Филин
15.12.2000, 17:02
Уважаемые коллеги!
Возникла проблема, с которой не могу справиться- срочно потребовалось включить SMDR на GDK162 для регистрации исходящих вызовов и не могу добиться чтобы они регистрировались. Входящие выводятся без проблем (если их включить в ПГМ62). В GDK100 с аналогичными настройками все работает великолепно. Версия софта в GDK162 - 5.5. Может кто нибудь сталкивался с чем либо подобным. Информация нужна достаточно срочно
Заранее благодарен

Дмитрий К.
15.12.2000, 17:55
Посмотри внимательно, что стоит в ПЖМ 62, 3 кнопка. Поставь "все звонки". В Корее выход на межгород - "0".
Если не пойдет, свистни.

Филин
15.12.2000, 18:15
Стоят именно ВСЕ звонки, в аналогичной конфигурации 100-ая выводит все, что идет через внешние линии- межгород-немежгород- мне именно это и нужно, но из этой данной конкретной 162-ой не вылазиет ни одной строчки по исходящим звонкам. Повторюсь - входящие регистрируются
Что может быть еще?
Спасибо

telemaks
15.12.2000, 18:25
Посоветовал бы сбросить все установки и спокойненько все запрограммирить заново.
Еще как вариант - во всех программах, так или иначе связанных с ДИСой потыкать кнопочки, не описанные в инструкции. Замечал, что ихняя (корейская) творческая мысль порой летит далеко впереди описаний.

Дмитрий К.
15.12.2000, 18:33
А что стоит в ПЖМ44/15 (SMDR start timer)? Поставь 0. И на всякий случай 31/5 поставь в 0.

Филин
15.12.2000, 18:47
Предлагаемые значения идут сразу по умолчанию. ПГМ44_15 пробовал еще раньше и в "0" и в "3". Разницы ноль. А может ли на сей факт влиять использование LCR? Внешние линии уходят к разным операторам дабы разделить город и межгород и что бы абонентам не путаться в куче префиксов используются функция оптимизации маршрута через таблицы модификаций

Дмитрий К.
15.12.2000, 19:45
Для очистки совести - линии обозваны как CO или PBX?
А по поводу LCR - никаких противопоказаний не нашел. Какая стоит версия? Может в понедельник попробую.

m_alexey
16.12.2000, 20:29
А я думаю, что всё намного проще, или наоборот сложнее.
Во-первых, проверь пгм62, что бы там все настройки было по умолчанию. Существует два варианта тарификации звонков то бишь ON-LINE (в реальном времени информация выдаётся сразу после окончания разговора) и OFF-LINE (то есть из буфера на плате процессора, выдаётся на печать и очищается при необходимости по команде с операторского телефона). Управляется это всё двумя кнопочками в пгм62 (кн1 и кн2). Кроме того, в системе можно направить поток данных тарификации (по отдельности off-line и on-line)на второй системный порт (он закреплён за модемом удалённого обслуживания) в этом случае ты никакой тарификации c RS-232 на плате процессора не получишь. Проверь в функции ПГМ#1 кнопка 6, там задаются направления выдачи информации по разным задачам (SMDR,TRACE,ADM и т.д). Но эта функция появилась начиная с версии 5.2,если не ошибаюсь. Если используешь более раннюю, то придется конфигурировать тоже самое через терминал, подключенный к порту на плате процессора. А ещё проверь положение свича №2 на плате процессора сигнал CLEAR TO SEND.
Удачи.

Филин
18.12.2000, 02:50
Дмитрий, спасибо
Линии действительно оказались обозваны PBX и ума не приложу в какой момент- по умолчанию CO и эту опцию я никогда не трогал.

Все работает, спасибо всем :)