Nisk
23.09.2005, 12:13
Привет Вам. Так случилось, что в процессе работы пришлось столкнуться с этой АТС, раньше никогда с атс не работал. Прочитал стандартные маны.....естественно, что после этого возникают вопросы......
Самый актуальный в настоящий момент для меня, каким образом определить какаие провода, после разводки MDF, соответсвуют какому слоту.....есть цвета, но нет понимания)
Ответте плис!

Dublin
23.09.2005, 15:14
Если не использовать родной кросс, то на кабеле амфенол 8-ми
портовая плата аналоговых (цифровых) абонентов разводятся по 2 через промежуток в 1-у пару (если не изменяет памать)

Nisk
26.09.2005, 13:25
вы немного сложно, для меня, объяснили....
в одном из стандартных манов есть табличка...смысл таблицы состоял в следующем (на примере входящих линий):
"Назначение контактов на разъёме Р2(Р5) в базовом блоке

Цвет 3TRK 6TRK Порт №Слота
Син,Фиол С.О1 С.О1 1 Слот 1 (Слот4) "


так вот, если я правильно понял, то синий и фиолетовый цвет соответствуют первому порту и первому слоту для кабелей MTF при учёте того что в 4 слоте я расшил на первом порту внешнюю линию.
Так ли это, и если не так, то подскажите как именно. Плиссс!!

Dublin
29.09.2005, 12:45
Вы используете родной кросс или кабелями расшиваете абонентов на кроссе другого производителя ?
Какие платы (тип) расшиваете ?

Nisk
29.09.2005, 15:14
Кросс 25 парный....4 линии...MDF родной.....стоят 6 карт 8SLI и 2 карты 6TRK и карта MISK2........вот вроде так....

Nisk
29.09.2005, 15:16
а, еще по поводу родной он или нет....даже не знаю, чесное слово, видимо нет......

Dublin
29.09.2005, 17:04
расшиваешь кабели амфенол па кроссе, все 25 пар
если данный кабельподключаешь к плате 8SLI то телефоны забираешь с двух пар подрят, следущая-пропуск
т е 1,2,4,5,7,8,10,11
С транками так же

VadimSt
30.09.2005, 16:03
Да нет у него родного кросса!
Первый кабель это системники, плата на 2 удалённых абонента и вся остальная лобуда оповещение, музыка, замки...
Второй кабель из базового блока и кабель из дополнительного блока использються полностью кроме первой пары (бел/син)
Причём нумерация в кабеле начинаеться с конца т.е 25 пара(фиол/сер) это первый порт на первой по счёту карте. Если ставиться карта городских линий на 6 портов то соответственно 7 и 8 порты в кабеле это PFT
Может я не прав и существует "родной" кросс для компакта, а я мучаюсь.! Так просветите!

VadimSt
30.09.2005, 16:06
Не надо путать компакт с евро DCS!

Nisk
04.10.2005, 13:29
Спасибо за ответы.

Я ошибся в перечислении карт, у меня 4 карты 8SLI и 2 карты 6TRK.

Еще несколько вопросов:
Разъём Р1 это разводка для цифровых линий и соответственно Р2 и Р5 для аналоговых линий?

В стандартных манах ничего не сказано про то, сколько можно подключить цифровых телефонов при отсутствии в конфигурации карт расширения DLI....

Спасибо заранее за ответы.