PSGrig
14.12.2000, 15:53
Проблема аналогичная DISA. К АТС подключены 3 линии - 2 городских, 1 - офисная (KX-TD1232). С офисной нет проблем, а с городскими - с простых телефонов невозможно принять вызов, сразу идет сброс. С системником все в норме. Проблема заключается в том, что городская АТС выдает в линию сигнал при ответе - проверено, просил телефонистов временно отключить АОН - все заработало. Как заставить АТС не отбивать линию. ???

Vasiliy
14.12.2000, 21:19
Попробуй поиграться таймерами типа flash 10, flash.14, 30(5a)(8a)(1b).31 , 45,.56, 77. У меня в принципе, на ЛЖ таких проблем не возникало (тьфу-тьфу-тьфу), это было с самсунгами SKP, когда там начали внедрять DISу

Vasya

l_misha
15.12.2000, 11:58
Проверь flash 14, по симптомам похоже, что включена функция "incoming CO toll check". Нужно поставить No.

Misha L.

PSGrig
16.12.2000, 22:47
Очень сомневаюсь, но проверюв понедельник!

PSGrig
18.12.2000, 23:19
Flash 45 поменял на NO и заработало!
Но не пойму на что это еще повлияло? Где следующие грабли?
Нигде не нашел внятного описания, в инструкции - "Предотвращение запрещенного набора - ДА/НЕТ и все.
С LG я в первый раз, до этого имел дело с Панасами.

Scum
19.12.2000, 11:39
Скажите пожалуйста если знаете: есть ли на мини-АТС Panas KX-TD1232 аналог вышеупомянутых опций Предотвращение запрещенного набора (flash 45) и Incoming CO tooll check (flash 14) ?
Немного оффтопик - но этот сигнал АОНа просто убивает всю мою работу :) Если на Панасе его можно как-то рубануть - я буду считать это новогодним подарком :)

PSGrig
19.12.2000, 12:23
По KX-TD я могу подсказать, но я не понял что делает FLASH 14 и 45? Что они предотвращают или запрещают и для чего или от чего? Проблему на GHX я снял почти что методом тыка.Тем более, что с ней мне пришлось столкнуться впервые. У меня на фирме стоит спарка KX-TD1232. DISA то же есть со всеми проблемами, но я сильно голову не морочил с ней поскольку на нее заведены линии с 5 разных АТС и причина вырисовалась сама собой. Правда разрешить ее не удалось. DISA отлично работает только на одной АТС (Квант), на ней нет АОН. Пробовал подключать линию с другой KX-TD на DISA - тоже отлично, но нет надобности. На АТС, где были проблемы с GHX DISA работает тоже плохо, на другой городской АТС - через раз.

Scum
19.12.2000, 12:43
Гсподи боже! Как все плохо-то оказывается с этой дисой и нашими ГТС-ами :-() Мне тут еще подсказали выкоцать с платы все приемники DTMF - чтобы все работало только в пульсе, но я что-то сомневаюсь в состоятельности этой идеи. Никто не пробовал такое творить?

PhoneMan
20.12.2000, 17:39
Я вот всю жизнь верил, что АОН-овский безинтервальный пакет генерится на
ИСХОДЯЩЕЙ гор.АТС, иногда по запросу как-бы междугородки, но на старых
АТС и без всякого запроса. И именно этот пакет забивает DISA, проходя
через твою (мою, нашу - не важно) ближнюю ВЫЗЫВАЕМУЮ гор.АТС прозрачно.
( При обычном голосовом вызове после поднятия трубки в ней слышно что-то
вроде "тра-ля-ля-лю-лю-ля-ля" и уже потом позвонившего абонента. )
И поэтому для DISA должно быть безразлично как и к каким АТС некая PBX
прицеплена.
Коллеги, неужели я всю жизнь ошибался?? Просветите, плиз.
Или тут обсуждается какой-то другой зловредный АОН ?

Удачи всем

White FOX
20.12.2000, 17:46
Полностью согласен, у нас подобные приколы даже с каналами подключенными к городской сети по ISDN BRI.Проблема связана с типом ГТС с которой звонишь на линию с DISой.

PSGrig
21.12.2000, 00:23
Есть идея! Мастерил устройство для Кванта, однако думаю, что после соответствующей доработки, можно будет использовать для решения проблемы АОН.
Идея заключается в том, что при ответе на вызов АТС, линия закорачивается на 1-2 сек, как раз на время выдачи АОН или чуть дольше. На Кванте устройство состояло из герконового реле, тиристора и еще 4-5 пассивных деталей и замыкало линию при поднятии трубки, работало около двух лет, однако периодически сбоило, примерно 1 раз в полгода (грозы, изменение параметров линии и т.д.), и в дальнейшем было заменено источником на 6 вольт, включенным последовательно в линию и работающим около года, пока без сбоев.
Хотелось бы узнать мнение знатоков! И может кто-то предложит что-то своё используя ту же идею, а именно закорачивать линию при снятии трубки (ответе АТС или DISA) на 1-2 сек - как раз на период выдачи сигналов АОН!
P.S. Я так и не узнал, что запрещает или предотвращает Flash 45 на GHX-308?