Andrey CC
05.12.2000, 19:15
Доброе Вам, УВАЖАЕМЫЕ!
Есть проблема: заказчик хочет пульт диспетчерской связи с конференцией (или селектором?) на 60 абонентов. Денег у него не очень-то..
На ум приходят Мультиком и Регион. Это правильно? Что из этого лучше для данной задачи?
Слышал, что есть польские пульты DGT, но у них конфа только на 32?
Заранее благодарен.

telemaks
05.12.2000, 19:40
И еще раз о старом...

Наш Регион изначально затачивался с акцентом на диспетчерскую связь и большие конференции.

Подробнее его возможности с удовольствием обсужу по телефону.

Макс

D.Demidov
05.12.2000, 20:05
Тут есть один человек, который делает Регионы. И хотя бы поэтому Регион - самый приемлемый для тебя вариант - тебе этот человек подтвердит. Как показала практика, авторитет этого человека на этом форуме непререкаем.
Я лишь добавлю, что есть еще один вариант - Миником, его делает другая московская фирма, но там сименсовская элементная база, и он поэтому дорогой. Там ты получишь свою конференцию на все 100%.
По поводу Мультикома - я поставил несколько МР384 - там конференция на 30 участников минус кол-во активных на момент собирания конференции независимых разговаривающих абонентов. По поводу МХМ-120 краем уха слышал, что там вроде как до 64 участников, но эту информацию не проверял. Но... Мультиком - в смысле надежности не советую.
В общем, если бы я оказался на твоем месте, я бы в первую очередь попытался раскрутить заказчика на Миником, а уж потом - Регион.
Правда, с Миникомом свои заморочки - устанавливать эту станцию может только человек, прошедший курсы по установке.

Andrey CC
07.12.2000, 11:13
Спасибо за ответы!

telemaks: отправил тебе письмецо - а в ответ ТИШИНА..

SignalMaker
08.12.2000, 14:29
несмотря на то, что мы тоже пользуемся Регионом-120,
необходимо рассматривать все варианты
и чем больше, тем лучше
и можно без масла /forum/images/icons/smile.gif
поэтому добавлю еще одну похожую систему - НАБАТ
давно про нее слышал, выпускается с 1996 г.
фирма ЛОТЕС ; телефоны в Москве 211 21 33, 211 09 92

На ВКСС в среду они говорили, что типа не хуже Региона будет...
Максим, а что можешь сказать про конкурентов?
ЗЫ Тебе передали привет от меня с выставки?



Ю. И.