Гэс
07.09.2005, 09:43
уже спрашивал подобное...
есть группа номеров (шесть штук), раньше работали через HOT LINE все на один номер (нечто вроде прямой связи)
теперь начальство требует примерно следующее:
теперь эти шесть номеров должны звонить на четыре других номера(номера без ограничений), и больше никуда...
тоисть между собой ети шесть номеров тоже не должны созваниваться...
на HOT LINE такого не сделаешь, насколько я знаю...
подскажите как это дело можно замутить, если такая схема ваще возможна...
:confused: :(

TMC
07.09.2005, 15:12
;) Как раз использование Hot Line и поможет!
1. Для абонента создаете персональный список из 5 записей (кратность 5). В полях указываете номер нужных абонентов.
2. Создаете групповой список, в который заносите код вызова персонального списка.
3. В карточке абонента на 3-ей странице включаете Hot Line с сылкой на запись с кодом вызова персонального списка из групового списка.

Работает все следующим образом - абонет поднимает трубку, станция набирает код вызова персонального списка. Далее абонент набирает одну цифру, допустим 3 и станция набирает номер абонента информация о котором (номер) находится в 3-ей строчке персонального списка.:D

Гэс
08.09.2005, 03:34
гм...
за подсказку спасибо конечно, но такой вопрос: а с командами и т.п. всё это можно привести?:confused: ?
просто я в етом чудище электронном только разбираться начал и практически ничего ещё не знаю:(

TMC
08.09.2005, 18:46
Создание группового списка -
add abb gr 1
Персональный список создается автоматически после после установки его на 3-ей странице карточки абонента -
ch st (номер абонента)
Далее он редактируется
ch abb per st (номер абонента)
Код функций вызова персонального и группового списка устанавливается на 1-й странице
ch fea
:)

Гэс
09.09.2005, 04:00
ага, спасибо большое :)