Blood
20.09.2005, 09:41
Помогите выбрать атс!
Параметры:
Внешних линий: 30 - 40
Внутренних линий: 120 - 150
+ Возможность создания мини-мобильной связи внутри предприятия;
+ возможность программирования с ЭВМ;
+ возможность снятия различных отчетов;
+ возможность расширения числа внутренних\внешних линий;

Fish
20.09.2005, 10:13
ну например ipLDK-300

Wasili
20.09.2005, 13:32
Blood пишет
Помогите выбрать атс!
Параметры:
Внешних линий: 30 - 40
Внутренних линий: 120 - 150
+ Возможность создания мини-мобильной связи внутри предприятия;
+ возможность программирования с ЭВМ;
+ возможность снятия различных отчетов;
+ возможность расширения числа внутренних\внешних линий;

А что для вас важней при выборе станции? Какие критерии?:rolleyes:

Blood
20.09.2005, 14:17
Не понял... что именно за критерии.. что ты имеешь ввиду?
Lg не предлагать..
Безотказность, простота в обслуживании, современность..

Ocean
20.09.2005, 14:56
Blood пишет
Не понял... что именно за критерии.. что ты имеешь ввиду?
Lg не предлагать..
Безотказность, простота в обслуживании, современность..

А чем если не секрет LG не устроила? :)
Nortel вместе с LG например сейчас организовала СП, что же теперь из за порочащих связей с LG Meridian'ы не покупать? :D

Fish
20.09.2005, 17:12
не нравится LG тогда Самсунг, Panasonic TDA и далее по нарастающей.
Выбери лучше поставщика, который и продаст и установить и запрограммирует начально
а так они все современные и надежные... ну пока не сломаются :-)

gosha
20.09.2005, 18:06
А вот если "различных отчетов" - то тут уже надо смотреть в район Definity...

pvalera
20.09.2005, 20:08
gosha пишет
А вот если "различных отчетов" - то тут уже надо смотреть в район Definity...

Или приличной биллинговой программы :p , так как только в нормальном биллинге будут доступны такие вещи как "история", оценка нагрузки по произвольным критериям и т.д.

НачШтаба
21.09.2005, 10:19
Я думаю, что в первую очередь надо отталкиваться от наличия денежкофф. Ибо всё начинается с финансирования. Можно замахнуться на Нортель, на Телрад, на Авайю, но в итоге может оказаться так, что не хватит на установку каких-нибудь дополнительных микросотовых баз, трубок, аппаратов... или же при установке определённого железа надо будет что-нибудь там лицензировать, покупать доп. софт. Вобщем, надо считать всё до мелочей. Ибо, как говорил однажды господин Мюллер "Запомните, Штирлиц, мелочей не бывает" :D
Кстати, насколько всё так срочно? А то ведь производители не стоят на месте, вон, например, скоро на рынок выйдет 600-й Панас, и в его тебе вполне должно хватать.

Blood
21.09.2005, 11:28
В общем все ясно более менее.. бум ждать нового панасоника

Wasili
21.09.2005, 11:41
Blood пишет
Не понял... что именно за критерии.. что ты имеешь ввиду?
Lg не предлагать..
Безотказность, простота в обслуживании, современность..

И это тоже....
А как насчёт денег? От этого критерия будет зависеть каких классов АТС будете выбирать, то ли из Лыж и Панасов, то ли из чего-нибудь посолидней... и, естественно, подороже
:)

SignalMaker
21.09.2005, 12:11
НачШтаба пишет
А то ведь производители не стоят на месте, вон, например, скоро на рынок выйдет 600-й Панас, и в его тебе вполне должно хватать.
цифра 600 в России уже давно стала знаковой, этаким признаком крутизны ;)
я думаю, даже на подсознательном уровне наши люди будут лучше покупать любую железяку с маркой 600, чем, скажем 358

Blood:В общем все ясно более менее.. бум ждать нового панасоника
ИМХО вывод неправильный, хотя заказчику конечно видней
не вижу ни одного требования, которого бы не могла выполнить практически любая присутствующая на рынке мини-АТС
но если главным критерием является современность АТС, то вывод однозначно верный! :p

Blood
21.09.2005, 13:14
критерий в сторону панасоника - отнюдь не по критерию современности.. а в силу лучше расхваливают.. Хотя сам не очень хотел бы брать железяку не побывавшую в деле..
а деньги.. я сам не знаю скоко шеф захочет отвалить.. ну скажем из района 30000$.. для меня критерии я уже выше писал..
На начальном этапе 32 внеш линии (с расширением до 40 наверно хотя не знаю даже куда связь будет развиваться в дальнейшем) и 120 внутренних (с расширением до 150)
Ну забыл сказать про организаю DECT.. баз 10..
И пару плат DISA
Возможно IP-телефония понадобиться
вроде пока все..

Онар
21.09.2005, 16:51
На такое количество абонентов АТС лучше подключать к ТфОП по потоку Е1 (лучше PRI), провентилируйте с ГТС этот вопорос, смогут ли они вам подать поток и какой.

Kostya73
21.09.2005, 18:25
Blood пишет

а деньги.. я сам не знаю скоко шеф захочет отвалить.. ну скажем из района 30000$.. для меня критерии я уже выше писал..
На начальном этапе 32 внеш линии (с расширением до 40 наверно хотя не знаю даже куда связь будет развиваться в дальнейшем) и 120 внутренних (с расширением до 150)
Ну забыл сказать про организаю DECT.. баз 10..
И пару плат DISA
Возможно IP-телефония понадобиться
вроде пока все..

