and1
26.10.2005, 09:32
Господа, а у кого есть опыт работы с железом по имени Протей (www.protei.ru)
Инстинкт подсказывает, что связываться не стоит, но разум требует обосновать решение :-)

TelecomDesign
26.10.2005, 15:31
Я думал в свое время закупить Протей-МАК как выноса. Звонил в Новосибирск, там она как вынос ЕВСДы стоит - люди были довольны

and1
26.10.2005, 15:46
Спасибо, уточню, что интересны ее возможности в качестве транзитного коммутатора, именно практический опыт а не тех.описания с декларациями

Dimone73
13.11.2010, 22:08
В нашу контору пытаются поставить такие шлюзы:rolleyes:. Про возможности вкратце знаю, инструкцию по настройке мельком взглянул, производитель даже любезно приглашал на семинар-обучение. Вариант использования внашей корпоративной сети: E1 (EDSS) - SIP, сеть большая, многоуровневая.
У кого есть такие штуки ПРОШУ ОТЗЫВОВ!!!! из жизни: как с простотой настройки по сравнению с другими шлюзами вам известными, что с надежностью, были ли залипухи какие либо и прочее прочее общее, мнения-суждения (вдруг он как типа КВАНТ среди АТС, о которой топик на местном форуме пробил на слезу).

Alexander073
14.11.2010, 12:38
Используется у нас в качестве транзитного потокового свитча, непосредственно я его не обслуживаю, но инженеры довольны. Поддержка производителя-адекватна.
Спрошу при случае (в ПН) не изменилось ли мнение.
SIP-а на нашем нет, поэтому про сип ничего не скажу.

ЗЫ "квант"- изыди, нечисть, яко кадило моё пред тобою....

Shrike
15.11.2010, 08:06
Я думал в свое время закупить Протей-МАК как выноса. Звонил в Новосибирск, там она как вынос ЕВСДы стоит - люди были довольны
было у меня такое в таком-же исполнении как вынос ЕВСДы по V5.2...
...почему-то цензурных слов на ум вообще не приходит...:D
конечно может быть мак плохо работал потому что версия ЕВСД была старая (в чём нас уверял приехавший как-то к нам питерский специалист), но стандартная процедура общения с МАКом выглядела так - запустил, все платы рестартанул по очереди. потом можно продолжать работать.

Shrike
15.11.2010, 08:07
но при всём при этом про последние разработки Протея ничего не скажу. ибо опыта работы с их новым железом не имел

mickle
16.11.2010, 09:11
http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=42848&hl=%EF%F0%EE%F2%E5%E9

На почитай, не рекламы другого форума ради.

Dimone73
16.11.2010, 18:30
да уже читал там и плакал:cool: