Russian
11.10.2005, 17:37
АТС ЭПОТЕЛ ЕТ-1К действительно уникальна по своим возможностям.
В нее уже интегрирована система оперативно-диспетчерской связи, система оповещения по внутренним и по внешним линиям.
И не смотря на то, что она является полностью российской разработкой, она не только не уступает западным станциям, но и по некоторым параметрам превосходит их.
Не на слуху лишь потому, что гораздо больше сил вкладывалось в развитие новых возможностей, нежели в продвижение. Однако ею пользуются и Билайн и Комбелга и МВД.
Теперь это еще и аппаратура уплотнения, и цифровые телефоны-пульты (насколько я знаю единственные в России в составе АТС и СОДС) и т.д.
Кроме того гарантирована безопасность связи, благодаря своей архитектуре и своему же программному обеспечению.

Сейчас на западное оборудование смотрят скорее по привычке, делают стойку независимо от того что предлагается.
Да наши делают лучше и надежнее, ибо адаптируют к нашим сетям.
Ни один забугорный разработчик не приедет чтобы решить какие то проблемы с поставленным оборудованием (или же заломят сумму соизмеримую с новой АТС). В лучшем случае Вам предложат еще что то приобрести, и МОЖЕТ БЫТЬ все наладится.
Вышеозначенная АТС поддерживает коммутационные поля до миллиона неблокируемых портов.
Все протоколы и услуги, вплоть до того что с случае нестардартного будет прописано индивидуально.
Поддерживайте отечественного производителя.

И помните. Связь это стратегический объект. И для государства и для предприятия.
Не отдавайте ее в чужие руки.
Зарубежные АТС легко управляются и прослушиваются извне!

PhoneMan
11.10.2005, 17:45
И ты всерьёз думаешь, что те кто читают этот форум, купятся на набор примитивных лозунгов?
Дружище, у здешней публики очень приличный средний IQ :)
Опубликуй это в каком-нибудь журнале для блондинок.

Russian
11.10.2005, 18:58
PhoneMan пишет
И ты всерьёз думаешь, что те кто читают этот форум, купятся на набор примитивных лозунгов?
Дружище, у здешней публики очень приличный средний IQ :)
Опубликуй это в каком-нибудь журнале для блондинок.

Вполне ожидаемый ответ от человека, который не нашел времени посмотреть сайт компании, которая делает это оборудование - раз;
вопросы безопасности не важны - два.
www.teleonica.ru смотри сюда. Не шедевр, но по существу.

Разрабатывали оборудование специалисты с высоким IQ
;) поэтому при должной инициативе можно получить исчерпывающую информацию по работе и возможностям АТС.
Или же сходите к ним на стенд на выставке ВКСС в декабре.
Будете приятно удивлены.
Те кого действительно интерисует реальное решение задач по обеспечению связи, в том числе и построение распределенных сетей, и коммутаторы потоков, спрашивайте.
Поскажу. Сам пользуюсь, и могу скинуть координаты таких же сподвижников. Почти пять лет без сбоев и неожиданностей, тьфу-тьфу, это не пряник слопать:p

Old Chap
11.10.2005, 21:14
Да уж.. Невозможно читать без слез.
На сайте imho особенно интересны разделы, посвященные документации, условиям технической поддержки в регионах, обучению инженеров заказчика, беспроводным технологиям и DECTу, решениям VoIP.
Поразил опубликованный список поддерживаемых протоколов и кодеков.
Очень интересно было узнать, что компания "уже завершает сертификационные испытания" своего оборудования.
Читаешь и сразу понимаешь, что это Цифровая АТС которая может всё

Да, это не пряник, это даже круче чем Millennium :)

COMik
12.10.2005, 09:30
А меня заинтересовало это:
ЦАТС производства НПО "ТЕЛЕОНИКА" предусмотрена возможность включения оконечных устройств следующег типа:

1 телефонные аппараты (аналоговые);
2 телефонные аппараты (цифровые);
3 устройства передачи данных.
4 факсимильные аппараты;
5 модемы;
6 цифровые пульты;
7 цифровые телефоны.

