panel
03.10.2005, 14:14
Добрый день!

Ситуация такая. У секретарши стоит системник 201, который в единственном числе сидит в группе 500 на которую назначены вызовы с внешних линий.
Надо, чтоб длинноногая барышня могла, нажав кнопку на системнике, перевести все вызовы на другой аналоговый телефон (в данном случае - просто радиотелефон, чтоб отойти смогла). Кнопку "forward all" я запрограммировал, но переводятся только местные звонки.
Чтоб переводились и внешние вызовы, необходимио назначать их на порт системника, а не на группу. Но в таком случае системник принимает только один вызов.
Как совместить эти две функции?

Спасибо.

Ocean
03.10.2005, 14:26
Вот у меня такая же проблема.
Походу ни как сделать это нельзя...
Вот почитай, ни кто дельного совета так и не дал.
http://forum.skunksworks.net/Forum7/HTML/002378.html

Могу дать свои рекомендации, сделай кнопку смены Ring Plan. В mmc714 пропиши в dest1 (ring plan 1) номер группы оператора, а в dest2 (ring plan2) номер трубки и все.

panel
03.10.2005, 15:41
К сожалению смена Ring Plan не подходит. У меня сейчас и так их уже три, чуствую, чо придётся ещё добавить. Пока у меня дополнительный телефон живёт как owerlow port. Неудобно несколько...
Может в следущих версиях Samsung что-нибудь сделает..

Ocean
03.10.2005, 16:20
Было бы не плохо если бы в Самсунге сделали что на цифровом ТА работала многолинейность без использования группы...

panel
03.10.2005, 23:00
Вполне согласен, это сразу решит проблему.

Может мужики из Миакома напишут самсунговцам письмо с таким пожеланием? :D

Ocean
04.10.2005, 00:32
panel пишет
Вполне согласен, это сразу решит проблему.

Может мужики из Миакома напишут самсунговцам письмо с таким пожеланием? :D

Если тут открылся стол заказов, то я еще хочу что бы плата AA работала с n-lcr, а то я из за этого не использую авто секретаря. :-)
Ни кому больше ни чего не нужно? :D

panel
04.10.2005, 01:09
Браво, Ocean !

Пора открывать новые темы "стол заказов" по конкретным моделям...

Модератор не против?

Интересно, а производители иногда почитывают эту конференцию потенциальных потребителей ихней продукции?:D

Заплетников Д.И
06.10.2005, 15:25
Всё так и должно быть. Вы ведь приводите звонки на ГРУППУ, а не на НОМЕР ( 201 ). Сделайте это - Ф-ция 406. Тогда всё заработает как надо.

panel
06.10.2005, 20:54
Тогда "многолинейности" не будет.

ALEX 2004
10.10.2005, 15:24
.....Интересно, а производители иногда почитывают эту конференцию потенциальных потребителей ихней продукции?-А господа "инсталяторы "хоть иногда мануалы читать научатся и маленько думать своей головой.Например у многих станций (в том числе и у iDCS,OS500) есть виртуальные номера.Так и загони их в одну группу с 201,а с них уже и организуй переадресацию.Это один из способов решения Вашей проблемы. PS. Толко псих или садист может направить на секретая все входящие звонки.Исходя из этого буржуям такая дурь в голову не приходит.

Ocean
10.10.2005, 15:45
Как то Вы ALEX 2004 нервно отвечаете, все будет хорошо. :D

А почему бы все звонки не направить на секретаря если нагрузка маленькая, почему же это "дурь"?
Самсунгу может и не пришла в голову такая "дурь", а вот похоже другие производители так не считают :) и позволяют пользователям решать что дурь, а что нет.

panel
11.10.2005, 01:28
Мы, собственно не товарищи-"инсталяторы", мы - господа-"эксплуататоры". :D

Спасибо ALEX 2004 за рекомендацию, только я в час ночи что-то не соображаю, какой толк будет с виртуальных номеров в этой группе?

