Alexbelo
07.11.2005, 18:30
Столкнулся со следующей проблемой ,- при входящем городском звонке на внутреннего аналогового абонента при снятии трубки не происхордит соединения с городским абонентом. Абонент попадает в тишину. Причем это происходит у разных внутренних абонентов и не постоянно.
За каждым внутренним абонентом закреплен свой городской номер. Все абонентские функции кроме перехвата звонков и выхода на городскую линию из станции убраны поэтому абоненты ничего себе установить не могут.
Не могу понять где искать причину в абонентских настройках или в настройках СО.
Если у кого были такие проблемы поделитесь решением.
P/S Все городские линии цифровые, кабель от абонента до атс в хорошем состоянии.

Alexbelo
08.11.2005, 15:43
Я так понял, что такая проблема возникла только у меня . И пока ни кто не знает вариантов решения или где искать причину в железе , в софте или моих кривых руках? Но если кому будет интересно см. вложеный файл.

aMster
09.11.2005, 11:03
а что в этот момент происходит у вызывающего абонента?
стоит ли DISA? ( в смысле звонки на внутреннего абонента попадают через нее? )
линии цифровые - ISND? или простые, а городская АТС - "цифровая" ?
что-нибудь при этом в SMDR пишется?

Alexbelo
09.11.2005, 11:20
DISA не стоит. Линии из города не ISDN , а обычные аналоговые но от цифровой АТС (городской).
Про вызывающего абонента ничего сказать не могу т.к. не знаю кто звонит потомучто после поднятия трубки тишина.
При тестовых наборах (30 раз) на этого абонента ( в смысле на его городской номер) проблема не проявилась.
С SMDR данные не снимал.
Конфигурация такая:

Слот Плата расширения
1 LCOT 8 c CID
2 LCOT 16
3 DHLC 8
4 SLC16

К станции подключено 18 городских линий. Внутренних абонентов всего 20. Проблема проявляется только у 5 абонентов.

aMster
10.11.2005, 09:21
хорошо, а статистика по глюкам есть ( может отглючивает какая-то плата LCOT ?) у вас ведь однозначный маппинг - СО-EXT ?
попробовать поменять линии с одной платы на другую - с соответсвующим программингом. а потом смотреть - глюки переместились вместе с абонентами или остались на месте? ( вычислить проблема в LCOT платах и линиях или во внутренней сети.
вообще можно ( если есть соответствующая аттестация и допуск) спросить на форуме у сертифицированных установщиков панасоник. там спецы из панасоника ответят и установщики опытные бывают.