Чем пункт 2 отличается от п.7????:)

K_AHTOH
12.10.2005, 09:54
Да уж :) такая ненавязчивая реклама "ничего"
Такая реклама прокатывала лет 8-10 назад :)
Что самое замечательное ни одной фотки

НачШтаба
12.10.2005, 10:00
Сдаётся мне, что где-то я видел уже ЭТУ (http://www.teleonica.ru/pict/ATSphoto.jpg) картинку. Господа, а не STAREX ли это?

COMik
12.10.2005, 10:06
Антон, зачем так строго :)
Фотка есть! Одна. В разделе "ВИД"

2 Russian
В этой ветке можете писать все, что хотите сказать и предложить. Можно поспорить и обсудить достоинства и недостатки отечественных и зарубежных АТС. Но только конкретно!
А вот в других ветках не стОит ненавязчиво вставлять рекламу, ссылки и т.д.
ЗЫ. Я вот думаю - может мне для поддержки отечества купить мобилу - детище МТС? :)
http://www.mts-k.ru/phones/models/mtc/i42/

Zebulon
12.10.2005, 10:31
Первое, что бросается в глаза при просмотре сайта -- это огромное количество ненужной, беспомощной информации. Сразу складывается впечатление, что разработчик ничего интересного предложить не может.
Цитата:
"При организации связи ЦАТС производства НПО "ТЕЛЕОНИКА" с ГТС разъединение абонентов происходит:
- при отбое со стороны вызывающего абонента;
- при отбое со стороны вызываемого абонента;
- при отбое со стороны любого из абонентов;
- принудительно, по выдержке времени 10-20 минут, с возможностью выключения этой задержки оператором."
Ну что это значит?


:(

НачШтаба
12.10.2005, 13:38
Zebulon , ну почему же непонятно? Всё вполне логично. Отбой может производиться в случае:
1. если вызывающий положил тубку (то есть у вызываемого так и будет бренчать до скончания века, пока вызывающий не "решит его отпустить"
2 если вызываемый положил трубку (то есть, если вызывающий отбился, цепочка соединения остаётся неразрушенной, на механических АТС таким образом вычисляли телефонных хулиганов)
3. если любой из абонентов положил трубку, цепочка соединения разрывается полностью
4. а просто так.. долго попи..повлагалить не даёт :D . Представь, что у тебя Мегафон с тарифом, где ты платишь не за время в эфире, а за соединение ;)

Zebulon
12.10.2005, 14:02
Да нет, всё это правильно. Претензии были, если можно так выразится, к стилю подачи информации. Если таковой там имеется. :)

ELSE
12.10.2005, 15:37
А нужно ли такое "многофункционалие" когда повседневоно 85% оплаченных фич использоваться не будут?

SI2000 или Definity, например, заслужили свою достойную славу не под лозунгом "поддержите отечественного производителя" (т.е. - "отдайте нам деньги и огребайте проблемы сами").

Плавали - знаем. Сильно сомневаюсь что получилось что-то поистине выдающееся... Ошибки ПО, глюки и тп. в отчественной поделке гарантированны!!!

Bvlad
12.10.2005, 15:59
Господин Russian по видимому решил весь весь форум забить рекламой своей станции. Хотелось бы напомнить простую истину о том, что идеальной (или той что может все) станции просто не существует на свете. Если бы так было, то она наверное осталась бы одна на рынке, а остальные вымерли бы как динозавры. И хаить другие бреды это меньшей мере не прилично и не принято среди професионалов.

Dimka
12.10.2005, 16:49
Сдается мне, что это либо Starex, но сделаный в России-матушке (даже цифровые телефоны напоминают серию KD/E), либо обычный корейский Starex с лейблами "Телеоники". Да и адрес "Телеоники" напоминает адрес существовавшего ранее (а может до сих пор живо) СП "Голд Стар Телеком"...
И возникает вопрос: а в чем же поддержка отечесвенного производителя?

Russian
12.10.2005, 17:19
COMik пишет
А меня заинтересовало это:
ЦАТС производства НПО "ТЕЛЕОНИКА" предусмотрена возможность включения оконечных устройств следующег типа:

1 телефонные аппараты (аналоговые);
2 телефонные аппараты (цифровые);
3 устройства передачи данных.
4 факсимильные аппараты;
5 модемы;
6 цифровые пульты;
7 цифровые телефоны.