По поводу "дури" я с тобой абсолютно не согласен, она существует с незапямятных времён, когда на многих предприятиях с УПАТС сидела(и) телефонистка(и). Количество "барышень" меняется в зависимости от нагрузки. Сейчас, когда существует DISA и т.п., их надо меньше. Дешевле нанять "барышню" (мазохисток не встречал), кучу TS и один (два, три) номера из ГАТС, чем обеспечить большинсво сотрудников/отделов городскими номерами. Барышня с приятным голосом ещё и на другое сгодится. :p Я про "оставить/передать сообщение отсутствующему сотруднику", "принять/отправить корреспонденцию", да и вообще клиент больше "тащится" от живого человека, чем от платы AA.

AVVich
11.10.2005, 19:46
Не пробовали на системнике запрограммировать несколько кнопок CALL - для ответа на несколько звонков.
Где то можно включить сигнал CAMP on (? ММС300).Это про многолинейность. Ну в ММС601 для групп есть переводы по неответу по занятости используйте их. Например по занятости на 222 а секретарь уходя снимает трубку :) У меня при неответе секретаря через 8сек. звонок уходит на группу где основн.+ доп. телефон секретаря.

Ocean
12.10.2005, 00:17
CAMP ON включается в 714, но насколько я пробовал работает это только на аналоговых ТА, что бы "многолинейность" (несколько кнопок Call) работала на цифровых ТА нужно эти цифровые ТА включить в группу и сделать что бы все вызовы поступали на эту группу.

Насчет переадресации по не ответу, у меня сейчас организована UCD и Next Port в MMC601 у меня уже занят группой AA, так что я не могу там прописать другой номер на который вызов бы уходил по не ответу.

А насчет переадресации по не занятости, не совсем понял как это сделать в MMC601, если просто прописать внутренний порт в Memeber2 то это не выход, т.к. сейчас у меня один секретарский тел и если он занят абонент сваливается на AA, а если я пропишу в Member2 то абонент не будет валится на AA, а будет звенеть второй Member и ни кто не сможет на него ответить или на нем придется все время деражать снятую трубку. :)
Или я что то не то понял?

ALEX 2004
12.10.2005, 16:25
Насчет дури,я видел много крупных компаний где на ресепшене девочки с использованием гарнитуры оперативно разруливают звонки.НО НЕ ОБСАЛЮТНО ВСЕ ВАЛИТЬ НА ОДНОГО. В данной ситуации все звоноки валятся на 500 группу по умолчанию,а в нее и входит 201 номер.То есть все необслуженные,неправильно набранные номера итд все это валятся на на оператора- 201 номер.Если он пропишет в эту группу еще виртуальный номер,а его завернет по fwd например на 202.То он сохранит такую схему как он желал вначале.То есть пришел звонок на секретаря -секретарь разговаривает.Приходит второй и если его не прописать кудато то он просто потеряется,а так он уходит на виртуальный номер и с него на любой другой.Еще несколько полезных вещей.Настоятельно рекомендую:регулярно бекапить станцию,использовать прошивки и софт ИМЕННО ДЛЯ ЭТОЙ ВЕРСИИ,не увлекаться самыми последними прошивками,но и перепрошивать ее время от времени.

Efimoff
21.10.2005, 12:24
А не пробовал поднять трубку на 201 потом набрать 601, а затем номер аналогового телефона. Например:

1. Поднять трубку
2. Набрать 601
3. Набрать "НОМЕР АБОНЕНТА" кому переводишь звонки
4. Повесить трубку

Для снятия установки:

1. Поднять трубку
2. Набрать 600
3. Повесить трубку

panel
21.10.2005, 14:17
Добрый день, только что вернулся из командировки.

То: Efimoff
Издеваешься?

To: Alex 2004
Я так и не понял, при чём здесь виртуальный номер? В итоге то получаем абсолютно не то, с чего начинали. "Условие задачи" абсолютно не то.

Artorius
22.10.2005, 02:54
To panel:
Все-таки для решения конкретики, а именно, возможность секретарной барышне отойти попИсать, так загони оба телефона (т.е. радио и системник в 500 группу и поставь UNCONDITION на группу, и пускай они звонят вдвоем) и пускай девочка ходит, куда хочет. А что касательно форвардов, то давайте вспомним еще предустановленные форварды по неответу и т.д.

Efimoff
27.10.2005, 10:08
У меня на работе у секретарей два СТА и одна трубка. Все звонки идут на СТА, а на трубку по NEXT. Когда уходят ставят форвард и ВСЕ звонки уходят на трубку.

С уважением, Eimoff