Дядя Сережа
14.12.2000, 22:19
Клиента ломают ставить Телрад 128, а я предлагаю Панас 1232 или 500. А какие у Телрада + и - по сравнению с 1232 и 500? Я бы так начал -
1. Системники у Панаса дешевле + Панасу
2. Панасов полно везде + Панасу
3. RS232 у Панаса и так есть в основной конфигурации А у Телрада?
4. Любой самый старый системник Панас, хоть 30830, работает и с 1232 и с 500. А у Телрада?
5. Тарификатор и программатор к Панасу стоит копейки. А у Телрада?
Я вот с Телрадом знаком только по описаниям, кто знает его, может быть я неправ и ставить надо Телрад , а не Панас. Конфигурация сейчас 12 на 32, потом может будет Е1, а может и не будет. Как вы считате, что все - таки лучше?

AlexT
20.12.2000, 09:47
У телрадика это все есть и даже больше :) Так что рекомендую не вестись на панс,и купить Телрадик :) , могем даже продать со скидками :)

Дядя Сережа
20.12.2000, 15:28
-

XXXXX
20.12.2000, 19:48
Телрад более дубовая станция т.к. делается типа с военной приемкой, 45000 часов на отказ. Но бывает что и раньше ломается, это как повезет. Есть селекторная связь на 30-ть абонентов, могут говорить хоть все сразу или по желанию начальника. А так все тоже самое, но дороже.

kross
21.12.2000, 11:22
Эх, вот не стал сразу отвечать, думал более знающие люди выскажутся... А так где-то после Нового года познакомлюсь с Телрадом поподробней... вот тогда и приходите, вот тогда поговорим.
Но тем не менее:
1), 2) - плюсы неоспоримые, но, имхо, не слишком существенные, особенно второй.
3) Порт есть не только на плате процессора, но и, как мне сказали, на каждой из плат СОшек! Плюс порт на плате дополнительных модулей.
4) Нет проблем. Работает как со старой екзешной серией, так и с новой.
5) Не понял. Чем тарификатор для панаса отличается от тарификатора для Телрада? А програмируется Телрад, кстати только своей софтиной. Сколько стоит, не знаю, думаю, что бесплатно.
Касаемо конференций. Да, на 30. Но активных абонентов только 6, остальные пассивные, хотя может они сейчас что-то новое сделали...
Ещё один БОООЛЬШОЙ плюс для наших юзеров - русифицированые системники.
А также мне нравится такая опция системников, как набор номера с голоса по имени с библиотеки. Довольно неплохо работает, если натренировать.
Чего ещё... автодозвон... R1,5 есть...

Да вообще, всё-таки телрад - станция уже другого класса, чем ТД1232. Горячая замена карт, опять же приёмка "военная"...

А поподробней пообщайся с ребятами из Лаудлинка.

Всего...