Чем пункт 2 отличается от п.7????:)
Цифровой телефон в данном случае системный
в пункте 7 это телефон пульт для оперативно-диспетчерской связи.

Russian
12.10.2005, 17:25
Old Chap пишет
Очень интересно было узнать, что компания "уже завершает сертификационные испытания" своего оборудования.

Да, это не пряник, это даже круче чем Millennium :)

Действительно, сайт не в самом лучшем виде.
Информация которую он содержит частично устарела.
Могу лишь сказать что АТС сертифицирована как УПАТС, как сельская, как система оперативно-диспетчерской связи.

Russian
12.10.2005, 18:17
Прошу прощения за некоторую сумбурность.
Благими намерениями как известно дороги ведут не в Рим.
Тем не менее благодарен всем посмотревшим эту тему и всем оставившим свои отзывы, ибо на вопросы можно, и нужно, давать ответы, а следовательно картинку сделать более четкой для вопрошающих и интерисующихся.

Russian
12.10.2005, 18:42
Dimka пишет
Сдается мне, что это либо Starex, но сделаный в России-матушке (даже цифровые телефоны напоминают серию KD/E), либо обычный корейский Starex с лейблами "Телеоники". Да и адрес "Телеоники" напоминает адрес существовавшего ранее (а может до сих пор живо) СП "Голд Стар Телеком"...
И возникает вопрос: а в чем же поддержка отечесвенного производителя?
Отвечаю:
Корпус используется не свой.
Не так то просто лить свои корпуса (дорого), и оченно немного предприятий поддерживают двухкомпонентное литье, которое может обеспечить долгий срок службы кнопочных телефонов (имеется ввиду сами кнопки, надписи на которых при длительном использовании стираются).
Архитектура и програмное обеспечение для пульта собственные. Причем данные пульты сертифицированны как пульты оперативно-диспетчерской связи, поддерживающие все функции СОДС. Это кроме ISDN, что само собой разумеется.
Многофункционалие пришло со стороны заказчиков. Все что ими было востребовано шло в копилку возможностей. И конечно все они предназначены для удобства работы пользователя.
По сути это, как выразился один из их клиентов, оптимизированная система управления производством.

По поводу надежности слышал много разных определений.
Дескать 5 лет это выдумка, подобный срок ничего не гарантирует. Подобная точка зрения, имеющая конечно право на существование, поскольку действительно, несколько раз наглотавшись пыли в следующий раз обязательно напялишь распиратор.
Но ведь ни у кого не возникает вопросов по поводу пожизненной гарантии, кою дают некоторые производители (не этой отрасли). Ведь то не означает, что продукт будет регулярно ломаться и барахлить.
Напротив.
Тем самым производитель подчеркивает, что изготовленная им продукция не принесет хлопот потребителю.

Поэтому здесь, я полагаю, нужны конкретные лица, предприятия эксплуатирующие данное оборудование и их координаты (а также явки, фамилии, :) ))

СЕРЫЙ
12.10.2005, 19:24
to Russian:
Создается впечатление, что Coral Вам чем-то насолил...:) и включив поиск на Рамблере имеем:
http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=27903

Bvlad
13.10.2005, 10:22
Для того что бы бросаться фразами типа "Как АТС Coral адлеко не лучший вариант" не плохо было бы услшать конкретику. Что такого интересно умеет делать Телетоника, чего не может Coral. Наша компания работает c Telrad, но про Coral язык не поверачивается сказать что то нелицеприятное. Одна из лучших УПТС на нашем рынке, хотя и конкуренты.
И прежде чем бередить форум, сделайте сайт нормальный, а то у вас там одни декларации.

gosha
13.10.2005, 11:39
Народ, а чего вы так перевозбудились, а? :)

Re_Disko
13.10.2005, 14:20
Дешевая реклама, подкрепленная нелепым сайтом :)

SignalMaker
13.10.2005, 17:39
COMik пишет
ЗЫ. Я вот думаю - может мне для поддержки отечества купить мобилу - детище МТС? :)
http://www.mts-k.ru/phones/models/mtc/i42/ [/i]
COMik, я тебя огорчу - эти мобилы МТС сами не делают, а заказывают по контракту одной из юго-восточных фирм
такштааааа:p

TheRam
13.10.2005, 18:40
Re_Disko пишет
Дешевая реклама, подкрепленная нелепым сайтом :)

просто бездарный маркетинг...
Хотя...может просто кто-то учится? :-))))

Вопрос к господину Russia - Зачем г-н Железнов Андрей Юрьевич закрыл НПО "Эпотел" и создал "Телеонику"?
Что помешало реализации АТС Эпотел фирмой с одноименным названием?

