svyazist
02.09.2005, 08:52
Доброго дня всем! Проблема с нашей мини-АТС Lg LDK-100. Решили мы её расширить поставили две платы внештних линий. Зарегистрировали кучу трубок DECT. Ситуация такова. Нам необходимо перенаправлять звонки не на группу станций, а на какую-то определённую станцию, это связано с тем, что количество этих самих групп ограничено, у нас получилось 24 внешних линии (CO), а групп почему то 16. Так вот когда я ставлю в 144 программе напрвление звонка на диапазон станций, например на 114-114. Так вот в этом случае почему то звонок паралельно отправляется на станцию с номером 108, а она к этому диапазону вообще никакого отношения не имеет. Делаешь для станции 114 группу станций ( в группе получается всего одна станция) и в программе 144 указываешь направление звонка на группу станций, всё происходит отлично. Но эти группы для внутренних ситанций скоро у нас закончатся, количество DECT трубок растёт. Кто сталкивался с подобной проблемой? Может это является глюком прошивки и её необходимо обновить ? К сожалению у нас отсутствует модуль DMEMU. Можно ли перешить станцию железным программатором для микросхем?

Crazy_Led
02.09.2005, 10:24
Когда в 144 программе направляешь номер на STA, то при этом надо удалить старые зачения, иначе будет параллельный звонок.

svyazist
02.09.2005, 11:09
на эту станцию эта линия никогда не направлялась, всё удаляли, станцию перезагружали, снимали с неё питание. Причём удаляли и системным телефоном и программой по сети. Ничего не помогает.

harris
02.09.2005, 13:54
1. "...перешить станцию железным программатором для микросхем" - нельзя. Даже если это было бы возможно, то пришлось бы выпаять микросхемы флэш-памяти с платы PMU, а потом обратно впаять. Зачем такие трудности???
Для перепрошивки Вам требуется модуль DMEMU. Другой вариант - наличие платы PPB (плата - копировщик PMU), но это еще на порядок дороже...
2. Возможно, что ваши абоненты 114 и 108 назначены в "связанную пару" (Linked Pair) в PGM179. Проверьте это на всякий случай.
3. ИМХО Вы зря грешите в данном случае на "глюк" прошивки. Нужно сначала разобраться с тем, что у Вас в станции напрограммировано. И кстати, а какая версия PMU установлена в вашей станции???
4. Количество линий СО никак не связано с количеством Hunt-групп. Хотя я с Вами согласен, что иногда наличие только 15-ти групп абонентов в станции LDK-100 недостаточно...