samsung - это оборудование одной и той же ценовой категории, и по надежности и по функциональности они примерно одинаковые... А дальше-дело вкуса, кому что больше нравится...