Archer@bbs
28.10.2005, 15:00
Имею:
-телефонные аппараты DECT Panasonic KX-TCD205RU (далее - панас)
-мини АТС Samsung iDCS500 с DECT-модулем и базами

Баг:
При входящем звонке панас не может перевести звонок (при нажатии кнопки перевода вообще никакой реакции). Только при исходящем переводит. Трубки ресетил, менял на аналогичные, в АТСке уже весь диапазон параметров FLASH перепробовал. Самсунг и ЛЖ в тех же условиях отлично работают! Что не так? Куда копать?

TMC
28.10.2005, 15:34
1. Возможно DECT установлен а импульсном режиме, тогда FLASH отсутствует как класс.
2. FLASH нужно менять в DECT аппарате, а не на станции.
3. Позвоните на него с какого- нубудь аппарата и нажимая на DECT FLASH изменениями настроек добейтесь чтоб заиграла музыка на удержании (на вызывающем аппарате).
4. Уточните по описанию на аппарат нахождение кнопки FLASH - может вообще не ту кнопку нажимаете.;)

Archer@bbs
28.10.2005, 15:45
1. DECT работает в тоне (проверил).
2. FLASH в панасе в аппарате не менется :( - только через "настройки базы" в меню.
3. Музыку я пока не ставил. А трубка при нажатии любой клавиши делает просто "пик" и более никаких действий (ни на дисплее, ни в реальности). А вот если звонить с неё на любой другой аппарат - переводит отлично!
4. Левая нижняя, буква "R".

Спасибо за помощь - продолжаю ковыряться. Ещё варианты?

TMC
28.10.2005, 17:28
Невнимательно прочитал первый вопрос. :( Если DECT у Вас интегрирован в станцию, а не является бытовым аппаратом, то забейте на Panasonic - этот производитель характеризуется несовместимостью с большинством АТС в следствии всевозможных урезаний стандарта.

Archer@bbs
28.10.2005, 17:41
Интегрирован.
я уже понял что у панаса что-то типа GAP-лайт. Устраивает меня всё в этих трубах, кроме невозможности перевода (точнее - сильно кастрированной возможности). Хорошо что взяли только десяток труб - уже почти все рассовал на "тупиковые" маршруты. Всё равно "родные" самсунги (8000ки) через два года мрут как мухи :eek:
Так что с панасами понял (кстати, тестировал всю линейку, вплоть до самых дорогих - тот же баг). ЛыЖи вешают АТС через час работы, у Дженерал Электрик совсем слабая мощность - отмёл. Что брать? - но это уже другой вопрос...

Волченок
29.10.2005, 12:26
Такая же бяка была и у нас. Досталось наследство от предшественника. Разрешился поврос установкой KIRK1500 и организацией DECTовской связи через него. Коштовато конечно, но работает нормально. На другой конторе друг без KIRK обощелся VOXTEL трубочки завел и без проблем.

Archer@bbs
31.10.2005, 12:47
Я уже понял о работе недопанасоников.
Всем спасибо.

Теперь маленький вопрос: можно ли "реанимировать" кнопки? Т.е. сделать так, чтобы лучше нажимались? Чистка не помогает уже... что туда наклеить, чтоль...?

TMC
31.10.2005, 15:49
В свое время продавался ремкомплект для телевизионных пультов - стоил около 30 руб. Там именно наклеивались новые кнопки.

Paltin
01.11.2005, 13:16
я выходил из ситуации другим путём наклеивал обычную фальгу из под сигарет работает отлично

Archer@bbs
08.11.2005, 18:23
Спасибо. Ремкомплекта не нашёл, но фольга прошла. Только белая, жёлтая почему-то нет :)