Lts
26.10.2005, 16:21
проблема следующая
какой софт нужно использовать чтобы собирать логи состояния АТС а именно моенты перезагрузки АТС (дата время) если таковые случаются...
что нужно сказать самой АТСке чтобы она об эжтом сообщала в смысле на ком порт потому как это единственное средство общения с ней
второк проясните что за явление а этой самой атс когда в линии нет сигнала а потом он появляется через какое-то время...

как отмониторить это состояние...

С уважением Lts

pvalera
26.10.2005, 23:03
Есть такой софт :-)))

Только мы ему пока никак не придадим вид коммерческого продукта. Идет интенсивное beta-тестирование. Уже не первый месяц. :-))) Но и софтинка непростая. Следите за www.neaxview.ru как только мы будем готовы, там появится нормальное содержимое и возможность скачать демку.

Кстати Ваше утверждение о том, что последовательный порт - единственный канал связи - ошибочно. Читайте документацию.

По поводу отсутсвия сигнала готовности, я могу предположить, что в вашей конфигурации, Вам просто не хватает тональных приемников. Но лучше подождите ответа специалистов. Они наверняка попросят описать конфигурацию станции...

Если станция из 3 ПИМов и более, проверьте есть ли у вас карточка PN-8RSTA. Да и почитайте в доке что это и зачем надо.

DMG
27.10.2005, 10:18
А чем MATWORX не подходит.
Почитайте Maintenance manual, настройте в matworx FAULT STORAGE. Далее при обращении к FAULT DISPLAY будет выводится информация об ошибках, в частности перезапуск станции точно отобразится.

vlk
27.10.2005, 11:40
А она что, сама перезагружается? Вообще-то не должно такого происходить... Это и впрямь просто индикация fault поможет, тут нельзя говорить о мониторинге в полном смысле. Можете внешний индикатор MN MJ повесить с большими лампочками :) настроив конечно fault storage

Насчет отсутствия ответа станции действительно похоже на нехватку тон.приемников...

To pvalera

Валерий, если я не ошибаюсь этот софт у вас уже несколько лет в бета-режиме, по крайней мере я его у вас видел пару лет назад ;))))

pvalera
27.10.2005, 13:32
То vlk

Ошибаетесь, уважаемый :-)

Пару лет назад он был в альфа - тестировании :-)))

На самом деле там немножко весьма значительно :-) была пересмотрена концептуальная схема построения комплекса программ.

То, что было пару лет назад, сейчас сильно трансформировалось. Но пока мы не определимся окончательно с бизнес - моделью, выпускать в свет рано.

Lts
28.10.2005, 09:49
Поковырял MATworX Пока никаких сообщений от АТСки не было

спасибо большое

если матворкс 8 нужен могу дать