Anatoli
05.10.2005, 18:14
Всем здрасте! Вот какая беда установили у нас такую АТС и говорят мне учись на ней программировать. Даже инструкцию дали на русском, но написано как то не по русски. Вы уж сильно не пинайте я больше со старым оборудованием имел дело- советским.
И вот подключили эту АТС к компу - программируй мол через комп, а инструкция только для системника которого у меня нет.
Задали вот такую задачку:
Нуна оставить выход в город и на сотовые, но при этом запретить межгород. На панасонике мы как то восьмёрку запрещали, а тут я ладу дать не могу. Понять не могу какие коды, как и чего вводить? Помогите ПЛИИИЗ очень надо, а то съедят меня живьём.
Заранее всем спасибо!

АлексейАА
06.10.2005, 06:39
Ну если есть инструкция для программирования на телефоне то через комп все то-же самое. Открываешь SAPM_PCMMC, а там все рассортировано по номерам команд.
И по инструкции делаешь:
[702] - запреты - 8* (все восьмерки запрет)
[703] - исключения - 89* (но все на 89 - можно)
89 - это у нас сотовые так начинаются.
Успехов.

Anatoli
06.10.2005, 15:26
Спасибо огромное!
А как узнать к какому классу сервиса отнесён аппарат - номер?
Назначается класс сервиса в - [301]
Опции класса сервиса в - [701]
Это значит, что мне нужно создать таблицу запрещённых комбинаций. Таблицу разрешённых комбинаций. Затем присвоить одному (или группе номеров) какой-нибудь класс и уже в таблицах [702] и [703] сделать соответствующие разрешения для этого класса номеров. Так??? Я правильно понял? или есть ещё способы?
Заранее спасибо!

Anatoli
06.10.2005, 17:34
Извини, а что такое "SAPM_PCMMC"?
И подскажите что это за код - [614] - Assign Use Group?
В [614] у меня напротив номеров телефонов стоит № группы, если я ставлю номер группы с телефона у которго нет выхода вгород (т.е. он только внутренний), то телефон на который я поставил номер этой группы тоже становится только внутренним.:confused: