XXXXX
14.12.2000, 11:20
Нужна АТС, примерно 700 портов, для установки на "почтовый ящик". Какие станции имеют на это разрешение?

Dimas
14.12.2000, 11:39
Те что сертифицированы в России можно применять где угодно, но т.к. портов более 128 возможно узел связи потребует от вас включаться в ГТС только по 3-х проводным линиям или ИКМ. Некоторые железки могут проверяться перед установкой в специальных лабораториях на предмет наличия "жучков", а затем опечатываться и перевозиться на объект. Адреса этих лабораторий вам подскажут коллеги из вашего 1-го отдела.
Успехов!

SignalMaker
14.12.2000, 12:36
никаких дополнительных требований ИМХО нет, кроме выше (ниже?) упомянутых "жучков"
я работал в такой конторе, так там был (и сейчас есть) отдел, который сам занимается проверкой "на наличие закладок"

а порядок по подключению старый - пишешь запрос на выдачу тех.условий на подключение местному оператору связи и после получения их (кроме случая, когда тебя все устраивает) начинаешь с ним торг
...так как просят они обычно по максимуму... /forum/images/icons/frown.gif

Ю. И.

XXXXX
14.12.2000, 15:14
Спасибо за ответы, но я слышал, что есть некий сертификат или разрешение на применение данных АТС на таких вот предприятиях. Какие станции имеют такую бумажку? Я краем уха слышал про Мультиком или я что-то не так услышал?

dimi
15.12.2000, 09:38
Вам нужна PBX, имеющая Сертификат Минсвязи. Практически все продавающиеся в России станции(PBX) имеют подобный сертификат. Единственная сложность - может потребоваться сертификат Гостехкомиссии для компании установщика.

З.Ы. У нас такой сертификат есть, и опыт работы в таких конторах:( тоже есть:))