den_sam
07.10.2005, 11:40
Меня интересует такой вопрос: где можно достать протокол на этту миниАТС? Я имею ввиду алгоритм формирования команд из Д-канала и значение каждой из этих команд. Заранее благодарен за ответы!

отвечайте на форум или присылайте письма на denis@altron.ua

Bvlad
07.10.2005, 12:28
Для какой цели?
Если для документирования D-канала при записи разговоров с ситемника, то уже есть оборудование которое оттестировано с АТС Telrad, в том числе по записи D-канала
bessonov@laudlink.ru

den_sam
07.10.2005, 14:09
Цель одна - запись разговоров!
Если протокол будет известен, то можно будет записывать разговоры не по уровнб сигнала, а по "поднятию трубки", то есть при получении кода поднятия трубки - начинается запись. В знании протокола есть ещё один плюс! Можно получать номера того кто звонит и кому звонят. В принципе это и есть конечная цель.

Bvlad
07.10.2005, 15:23
Вы занимаетесь разработкой оборудования для документирования информации, или у вас есть станция Telrad и стоит задача докумнтирования. Если второе, то обратитесь ко мне. В нашей фирме я отвечаю за оборудование документирования.

den_sam
07.10.2005, 16:12
Я занимаюсь как раз разработкой. Об оборудовании, регистрируещем разговоры, в интернете много информации(к примеру МАРС). Найти такое оборудование не проблема, а вот найти уже декодированные протоколы - это проблема :)

Ну что ж, спасибо за ответ!

Bvlad
07.10.2005, 16:45
Я знаю как минимум три компании которые самостоятельно раскололи протокол АТС Telrad. Правда для того что бы его окончательно декодировать без специалитов по этой станции (да в общем это касается любых АТС) не обойтись. В частности с одной из этих компаний мы тестировались в течение 3-х месяцев. Но конечно там была задача не только в записи D-канала, а в частности в записи разговоров с базовой станции DECT.

den_sam
07.10.2005, 17:27
Я это всё понимаю, но декодированный протокол - это коммерческая тайна! Врядли кто-то поделится им. Хотя я был бы непротив :-)
Я в принципе его уже декодировал, но только в принципе. То ли шумы какие-то в Д-канале, толи я протокол недопонял, полностью экран получить не получается. Поэтому и попросил помощи :-)

Bvlad
07.10.2005, 19:03
Сори, протокол вообще коммерческая тайна. Хотя напиши на мыло в чем проблема, может порешаем. В любом случае по Telrad в России мы основной поставщик.

den_sam
10.10.2005, 11:29
мой почтовый адрес: vitok_sam@mail.ru
а проблема вот в чём: при декодировании Д-канала получается, что происходят какие-то непонятные сбои. Точно могу сказать, что экранная посылка начинается с 0х11, затем идёт позиция, с которой начинается заполнение экрана(обычно 0х00), затем идёт колличество экранных символов. А вот всё, что идет после похоже на белый шум :-). Половина символов выдна нормально, а вторая половина - непонятно что. Я думаю, что шумы даёт плата, при помощи которой сняты дампы, но не уверен! Может это протокол такой замороченый! Если сможете ответить на этот вопрос, буду Вам очень благодарен.

Bvlad
10.10.2005, 12:15
Я вам на почту ответил

mr.a
01.08.2016, 09:42
Доброго времени суток, может ли кто-нибудь подсказать как сбросить пароль на станциях Telrad S128/S400 в eManager и консоли. А может есть способ зайти под верхним паролем.

PetroFF
01.08.2016, 14:56
Доброго времени суток, может ли кто-нибудь подсказать как сбросить пароль на станциях Telrad S128/S400 в eManager и консоли. А может есть способ зайти под верхним паролем.

зачем вы такие кривые маршруты выбираете для возможного получения ответа? У вас же есть под боком EsTel: http://www.estel.kz/