Scum
13.12.2000, 18:52
Доброго времени суток уважаемые телефонисты и не очень!
Возникла проблема с картой DISA на мини-АТС Panasonic KX-TD1232BX: человек, дозваниваясь по внешней линии закрепленной за DISA вместо приветственного сообщения не слышит ровным счетом ничего (кстати, временами она срабатывает нормально). Сообщение на DISу я записал. АТС запитал через хороший UPS.
На днях мне дали еще одну DISу. Она заведомо рабочая. Я вставил ее в систему, но картина совершенно не изменилась, хотя плата другая.

Благодарю за ответы :)

PS: заодно подскажите плз стандартные параметры аналоговых телефонных линий (естественно отечественных).

miha5
13.12.2000, 19:49
Картина достаточно знакомма,и встречалась на старых версиях.
Делаем вывод...

Scum
13.12.2000, 20:23
>Картина достаточно знакомма,и встречалась на старых версиях.
>Делаем вывод...

К сожалению, я немного не понял, какой мы делаем вывод :) Станция не очень старая, более того, на аналоичных станциях в соседнем городе Мурманске работают аналогичные ДИСЫ и причем вполне успешно. А у меня нет :(
Кстати может расскажете, какой вывод вы сделали изначально?

Miha
13.12.2000, 22:18
Какая версия?

НачШтаба
14.12.2000, 01:35
... а то ведь об этом говорили несколько раз... и вот ещё недавно совсем...

PSGrig
14.12.2000, 08:49
У меня на DISA выходят три разные АТС и каптина на всех разная. Идеально работает на Кванте почти 100% срабатывание.
Хуже на другой АТС 60% и почти плохо на третьей -20% нормальных срабатываний. Пробовал подключать линию с другой KX-TD - работает идеально. Так что проблема в линиях, но как побороть не знаю.

Scum
14.12.2000, 12:04
Спасибо за ответы. У меня наконец сложилась полная картина :)