Более чем достойные деньги, на такую сумму можно и поприличней выбрать станцию.
Всем этим критериям удовлетворяет станция Корал,
DISA там по определению на любой двухпроводной СЛ присутствует, DECT свой, встроенный, IP шлюзы тоже свои....
И надежность на должном уровне....

ole
21.09.2005, 18:42
Онар пишет
На такое количество абонентов АТС лучше подключать к ТфОП по потоку Е1 (лучше PRI), провентилируйте с ГТС этот вопорос, смогут ли они вам подать поток и какой.
совершенно верно.поток в этом случае-оптимальный вариант.да и проблем меньше,чем с аналоговыми линиями,при таком-то количестве...

Zagadka
22.09.2005, 08:06
Blood пишет
Помогите выбрать атс!
Параметры:
Внешних линий: 30 - 40
Внутренних линий: 120 - 150
+ Возможность создания мини-мобильной связи внутри предприятия;
+ возможность программирования с ЭВМ;
+ возможность снятия различных отчетов;
+ возможность расширения числа внутренних\внешних линий;
Samsung OS500
в два кабинета уложишся, программирование из под винды, билинговую прогу для статистики купиш, увеличение абонентов до 1500 и СЛ до 300, снятие отчетов что именно?

ASSA
22.09.2005, 08:16
Zagadka пишет
Samsung OS500
в два кабинета уложишся, программирование из под винды, билинговую прогу для статистики купиш, увеличение абонентов до 1500 и СЛ до 300, снятие отчетов что именно?

Зачем же вводить в заблуждение... на OS500 1500 абонов получишь только объединением нескольких АТС по потокам

Bvlad
22.09.2005, 12:11
Вариант что лучше а что хуже обсуждался не раз. Совершенно не конструктивный разговор.
Человек определился с бюджетом, надо переходить к конкретике. Т.е. запрос на конечные деньги. Если есть желание рассмотреть в качестве варианта Telrad пиши на запрос на мыло.

VadimSt
23.09.2005, 14:37
Если необходимо коммерческое предложение на станции Самсунг и Дефинити - пишите на мыло ats@card.ru

Rodman
26.09.2005, 15:36
а я бы порекомендовал Ericsson BP-250

НачШтаба
27.09.2005, 08:51
Rodman , а я бы наоборот Эриксон не рекомендовал бы.. и, я так думаю, ты знаешь почему... Об этом уже писалось выше..

kre
27.09.2005, 10:59
мне понравилось насчет 600 .долго улыбался .
когда я захотел ставить её.мне нужно было 2 ,в даный момент в наши филиалы нужно уже 4.
согласен был взять их и как тестер(у меня нет авторизации) и чтоб в черную привезли ,и заранее предупреждал что не буду хаить если найду глюки (сам буду повышать версию по мере её выхода )
получил ответ: от всех спаибо что вам нравятся наши *****слоники. что в москве, что в киеве одинаково. ещё узнал что раньше ноября они не появятся ,не за какие ковришки. ито сказано это планируемый срок ,а реально может быть и в декабре , а то и в следующем году .
пока 200 вяжу по потокам и жду прихода:D

Rodman
27.09.2005, 13:58
НачШтаба пишет
Rodman , а я бы наоборот Эриксон не рекомендовал бы.. и, я так думаю, ты знаешь почему... Об этом уже писалось выше..

... честно говоря не видел - поясни ...

JavaWorld
28.09.2005, 10:46
Попробуй рассмотреть Siemens HIPath 37ХХ

Твои запросы покроет в лёгкую

НачШтаба
29.09.2005, 09:34
Rodman , сколько по умолчанию DECT-трубок можно повесить на станцию? Правильно, только 8. А для дальнейшего расширения "беговых" абонентов придётся докупать какую-то там карточку, которая стоит вполне прилично при большом количестве DECT-абонентов.
И ещё я слышал, что изначально РСМ-шина на ВР расчитана только на 30 одновременных разговоров, и расширить можно до 60-ти. Если 60 - хорошая цифиька, то 30 - всё-таки маловато для 180-ти портов.

panasonic_2002
29.09.2005, 11:43
НачШтаба пишет
Rodman , сколько по умолчанию DECT-трубок можно повесить на станцию? Правильно, только 8. А для дальнейшего расширения "беговых" абонентов придётся докупать какую-то там карточку, которая стоит вполне прилично при большом количестве DECT-абонентов.
И ещё я слышал, что изначально РСМ-шина на ВР расчитана только на 30 одновременных разговоров, и расширить можно до 60-ти. Если 60 - хорошая цифиька, то 30 - всё-таки маловато для 180-ти портов.
шина в BP изначально на 60 разговоров

Rodman
29.09.2005, 13:28
НачШтаба пишет
Rodman , сколько по умолчанию DECT-трубок можно повесить на станцию? Правильно, только 8. А для дальнейшего расширения "беговых" абонентов придётся докупать какую-то там карточку, которая стоит вполне прилично при большом количестве DECT-абонентов.
И ещё я слышал, что изначально РСМ-шина на ВР расчитана только на 30 одновременных разговоров, и расширить можно до 60-ти. Если 60 - хорошая цифиька, то 30 - всё-таки маловато для 180-ти портов.


ну не буду повторятся - по поводу 60 уже ответили - а по поводу DECT наверное не хуже меня знаешь что как правило оригинальный - никогда не удовлетворяет реальным потребностям - поэтому почти всегда логичнее сначала сделать радиозамеры и подобрать соответствующие базы ...