Dmr
10.09.2005, 19:10
Поставили блок расширения для KX816. Но после грозы блок расширения перестал функционировать. После того, как проверили блок расширения на другой станции , выяснилось что он исправный. Где возможная проблема и можно ли что-то сделать. Если есть схема неисправности, то где найти? И еще - есть ли утилиты для тестирования станции на целостность прошивки.

av_pcis
10.09.2005, 20:00
Простите, Вы из какого города? Может быть, Вам сервисный центр порекомендовать?

Dmr
11.09.2005, 17:53
Ухта. Но здесь только человека 4 , которые связывались с этими АТС. Проблема в том, что АТС должна функционировать постоянно, ни снимать, ни тем паче увозить в сервисный центр на несколько дней возможности нет. Один из этих специалистов не знает в чем проблема и думает что другие тоже.

НачШтаба
12.09.2005, 08:52
Dmr , мне кажется, что не всё так плохо, как это могло показаться сначала. Думаю, может быть ещё хуже... :D

Экий я, однако, недобрый :) . Вобщем, попробуй сделать полный CLEAR для АТС, попробуй запрограммировать всё с нуля. Уж выбрать один часик для этого, мне кажется, время найдётся.
Вот если и после этого блок расширения не заведётся, ну-у-у.. тогда однозначно к доктору. Замена базового блока - решение проблемы.

av_pcis
12.09.2005, 09:29
Да, сервисного центра по АТС Панасоник в Ваших краях нет. Если совет обресетить и заново запрограммировать АТС не поможет, то, боюсь, придётся покупать другую АТС. Модель KX-TD816 больше не выпускается, так что найти системный блок можно только на вторичном рынке.