дядяЛёша
09.09.2005, 17:45
Естть TDA-200, включенная в городскую АТСК по СО.
При переключении аппаратов в имп. набор -проблем нет, а если в тон, то по городу звонить- нет проблем, а по межгороду ну никак.
Может кто сталкивался таким явлением?
У меня на 1232 подобное было- не успел разобраться как всё стало нормально.

av_pcis
10.09.2005, 15:02
дядяЛёша пишет
по городу звонить- нет проблем, а по межгороду ну никак.


что значит "никак"?

Заплетников Д.И
12.09.2005, 09:21
Это быват... Фокус давно известный.
"Междугородка" даёт очень громкий зуммер, он забивает тон-приёмники станции.

дядяЛёша
12.09.2005, 12:58
Прошу прощения за бестолтовость - сразу не мог понять про тонприёмники, теперь дошло. И как лечить ясно.

susgreat
13.09.2005, 22:24
Ни разу не встречал громкого сигнала ответа междугородки. Обычно такая хрень наблюдается при ответе городских станций (старых). А в качестве междугородных станций уже практически всегда используются современные аппараты зарубежного производства (ни одна из них не выдает мощных зумеров). Хотя может это только в Москве и Питере так?:)

НачШтаба
14.09.2005, 08:14
Лично у меня предположение несколько другие. А именно:
1. Линии СО - аналоговые (в условиях задачи), с импульсным набором
2. После набора цифры 8 зуммер ответа междугородней АТС появляется не сразу (у самих такая же "болезнь" на всех МГТС-овских линиях). В часы пик зуммер может появиться аж через 4 секунды после того, как АТС "плюнула" цифру 8 в линию. Думаю, что факт "долгого ответа" междугородки автор топика от нас скрыл.
3. Срабатывает таймер (в 2-4-1) Analogue CO Inter Digit Timer to Mute Caller's Voice during Dialling, после чего трансляция импульсного набора от ЕХТ в СО всё равно будет продолжаться, но конвертировать DTMF в пульс АТС уже не будет, ибо проключила голосовой тракт напрямую от ЕХТ к СО.

Теперь мысль. Либо увеличить время вышеназванного таймера, либо после набора 8 АТС должна "ждать" Second Dial Tone Waiting Code (6-1-4). Второй вариант предпочтительнее.

СЕРЫЙ
14.09.2005, 09:14
Целиком и полностью поддерживаю Нач.Штаба, вот это действительно известный "фокус с междугородкой"...

Руси-Руси
19.09.2005, 09:24
Задержка в аж 4 секунды, это ещё ничего. Тут у меня недавно была задержка в 9-11 сек! Кстати, если внутренние абоненты набирают в ипульсе - тот же эффект. Станция перестаёт пропускать импульсный набор наружу, через время определённое таймером. Сам не знаю почему, но это так.
Таймер вообще этот гадкий. Пришлось долго выставлять его значение, поскольку, когда поставил побольше, на междугородке всё хорошо, а по городу плохо. Т.к. он Mute Caller's Voice, то по городу если отвечают очень быстро (пока время таймера не истекло) городской абонент попросту не слышит вызывающего абонента миниАТС

Andrey CC
19.09.2005, 11:57
Руси-Руси пишет
Пришлось долго выставлять его значение, поскольку, когда поставил побольше, на междугородке всё хорошо, а по городу плохо. Т.к. он Mute Caller's Voice, то по городу если отвечают очень быстро (пока время таймера не истекло) городской абонент попросту не слышит вызывающего абонента миниАТС

Не таймером надо решать проблему, а функцией Dialing Plan

shadsky
19.09.2005, 15:25
Уважаемые господа! Обращу Ваше внимание, что в часы пиковой нагрузки сигнал готовности уходит за рамки допуска как по частоте, так и по амплитуде, что явно не нравится нашему Panasonic-у. К примеру, в г.Москва этим страдает 276 АТС. Думаю, именно это имел ввиду г-н Заплетников.

НачШтаба
19.09.2005, 17:08
Ой.. а разве 276-ю АТС ещё не поломали?!

Заплетников Д.И
20.09.2005, 09:42
Так ото ж... :D ( по реплике г. Шадского). Просто наблюдал - когда зуммер "междугородки" появляется не сразу - понятное дело как лечить. Нач. штаба и коллеги правы.
А вот когда набираешь 8-ку и зуммер буквально оглушает....
Лет 5-6 назад на это время от времени налетали. Сейчас и у нас стали менять МГТС. В городе - норма, а в провинции ... :(

Руси-Руси
20.09.2005, 13:08
Andrey CC пишет
Не таймером надо решать проблему, а функцией Dialing Plan
Не совсем понял как решать проблему этой функцией. Я даже не совсем понимаю какую именно проблему.

Andrey CC
20.09.2005, 13:26
to Руси-Руси
Проблему, которая была у Вас с "быстрым ответом":
Руси-Руси пишет
"по городу если отвечают очень быстро (пока время таймера не истекло) городской абонент попросту не слышит вызывающего абонента миниАТС"

;)

Руси-Руси
20.09.2005, 16:30
Ну и при чём тут Dialing Plan?
Ведь это происходит именно из-за таймера Analogue CO Inter Digit Timer to Mute Caller's Voice during Dialling.

Andrey CC
20.09.2005, 16:42
а при том, что при наборе номера из указанного шаблона, таймер перестает действовать и абоненты СРАЗУ слышат друг друга.

Руси-Руси
20.09.2005, 16:56
Спасибо, понял.
Действительно так.

НачШтаба
21.09.2005, 10:33
И всё-таки, Dialing Plan - это только часть решения проблемы. Ведь действительно, если ограничить набор городских номеров нужным количеством цифр, не увеличив Analogue CO Inter Digit Timer to Mute Caller's Voice during Dialling, то проблема решена не будет. Так что делать надо комплексно, и таймер увеличивать, и планы создавать.

Руси-Руси
21.09.2005, 18:08
Это тоже понятно, ведь увеличивая таймер порождаем новую проблему, которую устроняем применяя Dialing Plan.
Вроде вопрос исчерпан...
______________________