shurup239
04.10.2005, 10:53
Есть LG GDK-20W.

Пробовал с телефонами Panasonic KX-A114 (древность такая) и KX-A146 (нечто современное).
Обнаружился глюк: при звонке по внутренней связи или внешнем звонке - трубка проигрывает мелодию звонка только один раз, а не раз в несколько секунд как должна. То есть трубка звякнет разок, а потом просто индикатором мигает - "звонят мол".
Прикупил Чудо Техники - трубочку alcOtel SP-R5250. Проверил - вроде работает. Закупил с десяток :-/ Подключил: обнаружил, что работает только условно: если на трубку поступает звонок, а она оставляет его без ответа, то все последующие входящие звонки она вообще не замечает.
То есть:
1. Звоню на трубку А с трубки B. На трубке А не отвечаю. Жду несколько звонков и сбрасываю на В.
2. Затем снова звоню с трубки В (или с любой другой) на трубку А. На последней - никакой реакции, даже лампочка вызова не мигает. Однако, если с неё ответить, то соединение произойдет (что логично).

Интересный факт. Если между пунктами 2 и 3 на А снять и повесить трубку, то глюка не будет.

Народ. Неужели нет единого формата вызова? Отчего такая чехорда? И можно ли всё же настроить чего-нить? Куда копать, где смотреть?

Просто раньше стояла АТС'ка AsiaBell и была куча полудохлых трубок от панаса. Созрела необходимость сменить АТС - взял LG (почему не панасоник? не спрашивайте). Дальше всё описано. Почему alcOtel? Ну, трубочка стоит 750 руб. Панас - около 1500. LG - 2900 (одну, кстати, таки-взял - с ней, что характерно, глюков нет). Вот и думаю теперь - чего делать. Ещё и времени нифига нет - вызывал "специалиста" для настройки. Этот, простите, мудак, провозился 6 (шесть) часов, так ничего толком и не настроев. Решил тогда мучиться сам ;-)

Короче, если знаете, между делом, куда мне за спецом по настройке обратиться - скажите.

PS: И ещё вопроc ;-) Внутреннюю нумерацию можно с трёхзначной сделать двухзначной?

СЕРЫЙ
04.10.2005, 13:44
to shurup239:
Когда разные производители подписывались под форумом DECT GAP, то каждый производитель считал, что будет обеспечивать совместимость настолько, насколько считает это экономически целесообразным для себя любимого...:) Что ты и выявил опытным путем!...:) На панасонике у тебя было бы тоже самое...ИМХО. Покупай только "родные" ЛыЖные трубы, больше лечения нет или экспериментируй дальше, у меня с этой станцией неплохо работали Gigaset 3000. Двузначную нумерацию сделать можно.
Успехов!