aldor
06.10.2005, 01:22
Доброго времени суток!
Кто нибудь, может мне по-подробнее объяснить как сделать систему дозвона!
Что я имею:
TD 500 и PRI в нее от гор. оператора
Что хочу: железяку, которая позволяла бы
1. подать на нее PRI от гор. оператора
2. взять с нее PRI и отдать в АТС
3. входящий звонок она должна про-АОН-ить и если он есть в списках пустить дальше, если нет - отбить
А если меня пустили в систему, то дальнейшей маршрутизацией пусть занимается TD500.

Нужно для того, например, если мне из дома надо позвонить по рабочим делам куда-нибудь по СНГ или за границу, то я дозваниваюсь по городу, а выхожу дальше за счет фирмы!

Подскажите и объясните как и на чем (оборудование) это делается.

Zig
06.10.2005, 09:10
Альтернативы железке:
1. Есть такая услуга: звонишь оператору, называешь пароль, номер заграничного телефона. Счета оплачивает твоя контора.
2. Сделать на своей TD-500 доступным trunk-to-trunk только с одного-двух медных номеров.

Заплетников Д.И
06.10.2005, 09:59
В общем-то тривиально:
1. С провайдером HDSL modem ( NATEX, WATSON или что-то другое )
2. Карта DISA

Выделяешь один индекс и направляешь звонки с него на DISA, а она может выпустить в город и обойтись с тобой как с внутренним абонентом.

aldor
06.10.2005, 10:33
Про DISA понятно, я тоже думал, но она мне кажется не поймет АОНа а значит надо будет по паролю входить, а это не совсем удобно.
И я не раскрыл, наверное зря, еще один ньюанс: у меня есть еще пару объектов, родственных первому. На первом есть куча всяких льготных каналов со скидками, бесплатным городом и т.д. Я бы хотел через эту систему дозвона пустить еще эти объекты. А пользователи удаленные и не будут знать как они и через что выходят. Я пропишу ARS в их АТС и все!

Вот тут мне советуют ознакомиться с CISCO 3810.
Кто-то про нее что-то может сказать?

Dmitry_E
06.10.2005, 11:14
Посмотрите http://www.nevo-asc.ru/index.php?theme=1&page=42 .

Заплетников Д.И
06.10.2005, 11:51
DISA, то АОН не поймёт, а по PRI разве АОН приходит-там DDI?! :D