Makagonov
11.10.2005, 11:38
Здравствуйте! Кто может подсказать, что делать?
АТС Samsung IDCS 500. К группе внутренних номеров присвоен городской номер. Если звонить с них то высвечивается совершенно другой городской номер (не тот который присвоен), а вот с другово городского дозвонится совершенно невозможно (вызов идет, а звонка на телефоне нет и линия не занята).
Заранее благодарю за помощь. Михаил.

Susla
11.10.2005, 11:42
А конкретней можно? Транки какие?

Makagonov
11.10.2005, 14:01
В ММС:304 DIAL и Answer "YES". В ММС:404 этому городскому номеру соответствует TRUNK №704. В ММС:406 TRUNK №704 присвоено 503

Makagonov
11.10.2005, 14:04
Раньше на группу этих внутренних телефонов можно было позвонить с города и все телефоны звонили одновременно, но что-то случилось и теперь с городского номера к ним невозможно дозвонится и нет звонка. А когда по внутреннему звонишь то у них телефон нормально звонит.
Т.е. Сами аппараты исправны.

Susla
11.10.2005, 17:21
А если позвонить на 503 группу? А ринг план какой стоит и куда идёт звонок для этого плана? Город, я так понял, аналоговый? А может это провайдер шалит?

AVVich
11.10.2005, 19:27
Начните от печки. Так как исходящие идут по другим линиям проверте вообще работает ваша. На кроссе или наберите номер 7**. Ну и правильно пишут проверьте 503 группу. У меня такое периодически происходит с аналоговыми транками. АТС линию не отбивает МГТС через какоето время ставит линию на фибру (отключает). ММС407 отключайте линию и звоните на свой телефонный узел .

Makagonov
12.10.2005, 08:05
Кросс уже проверили до кабеля который идет в АТС городской номер доходит. А вот как проверить доходит он до самой АТС?
Как вобще проверить 503 группу?
А что за аналоговые транки?
А город обычный! Что значит "аналоговый город"?

И вопросики по сокращениям:
Как расшифровывается МГТС?

Извините я просто в названиях немного плаваю :confused:

JRoger
12.10.2005, 08:24
Makagonov пишет
[i]А что за аналоговые транки


... а что такое телефон? :( Транк - внешняя соединительная линия, то чем вы с городской АТС соединяетесь. Книжки надо иногда читать раз пытаемся связью заниматься.

Makagonov пишет
[i]Как вобще проверить 503 группу?

Позвонить на нее. ... А лучше позвонить тем кто знает эту АТС и может ее устанавливать и обслуживать

Makagonov пишет
[i]Как расшифровывается МГТС?


... и телевизер не смотрим :D http://www.mgts.ru/

Makagonov
12.10.2005, 09:02
С системника 503 группа звонится. Даже попробовали с 704 группы позвонить на другой город с АОНом. Номер определился тот который нужен!

Makagonov
12.10.2005, 09:23
Если с внутреннего аппарата этой группы набираешь 704 и звонишь на сотовый то высвечивается номер тот который нужен. Где могут стоять запреты на использования этим внутренним номером конкретного городского номера???

Заранее благодарен

t-service
12.10.2005, 15:36
Если нечего не получается попробуйте кардинальное решение: сделать сохранение данных на копм., произвести иницилизацию базы станции, а после сохраненные данные на компе закачать на станцию.

Makagonov
13.10.2005, 08:33
t-service пишет
Если нечего не получается попробуйте кардинальное решение: сделать сохранение данных на копм., произвести иницилизацию базы станции, а после сохраненные данные на компе закачать на станцию.

Инициализация базы станции - Это сброс системы? MMC 811?

Makagonov
13.10.2005, 11:29

t-service
13.10.2005, 13:20
Попробуйте тогда последовательно: после иницилизации базы станции в ММС811 значения станут по умолчанию т.е. звонки со всех гор.линий последуют в группу 500 на 201 системник - проверьте, если нет попробуйте поменять местами платы городских линий (если это возможно), если порт битый - он уйдет вместе с платой, а если дефект останется на том же порту тогда попробуйте перепрошить flash карту.

Dmitry_K.
13.10.2005, 15:50
Раньше на группу этих внутренних телефонов можно было позвонить с города и все телефоны звонили одновременно, но что-то случилось и теперь с городского номера к ним невозможно дозвонится и нет звонка. А когда по внутреннему звонишь то у них телефон нормально звонит.

Если я правильно понял вопрос, то набирая номер группы этих абонентов я до них не дозваниваюсь?
Есть интересная функция - вход/выход из группы - IG.
Код этой функции - 53. Т.е. абонент, забудя набрать 9, набирает городской номер на 53 и вылетает из группы.
При этом в программировании он будет виден! Проверьте этот вариант, плиз.

Makagonov
13.10.2005, 16:52
Dmitry_K. пишет
Если я правильно понял вопрос, то набирая номер группы этих абонентов я до них не дозваниваюсь?
Есть интересная функция - вход/выход из группы - IG.
Код этой функции - 53. Т.е. абонент, забудя набрать 9, набирает городской номер на 53 и вылетает из группы.
При этом в программировании он будет виден! Проверьте этот вариант, плиз.


К сожалению набирая номер группы этих абонентов я до них дозваниваюсь!!! Пока специалисты ничего дельного сказать не могут!!! Разводят руками и говорят что АТСка разрулена правильно!!!

Makagonov
13.10.2005, 18:24
Нашли причину!!! :D В ММС 503 были сбиты настройки по этим группам!!!

Всем кто учавствовал и пытался помочь ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

P.S. Единственое, что непонятно - это то как эти настройки были сбиты или кем они были изменены!:confused: :confused: :confused: