zinnur
16.09.2005, 09:21
Здравствуйте. В kxt336 установлена плата RMT,однако при наборе FDN (Remote Directory Number - по умолчанию 399) вместо ответа модема имею сообщение на системном телефоне Not Valid. Номер 399 прописан в разделе Programming->System->Operation (2/3). В чем может быть проблема и что нужно сделать, дабы иметь возможность удаленного (с модема) программирования станции? Спасибо.

XXXXX
16.09.2005, 10:38
Мдя... тяжёлый случай...
Насколько я помню, на внутренний модем, в вашем варианте, можно переключить только при трансфере. То есть вам позвонили по городу, попросили соединить с номером 399, вы нажимаете трансфер, набираете номер 399 и кладёте прубку.
А вот просто по внутренней связи набрать 399 - не выйдет.
А тяжёлый потому, что скорость в данном случае, если мне не изменяет память, получится 1200 :( да ещё программировать придётся в дамб-терминале.
Вот повеселитесь. :)
Я когда-то пробовал так, в итоге проще оказалось подьехать к станции и напрямую запрограммировать.

TMC
17.09.2005, 13:53
Аналогично достучаться до модема можно через DISA, если таковая присутствует. При удаленном доступе в режиме терминала необходимо либо ставить паузы в командную строку atdp XXX XXXX PPPP atdt 399, либо использовать точку с запятой для разделения команд набора и слушать ответ DISA, например:
atdp XXX XXXX;
ожидание ответа DISA, затем
atdt 399
:)