vikhman
02.11.2005, 09:08
Кто нибудь еще использует мини-АТС MAXICOM MXM300-1 или я один с ней мучаюсь? Очень глюкавая. Если у кого насчет нее есть опыт и советы напишите пожалуйста. Если кому нужна помощь в настройке - помогу чем могу. Работаю с ней около года - есть небольшой опыт.

DFG
03.11.2005, 12:03
Как показывает практика, maxicom mxm300-1 - НЕ глюкавая АТС. В программном обеспечении АТС, если установлено 24.7 - никаких проблем нет (при грамотном обслуживании).
Какие советы нужны?
По этим АТС есть форум, практически все возможные вопросы по эксплуатации освещены тут:
http://www.multicom.ru/cgi-bin/Ultimate.cgi

IvanKushko
05.11.2005, 15:25
Совершенно согласен с DFG - МХМ-300-1 работает без глюков и очень сложно ее загнать в ступор. Хотя я лично встречал одного черепа, который за 3 дня все-таки убил ее. Имею большую практику использования МХМ - спрашивай.

Larky
05.11.2005, 18:45
На мой взгляд, все глюки идут от качества распределительной сети... Если АТС поставлена на старую сеть, выполненную пучками "лапши" которая непонятно где и как проходит, какие имеет разветвления, если установлены телефонные розетки с кондерами, а ТА подключены не вилками, а напрямую к розетке проводочками, если входящие линии идут от КРТ лапшой через все здание, а не заведены кабелем через кросс с защитой, если к внутренним линиям подключены "гроздья" из трех аппаратов, то глюки обеспечены...

Andrew Ch.
09.11.2005, 18:05
DFG пишет
Как показывает практика, maxicom mxm300-1 - НЕ глюкавая АТС.
http://www.multicom.ru/cgi-bin/Ultimate.cgi

кому как. ставил МР-80. по гарантии менял ВСЁ. а сайте производителя мне ничего не отвечали, всё приходилось решать по телефону. потом поменяли на МХМ-120. проблемы всё равно остались.
проводка вся новая, кросс и аппараты тоже, заземлено, стоит UPS. а станция всё равно виснет.

не поддержу я отечественного производителя АТС

DFG
09.11.2005, 20:11
to Andrew_Ch

Поддерживать или не поддерживать это другой вопрос.При нормальном сервисе можно и поддержать. Кстати, Чебоксары недалеко от Нижнего ;)

Но здесь речь идет об МХМ300 -
а Вы пишете про МП80 с заменой на МХМ120 - а это совсем другие станции.

В МХМ120 известны проблемы с блоком питания и процессором. А вот у МХМ300 и проц, и БП - другие, и проблемы такого типа крайне редки, из опыта.
И если они есть- то однозначно - в ремонт. А если мы говорим о рабочей АТС МХМ300 с прошивкой 24,7 - то глюков там в программе все же нет. (Или они мне неизвестны).