TheRam
13.10.2005, 18:44
Да, кстати, предьявите "...конкретные лица, предприятия эксплуатирующие данное оборудование и их координаты" хотя бы на сайте....

TheRam
13.10.2005, 18:48
А вот еще:
" Сертификационные испытания по указанным выше категориям завершатся в IV-м квартале 2002 г."
или вот
"Сертификация планируется на конец 2002 г."

пыль то хоть стряхните, блин...

ИМХО достаточно

*serge*
14.10.2005, 10:01
gosha пишет
Народ, а чего вы так перевозбудились, а? :)

Да, действительно ?

Может это погода на всех так действует ?

Russian
14.10.2005, 13:33
TheRam пишет
Вопрос к господину Russia - Зачем г-н Железнов Андрей Юрьевич закрыл НПО "Эпотел" и создал "Телеонику"?
Что помешало реализации АТС Эпотел фирмой с одноименным названием?
Мне кожется что вопрос все таки не ко мне.:)

Сейчас формирую развернутый ответ по всем вопросам, опубликую через несколько дней.

TheRam
14.10.2005, 14:37
Да теперь именно к Вам, ибо раз уж Вы здесь влезли - так и держите ответ...

harris
14.10.2005, 22:50
Недавно видели одну из станций семейства "Эпотел". В ней установлены абонентские комплекты от станции Starex VSPi производства LG ( платы SLC-L). Возможно в новых станциях "Эпотел" уже используются платы собственной разработки - не знаю. Но вобщем-то факт примечательный. Интересно было бы узнать, а цифровые телефоны, применяемые в этих станциях - тоже от LG??
А насколько эти станции "лучше и надежнее" "забугорных" - так это время покажет...

pww
20.10.2005, 13:57
Вопрос к господину Russia - лучше раскажите как на заре развития фирма ипотел собрала с тысяч жителей С-З района г. Курска $$$$$$$ и оставила огрызок на 200 номеров ???????
а люди до сих пор ждут обещаных цифровых телефонов

Baalbes
20.10.2005, 18:01
harris пишет
Недавно видели одну из станций семейства "Эпотел". В ней установлены абонентские комплекты от станции Starex VSPi производства LG ( платы SLC-L). Возможно в новых станциях "Эпотел" уже используются платы собственной разработки - не знаю. Но вобщем-то факт примечательный. Интересно было бы узнать, а цифровые телефоны, применяемые в этих станциях - тоже от LG??
А насколько эти станции "лучше и надежнее" "забугорных" - так это время покажет...
Почти все отечественые производители используют системные аппараты ЛЖ.Ибо это первый хакнутый протокол обмена.
Сейчас тенденция уйти на телефоны канадской фирмы мител.
Ибо она готова раскрыть протокол .И дальность работу у них больше.

zotto
24.10.2005, 11:39
Постараемся скоро и сайт сделать достойным и информацию на него выложить, отвечающию на все вопросы которые могу возникнуть ;)

TheRam
24.10.2005, 12:57
Лучше не надо... и так уже...кхм...не тем пахнет....

zotto
24.10.2005, 13:36
Почему лучше не надо ?
Что и чем не так пахнет ?

TheRam
24.10.2005, 18:28
Потому что ...кхм... им родимым и пахнет :-))))

zotto
27.10.2005, 13:08
Нету желания у меня с вами беседовать..

ssnet
28.10.2005, 12:34
Гы :) Может и станция нормальная за свои деньги, но ее так преподнесли, что скорее всего ни кто-то не купит. Исключение те, кто вынужден покупать отечественное. Совокс как был, так и остался :( И это не только у вас. У нас ситуация схожая … А это все экономия денег… Так что, уважаемый, можете не напрягаться, у людей сложилось уже впечатление о станции. И могу поспорить глюков там хватает, за такое короткое время, и наверняка маленькое количество продаж они еще просто не выявлены. Раз у вас нет денег на сайт, но и на тестирование не нашлось. А поддержка эт будет вообще …, нужные люди уйдут (наверняка это тянут и координируют пару человек), и усе пропало …

IvanKushko
29.10.2005, 16:11
если уж поддерживать отечественных производителей, то рекомендую посетить этот сайт http://www.proton-sss.ru/.
Столкнувшись вплотную с проблемой телефонизации и пометавшись среди десятков фирм и имен остановился на Алмазе.

TMC
30.10.2005, 23:27
Кроме остановки.:) Реально станция эксплуатируется?

zotto
09.11.2005, 13:01
Нареканий на станцию не было.. Если кого-нибудь, интересует реальная информация по работе станции, можете связаться с нами по e-mail через мой профиль, для получения информации по установленному и работающему оборудованию.

gosha
09.11.2005, 15:41
zotto пишет
Нареканий на станцию не было.. Если кого-нибудь, интересует реальная информация по работе станции, можете связаться с нами по e-mail через мой профиль, для получения информации по установленному и работающему оборудованию.

Так связываться-то надо не с вами, а с теми, у кого это оборудование работает. Вы опубликуйте список, и вам реклами будет, и у нас, как потенциальных потребителей, свое мнение появится...

ssnet
09.11.2005, 16:38
Да хто ж признается ,что г@вно купил ? :) Да все зависит еще с чем сравнивать ... Може если с квантом сравнивать ... :)

zotto
09.11.2005, 19:29
Мы предлагаем связаться с нами не для того что бы мы Вам расказывали как она работает, а для того что бы дать Вам контакты, что бы Вы, при желании связались с теми кто её реально эксплуатирует и узнали их мнение.

gosha
10.11.2005, 00:22
zotto пишет
Мы предлагаем связаться с нами не для того что бы мы Вам расказывали как она работает, а для того что бы дать Вам контакты, что бы Вы, при желании связались с теми кто её реально эксплуатирует и узнали их мнение.

Странные вы. Обычно successful stories пишут на сайтах и в пресс-релизах аршинными буквами, а вы чуть ли не NDA заставляете подписать :confused:

alex22
10.11.2005, 10:18
Госпогда у Вас спрашивают где она стоит, в студию пожалуйста объекты и людей кто ее обслуживает пусть выскажут свое мнение. Когда менеджеры приходят ко мне и начинают так же говорить что мы самые лучшие я сними разговор сразу и заканчиваю. Вам уже говорили да и на форуме не раз звучало что идеального оборудования нет. У каждого оборудования есть свои плюсы и минусы смотря для каких функций ее берут, плюс правилность написания технического задания и уровень подготовки ИТР проводящего инсталяцию оборудования. А вы тут из пустого в порожнее, проще сказать из стакана в стакан воду переливаете. Уже даже читать не интересно.

ssnet
10.11.2005, 19:32
zotto рулит :) В любую дырку без вазелина залезет :) Такой талант пропадает …. Ему бы косметику или прочую хрень подавать ….

zotto
14.11.2005, 12:30
Вот вы все говрить что Эпотел это плохо.. а кто- нибудь видел её в живую ? или эксплуатировал её ?
И зачем мне выставлять клиентов на общее обозрение.. Кому действительно интересно узнать мнение клиентов... я думаю будет не сложно с нами связаться для получение контактов..
Кому это не надо или не интересно или он уверен что это плохо... я думаю в будующем он изменит свое мнение...
З.Ы
Косметикой не интерсно заниматься :)

TheRam
14.11.2005, 14:58
Действительно...ну хоть кто-нибудь видел это вживую? А?

:D

ой ей...

K_AHTOH
14.11.2005, 14:58
zotto пишет
Вот вы все говрить что Эпотел это плохо.. а кто- нибудь видел её в живую ? или эксплуатировал её ?
И зачем мне выставлять клиентов на общее обозрение..
неа никто не видел, как станцию так и клиентов ( горем убитых, что аж стыдно признатся что такое купили: ) )... потому и просят

zotto
14.11.2005, 15:10
K_AHTOH пишет
неа никто не видел, как станцию так и клиентов ( горем убитых, что аж стыдно признатся что такое купили: ) )... потому и просят

Говорите за себя а не за всех... Вы не видели и не эксплуатировали.. и не можете утверждать что это плохо..
и не говорите что наши клиенты убитые горем и им стыдно..
Вам должно быть стыдно, что Вы говорите то, чего не знаете..
Я не знаю таких людей которые своих клиентов выставляют на общее обозрение..

K_AHTOH
14.11.2005, 15:34
Мне можно... уж слишком много проздил по России матушке... и никто про такую не слыхивал... потому и отвечаю (не за всех правда) за многих...

ЗЫ: список регионов могу выложить. но займет он не одну страничку

zotto
14.11.2005, 15:56
Если никто не слыхивал.. это не значит что это плохо.. Вы сами то про неё что слышали.. ? кроме этого форума.. наверно мало чего.. не видели.. не програмили... Поэтому это плавающие мнение...
Как говорилось раньше.. будет создан сайт.. со всей информацией и отзывами.. но для этого нужно немного времени.. сразу нечего не бывает..
А пока я могу только предложить связаться со мной и получить контакты клиентов которые её эксплуатируют..

ssnet
14.11.2005, 19:55
zotto пишет
Если никто не слыхивал.. это не значит что это плохо..
Это наверно так же круто как НЛО. Да нет куда там НЛО, как "советская армия" :)

TheRam
15.11.2005, 11:47
Уважаемый zotto.
Я видел достаточно отчественных разработок, и многие из них имеют действительно достойные характеристики. Но ни одну из них так бесстыдно и варварски не пиарили. Пойми же Вы, наконец, вы общаетесь не с ламерьем, а с профессионалами. И ваши ямарочные кричалки не продвигают, а наоборот - убивают вашу же продукцию.
Оцените хотя бы свои посты в этом длиннющем флейме, начиная с "русяна".
Попробуйте выйти и зайти снова...может будет лучше :-)

Уважаемые коллеги. ИМХО тема исчерпана. Предлагаю закрыть флейм.

zotto
15.11.2005, 15:50
Уважаемый TheRam.
Я не сомневаюсь в Вашей компетентности по вопросам АТС.
Я не пытаюсь продать на этом форуме Эпотел.. Russian который начал эту тему.. по всей видимости хотел её тут продать.. меня немного возмутило то .. что все начали говорить что она плохая.. не зная про неё толком нечего.. Если хотите, можете не присоединяться к этой теме больше никогда.. я сильно не расстроюсь и продолжу заниматься своими делами.. в принципе как и Вы.

А потом... время покажет... :D

Vinni
04.12.2005, 22:42
Zotto

А в Московском государственном техническом университете гражданской авиации станцию то вы поставили ?
С МГТС по уровням затуханий проблем не было?

zotto
06.12.2005, 01:55
to Vinni
В Московском Государственном Техническом Университете Гражданской Авиации стоит наше оборудование. Насколько мне известно проблем не было.
Сейчас они подключены по трехпроводным СЛ.
При переходе на потоки будет еще лучше.

TMC
06.12.2005, 11:09
:D Слава богу!!! За два месяца хоть одну станцию нашли.

Vinni
06.12.2005, 23:33
zotto

А как бы мне с ними поговорить?
Именно с обслуживающим персоналом...
А системные телефоны только ЛЖ могут быть?
И где на это оборудование можно поглядеть, хотябы с нормальными фотографиями?
www.teleonica.ru - оставляет желать просто на всю катушку :( :( :(

P.S. Сертификат соответствия № ОС/1-У-355, можно взглянуть?
И до какого времяни он действует?

arn
07.12.2005, 04:59
любая современная система АТС уникальна по своим возможностям! Однако далеко не любой обслуживающий персонал об этом догадывается. Поэтому при покупке подобной продукции наиглавнейшим требованием является не возможности железа а компетентное техническое сопровождение изделия. И боже упаси связываться с родным "честно содранным с зарубежного " хламом.

alex_again
07.12.2005, 22:06
"Вот вы все говрить что Эпотел это плохо.. а кто- нибудь видел её в живую ? или эксплуатировал её ?"
Я понимаю,конечно,что суюсь не совсем туда : вживую я,естественно, не видел. Зато чувствовал..
Был я "участником попытки подключения сего устройства" к станции S12. Начало было на ура : CCS7 - да
нет проблем!
Муд...сь "ребята-заводчане" недели 3-4.
Обломилось. Ну не вставал толком у них линк,хоть тресни: встанет-отвалится-встанет-............
Можно,конечно, говорить,что ребята необученные....
Но я,например, как "монополист-с-большим-стажем" могу сказать,что это были единственные "
корпоративщики",с коими мы понимали друг друга с полуслова.
Ладно.Попробовали PRI. Через 2 недели уже я взмолился :"..ребяты, хватит экскриментов....!".
Действительно,ошибки типа L2PRA или L3PRA меня достали,как и звонки нашего дежурного:"А........Н...,у вас
опять горит авария удалённого доступа..." и проч.
Смотришь состояние ,"extblk" ( внешнее блокирование,"по-нашему"). Ставишь Аврору- там вообще косы с 38-й по 44-ю?
Это как? Енто откель?
Ладно.
Попробовали V5. Тута вооще : "..та же зад....ца, вид сбоку...".
Короче - V5.2 вообще не поднимается...А ежели и поднимется,то EF-адресацию в принципе не хочет понимать.:блокируются порты и хана...
Единственный плюс : мне доплачивали (видимо за беспокойство) по штуке в неделю :) Вот енто мне
понравилось..
Так это ОАО и не приобрело сей продукт...После долгих выборов приобрели......Омегу. Я, честно говоря, уже
сомневаться начал в "Российских умельцах". Но вот её настроили. И уже целых 5 недель мне не звонят : нет
проблем!
( ..правда - и доплаты у меня тоже... :D ).
Плохо,конечно,высказывать своё мнение анонимно....Но я не спрашивал разрешения у " ОАОшников" на публикацию...
Но,честное слово,дадут добро - тутже адрес выложу..
Юрий Андреевич! Не хотел Вас задеть.Хотелось бы,чтобы изделия перед "впариванием" прошли хотя бы какую-то
прогонку со ВСЕМИ существующими в России типами АТС.
Просто высказываю мнение со "стороны" ( коли знакомый лейбл увидел).

Vinni
07.12.2005, 22:12
alex_again

А можем мы пообщаться?
По телефону например....
Хочется более подробно узнать про все ето...

Marich
08.12.2005, 18:23
Миником DX-500, российская АТС. http://www.minicom.ru/
РАО ЕС, РЖД, ФСБ, МВД, ФСО, ОАО "Связьтранснефть" - сделали свой выбор обусловленный необходимостью обеспечения безопасности и возможностью адаптировать систему "под себя"! Это не реклама, а констатация фактов!
А господин Russian делает пиар!

Vinni
10.12.2005, 23:41
Народ!!!
А у кого нибудь вообще стоит станция отечественного производства (ныне выпускаемая) на 3-х проводках???
Какая? Ну и если можно, почему именно то что стоит?

ivanopulo
24.01.2007, 18:11
Russian пишет
Цифровой телефон в данном случае системный
в пункте 7 это телефон пульт для оперативно-диспетчерской связи. хм... а пункт 6, из этого списка тогда что???

ivanopulo
24.01.2007, 18:26
Vinni пишет
Народ!!!
А у кого нибудь вообще стоит станция отечественного производства (ныне выпускаемая) на 3-х проводках???
Какая? Ну и если можно, почему именно то что стоит? а остро необходима именно отечественная АТС с 3-х проводными СЛ?

Vinni
24.01.2007, 18:46
Собственно нет, но цена вопроса импортной очень велика....
Поэтому выбирать приходится среди отечественных...
Чего можете сказать про ПРОТОН-ССС

Bvlad
24.01.2007, 18:55
А не проще ли избавиться от 3-х проводки чем вкладывать деньги в то что так или иначе в ближайшее время умрет.

ivanopulo
25.01.2007, 09:11
Bvlad пишет
А не проще ли избавиться от 3-х проводки чем вкладывать деньги в то что так или иначе в ближайшее время умрет. разговоры про отмирание 3-W, на моей памяти, идут уже лет 8... многие продавцы тогда говорили: "да плюньте вы на этот рудимент, через год-другой вы про них и не вспомните!" ан нет... живут, заразы...
а посему, мне, как инженеру, работающему с импортным оборудованием, греет душу, что мой вендор озаботился в свое время и создал соответствующие интерфейсы...
хотя есть и конверторы ИКМ30 <-> 3-х проводки...

ivanopulo
25.01.2007, 09:14
Vinni пишет
Собственно нет, но цена вопроса импортной очень велика....
Поэтому выбирать приходится среди отечественных...
Чего можете сказать про ПРОТОН-ССС к сожалению, не считаю себя в достаточной степени компетентным в области отечественных разработок, до такой степени, что бы что то рекомендовать...
но, если честно, все отечественные разработки, с которыми я сталкиваюсь в последнее время, мягко говоря не радуют...

Vinni
25.01.2007, 13:10
Блин я бы и рад отказаться от трехпроводки...... НО!!!!!
Реконструкция петровского узла намечена на 2009 год :)
А оптику класть за 14 000 У.Е. как то не хочется... да и денег нет и так то выбор пал на отечественного производителя в основном из-за цен....

ivanopulo
25.01.2007, 13:24
Vinni пишет
Собственно нет, но цена вопроса импортной очень велика....
Поэтому выбирать приходится среди отечественных...
Чего можете сказать про ПРОТОН-ССС
вот, что на сайте ПРОТОН-а нарылось... а где, собственно искомые 3-х проводки???
Типы внутренних портов (подключаемых линий)
Аналоговые:
2-проводные:
аналоговый ТА;
2-проводные городские линии;
МБ - аппарат МБ;

4-проводные с сигнализацией: 2600 СЛМ;
2600 ЗСЛ;
2600 - двусторонняя;
2100 - двусторонняя;
600+750 - двусторонняя;
АДАСЭ - двусторонняя;
ТДНВ - двусторонняя;
ТДНИ - двусторонняя;
коммутатор 2100;
E&M.

Bvlad
25.01.2007, 13:39
Vinni пишет
Блин я бы и рад отказаться от трехпроводки...... НО!!!!!
Реконструкция петровского узла намечена на 2009 год :)
А оптику класть за 14 000 У.Е. как то не хочется... да и денег нет и так то выбор пал на отечественного производителя в основном из-за цен....

Ну вложения в оптику как раз не пропадут, а 3-х проводка после 2009 года я так понимаю для вас будет уже не актуальна.
Из отечественных станций 3-х провдку точно Квант-Е поддерживает. но тут же в форуме был плачь человека у которого это счастье стоит, так что решите для себя что лучше иметь гиморой на всю оставшуюся жизнь или найти дополнительных денег. В принципе лизинг ведь не вчера придумали. пусть у нас в стане там условия далекие от дружественных но как один из вариантов вполне

Vinni
25.01.2007, 13:58
Вложения то может и не пропадут.... опять возникает НО!!!
Угрохав тучу денег на 1,5 км оптики мы получим еще и гемор по ее содержанию и аренде канализации....
просто наше "ЛЮБИМАЯ" МГТС руками клиентов хочет решить свои проблемы....
Они ж нам зах...начат докладочку метров под 100 и т.д.
Поэтому есть желание что бы они сами это сделали- это раз
И второе я общался с народом у которого стоят наши станции...
Как правило в достаточно простых условиях эксплуатации (наш случай) они работают достаточно коректно....

Bvlad
25.01.2007, 14:34
А совсем от МГТС уйти не получится? Знаю похожий объект (перед новым годом сдали). Та же проблема была с подключение 3-х проводок. В итоге люди перешли на МТТ, и по моему оптику им вообще даром подтащили, станцию поставили вполне приличную NEC 2400.

Vinni
25.01.2007, 17:27
Да нет не получается, т.к. номера все знают (род деятельности предприятия не позволяет), да и покупка ста с лишним номеров даже по очень выгодным тарифам больше 14 000, да и абоненткой потом еще добавится не мало