Retry
27.10.2005, 09:04
Привет всем!
Помогите, люди добрые. Такая проблема, не в первый раз встречаю у себя в Нижнем Новгороде. Ставлю OfficeServ 500, PRI карта, поток встает нормально, звонки локальные (не междугородние проходят, исходящий АОН выставлен как сказала МГТС, А вот на междугородку выйти не могу, сразу говорит автоответчик МГТС - услуга не разрешена. Звоню на МГТС говорят, что у меня Самсунг не выдает категорию абонента.
Что делать??
Сам понимаю, что категорию абонента подставить у самсунга нельзя, городской коммутатор у меня С 2000. Кто был в подобной ситуации, отзовитесь! Как разговаривать с МГТС? или другой выход из этого....

AVVich
27.10.2005, 20:17
Может стоит позвонить не в МГТС а в Нижегородскую ГТС :D

gosha
27.10.2005, 23:37
Ну насчет МГТС - баян знатный :) А беда скорее всего с рулилами SI2k - неправильно сконфигурили подключение, поэтому screening indicator передают неправильный.

Lion
28.10.2005, 09:41
Скорее всехо ребята на ГТС получили лицензию на ввод этого узла через баню и чемоданчик :-). И собственно на узле используется система, которая либо не поддерживает стандартные функции о*****й станции (проверка CLIP на соответсвие и замена Screen Indicator "Сфрмировано абонентом и не проверено сетью"на "Сформировано абонентом и проверено сетью"), либо поддерживается, но денюжков за этот модуль, который обязан быть у любого о*****го узла ГТС платить не хотят. Типа и так же работает! Ну поток же встает! Телегу на них надо в местный Связь Надзор!

Retry
28.10.2005, 12:00
Спасибо всем, все это и так понятно, пытаемся как-то решить это с городским коммутатором, т.к. с мгтс уже успел поговорить - долго долго обсуждали и послали меня обратно в городскую, щаз сидим разбираемся с городской.Если будет какие успехи расскажу...Извиняюсь, кому звонил, в частности Леве, просто станция на 600 абонентов большой завод, за 200 км от Нижнего и меня со всех сторон с вазелином и без, все знают сами, что не приятная ситуация, меня это в панику ввело. :)

alex_again
29.10.2005, 20:20
Lion пишет
Скорее всехо ребята на ГТС получили лицензию на ввод этого узла через баню и чемоданчик :-). И собственно на узле используется система, которая либо не поддерживает стандартные функции о*****й станции (проверка CLIP на соответсвие и замена Screen Indicator "Сфрмировано абонентом и не проверено сетью"на "Сформировано абонентом и проверено сетью"), либо поддерживается, но денюжков за этот модуль, который обязан быть у любого о*****го узла ГТС платить не хотят. Типа и так же работает! Ну поток же встает! Телегу на них надо в местный Связь Надзор!
Б@#ь, ну есть же умные люди на свете.
Я уж сёдни тут отмечал,что дуроё@#в везде полно!
У тя первичка? Первичка....
600 №№ - это я пологаю через DDI обеспечивается?
Так ткни "эсайщикам" в рожу Рекомендациями и Стандартами на DDI.Если память не изменяет - в ITU-T это Q951, а в ETSI 300 62...64. Но могу и ошибиться в деталях - главное,что есть.
И не хер с кем-то разбираться: советуют же умные люди в надзор писать (Лев - тебя ввиду имею).
...Не соблюдают...мол....стандарты и т.д. и т.п. Главное - шуму сделай поболее, зато потом....как сыр в масле будешь...
Я тут одним "из вашего круга" тоже туеву хучу" советов надовал...
Знаш чем кончилось? :) 6-ю потоками с CCS7 на УПАТС,предоставляющую VoIP с планом нумерации....100№№ :)
Правда и я на этом..ящик "квиновского аиста" заработал.. :D
PS: Б@#дь ,хоть и сам " из крупных монополиев",но всегда бесит, когда " коллеги-грамотеи" из какой-то х4jни, по своей неграмотности проблему строят. А потом и слышишь:"...вот у Оператора..специ...тупые и вообще...".