kre
29.09.2005, 13:15
на другом форуме читал насчёт авторизации и там тема собсуждения как-то свернулась.сдес как бы чаще заглядывают официальные представители. хотелось бы получит ответы хоть на часть вопросов.такой же вопрос дал и в том форуме.
я связист покупаю и устанавливаю станции в свою компанию. станциии платы берём в киеве (так экономически выгодно),ставлю в днепре.в том году поставил 1232 спарку на потоке и в магазин кх-та 3на16.в этом году по филиалам tda200- 3 шт.все завязаны мужду собой по потоку и в каждую от операторов по потоку входит .есть ещё disa и cti на одной станции.
в начале года соседям (они купили сами ,но тоже в киеве)установил и запрограмировал.2шт. 200,обЬеденил по потоку и в каждой по дисе(ну вообщем нашёл халтуру).
ждем выхода 600 для центральных баз.
захотел авторизироватся попросил это сделать своих продавцов ,они обратились в mti.их отправили по месту моей прописки( со слов продацов).
теперь я чтоб не нестись на ветряные мельницы и не прощелкать счастье, хочу знать
1 что нужно для авторизации(документы, фотографии, справки и т.д.и т.п.)
2 всё что я поставил раньше, в балы преобразуется или поезд ушел.
3 до кокого времени критично всё это сделать. я так понял ,что балы этого года влияют на уровень на следующий год.
4 какой я должен дать официальный запрос ,чтоб от меня не отмахнулись и не отфутболили(понимаю конкуренты не нужны),ну и вслучае если станет жарко у меня была б прикрыта задница.
5 на сколько важно у кого я что покупаю,где ставлю(у нас есть филиалы и в других городах),где живу.
6 нужно ли мне сдавать какие либо экзамены(по установленым станциям понятно ,что их знаю)и их оплачивать.
7 по времени сколько процедура занимает(хочу понимать не тянут ли резину или специально затягивают время).
ответы нужны для того чтоб не хаить весь панас ,а конкретно видеть человека который ставит палки в колеса или понимать ,что это из-за меня, в чем-то проволочка.:confused: :confused: :confused:

av_pcis
29.09.2005, 18:09
> захотел авторизироватся попросил это сделать своих
> продавцов ,они обратились в mti.их отправили по месту
> моей прописки( со слов продацов)

т.е. попросили сначала поговорить с Думкой. Поговорите.

> 1 что нужно для авторизации(документы, фотографии, справки и т.д.и т.п.)

читайте http://pbx.pts.ru/stat/Authorization.aspx

> 2 всё что я поставил раньше, в балы преобразуется или поезд ушел.

там сейчас баллы уже не так важны стали. Важнее семинар посетить и экзамен сдать

> 4 какой я должен дать официальный запрос ,чтоб от меня
> не отмахнулись и не отфутболили(понимаю конкуренты не
> нужны)

достаточно просто устного заявления (см. ссылку выше). Если Думка не захочет с Вами работать, см. этот документ http://pbx.pts.ru/private/Downloads/Authorized_Installer_Rules.pdf

> 6 нужно ли мне сдавать какие либо экзамены (по
> установленым станциям понятно ,что их знаю) и их
> оплачивать.

Сдавать нужно (после прохождения бесплатного семинара). Оплачивать экзамены не нужно.

> 7 по времени сколько процедура занимает (хочу понимать
> не тянут ли резину или специально затягивают время).

Зарегистрироваться можно за пару дней. Ожидание очередного семинара на интересующую Вас тему может занять 2-3 месяца.

kre
03.10.2005, 08:58
спасибо попробую