taynik
31.08.2005, 16:06
Знатоки и связисты со стажем!

=ПОДСКАЖИТЕ!=

В офис закупаем новые аналоговые телефоны. В будущем будем ставить АТС ТЕЛРАД С-1000. Какие телефоны более надежны и смогут с ней нормально работать и выполнять все сервисные функции (перехват вызова, переадресация вызова, удержание звонка, конференция, голосовая почта), у кого есть опыт эксплуатации этой АТС?

Wasili
31.08.2005, 17:29
taynik пишет
Знатоки и связисты со стажем!

=ПОДСКАЖИТЕ!=

В офис закупаем новые аналоговые телефоны. В будущем будем ставить АТС ТЕЛРАД С-1000. Какие телефоны более надежны и смогут с ней нормально работать и выполнять все сервисные функции (перехват вызова, переадресация вызова, удержание звонка, конференция, голосовая почта), у кого есть опыт эксплуатации этой АТС?

С современными УПАТС любые современные аналоговые аппараты совместимы и работают нормально. Как исключение могут глючить некоторые аналоговые аппарты от Сименса, которые могут не принимать индукторный вызов, посылаемый вашей УПАТС. О таких "глюках" в аппаратах других производителей я не слышал. Что касается сервисов, то с любых аналоговых аппаратов на любых УПАТС они доступны только путём набора кода доступа уникального для каждого сервиса. Это значит, что если, например, вы хотите произвести переключение звонка со своего аналогового аппарата на другого абонента, то вам сначала необходимо нажать кнопку "Flash", если она есть на аппарате, или кратковременно нажать на рычаг, если таковой нет, потом набрать на клавиатуре код доступа к сервису "Переключение звонков", потом набрать номер телефона кому надо переключить звонок и, наконец, положить трубку.

ole
31.08.2005, 17:37
самые простые и надёжные-LG.получше и понавороченней-панасоники.например KX-TS2365RUB.но они подороже.сейчас любые почти телефоны могут работать с любыми АТС.не надо об этом париться.но бывают иногда странности.например с того же панаса однажды мультиплексор RAD не принимал набора.но это редкость.а функции выполняет АТС,а не аппараты.

ole
31.08.2005, 17:39
...да,виноват.забыл про сименсы.со странностями иногда.даже подключение в розетках у них обычно нестандартное,с этим проблемы могут быть-придёться переделывать...

COMik
31.08.2005, 18:56
Просто перечислю, что стоит у меня на Телрадах:
- Тесла
- Телко
- ЛЖ
- Панасы
- Сименсы
Модели - самые разные у всех, год выпуска тоже.
Проблем никаких.

RSM
31.08.2005, 19:02
Как раз про 2365... Проблемы с тональным набором у этого телефона на некоторых АТС встречаются-следствие удешевления схемы аппарата.

ole
31.08.2005, 19:06
RSM пишет
Как раз про 2365... Проблемы с тональным набором у этого телефона на некоторых АТС встречаются-следствие удешевления схемы аппарата.
о,наконец-то..а то мы головы чуть не сломали!все аппараты,что в офисе стоят перепробовали,даже факс не поленились притащить панас-все работают.2365-нет.теперь понятно.спасибо:)
з.ы.причём и в пульсе тоже!!!

jaw
31.08.2005, 19:09
ole пишет
например KX-TS2365RUB.но они подороже.

Я беру последнее время модель panas 2350 дёшево и сердито.

jaw
01.09.2005, 08:31
RSM пишет
Как раз про 2365... Проблемы с тональным набором у этого телефона на некоторых АТС встречаются-следствие удешевления схемы аппарата.

незнай - у меня проблемы с 2365 только когда батарейки в нём сдохшие: в этом случае достал батарейки и всё.

короче он нормально работает или с живыми батареями или вообще без них

Dimka
01.09.2005, 08:44
Но Боже вас упаси от использования в целях экономии аппаратов типа Диалог, Юнител и их китайских собратьев...

jaw
01.09.2005, 08:50
бывает в мире ещё такое г.....о как "телта"

taynik
01.09.2005, 08:52
спасибо за ответы, но интересен вопрос с длительностью FLASH, говорят в некоторых аппаратах она разная, а станция не все кушает.
Я эксплуатировал сименсы евросет 2005, там стандарт два провода зеленый и красный, тока все 300 штук пришлось со временем вскрывать и смазывать контактную группу, видимо она забивалась пылью пластмассы переключающих контактов, а пружинка слабенькая. И еще неудобство, закупили на контору все аппараты одинаковые, в больших помещениях, где много народу, не знаешь какой аппарат звонит... ;)

ole
01.09.2005, 08:53
jaw пишет
незнай - у меня проблемы с 2365 только когда батарейки в нём сдохшие: в этом случае достал батарейки и всё.

короче он нормально работает или с живыми батареями или вообще без них
ессно мы это проверяли:) .в нашем случае батарейки были.и хорошие.

ole
01.09.2005, 08:59
[QUOTE]taynik пишет
[i]спасибо за ответы, но интересен вопрос с длительностью FLASH, говорят в некоторых аппаратах она разная, а станция не все кушает.
это правда.но FLASH в станциях можно подогнать под нужную длительность и это работа тех,кто АТС инсталлировать будет.при этом желательно конечно,чтоб аппараты были одного производителя-ребятам меньше напрягов будет:) .хотя-это мелочи....

taynik
01.09.2005, 09:03
еще интересно, будет ли работать функция АОН? стоит ли покупать такие аппараты?

PetroFF
01.09.2005, 09:28
taynik пишет
Знатоки и связисты со стажем!

=ПОДСКАЖИТЕ!=

В офис закупаем новые аналоговые телефоны. В будущем будем ставить АТС ТЕЛРАД С-1000. Какие телефоны более надежны и смогут с ней нормально работать и выполнять все сервисные функции (перехват вызова, переадресация вызова, удержание звонка, конференция, голосовая почта), у кого есть опыт эксплуатации этой АТС?

Здравствуйте!
Представляю компанию "Лауд-Линк", которая вам и будет поставлять напрямую или через местного дилера тот самый Telrad S-1000. По поводу телефоном логично было бы задать вопрос именно своему поставщику станции :))
Кроме статуса мастер-дистрибьютора по Telrad наша компания имеет собственный завод по производству аналоговых телефонных аппаратов. Линейку телефонов можете найти на нашем сайте в каталоге телефонов. Чтобы меньше искать - с Telrad'ами мы обычно поставляем аппараты типа Relate 600 -цена около 300 рублей, тоновый набор, дисплей, 10 кнопок памяти, под которые можно прописать все требуемые функции или номера. Если интересно или нужна более подробная информация, пишите мне на мэйл
petrov@laudlink.ru

SignalMaker
01.09.2005, 09:28
...но FLASH в станциях можно подогнать под нужную длительность и это работа тех,кто АТС инсталлировать будет.при этом желательно конечно,чтоб аппараты были одного производителя-ребятам меньше напрягов будет:) .хотя-это мелочи....
flash может регулироваться не только на АТС, а также и на некоторых моделях т/а (те же сименсы евросеты, по-моему 2015)
в покупке телефонов одной модели кроме очевидного плюса - унификации - есть минус, о котором уже писали: звонят они все одинаково (критично, когда много аппаратов в одном помещении)
мы на прежней моей работе несколько лет подряд покупали простые и дешевые телефоны GE. Сначала 9316, потом 9318
вполне достойные модели для массового абонента
причем около десятка до сих пор работают в режиме таксофонов (на стенке висят)
затем стали брать телефоны с дисплеями и функцией Caller ID -
GE-9398 (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=417441&hid=91463)
тоже ничего плохого сказать про них не могу...

taynik
01.09.2005, 10:07
PetroFF пишет
Представляю компанию "Лауд-Линк", которая вам и будет поставлять напрямую или через местного дилера тот самый Telrad S-1000. По поводу телефоном логично было бы задать вопрос именно своему поставщику станции :)

вы знаете я первым делом так и сделал, в вашей фирме пообещали прислать письмо на мыло с подборкой моделей, а его все нет. Вот и пришлось обращаться на форум, здесь народ быстрей реагирует на просьбы, причем бескорыстно. А в вашем телефоне RELATE 600 нельзя совместить и тон и импульс? Ведь редко бывает, что аппарат пожизненно должен быть привязан к одной станции?

neoplan
01.09.2005, 13:28
Используем Siemens 2015, очень довольны ;)

vlk
01.09.2005, 13:51
У меня стоит много разных аппаратов, и пожалуй Панасоники самый лучший вариант, хотя у них как раз беда с тем, что звонки одинаковые и регулировка громкости плохая - звонок либо громкий, либо очень тихий... Вообще сейчас модельный ряд Панасоник ухудшился, старые были лучше сделаны... И это не только у Панаса. Дорогие Панасоники хороши, но нужны батарейки.
Сименс неплохие аппараты, но я заметил, что у них часто бывают какие-то программные глюки, слишком они "умные", все программно.. Этим же страдали, кстати, родственные Сименсу аппараты Signo :)
LG и GE неплохие, хотя на мой взгляд хуже сделаны с механическо-конструктивной точки зрения...
Ну а вообще дело вкуса, худо-бедно работает все, а ломаются все равно чаще из-за неправильной эксплуатации, просто абоненты чаще хотят "с дисплеем и громкой связью", а таких не так много из хороших...

Длительность FLASH можно подогнать в АТС, но бывают неприятности, когда надо ее увеличивать для всех из-за нескольких аппаратов с длинным flash (заметил такое например у факсов Панасоник), а длинный flash сильно портит жизнь нервному абоненту :)

ole
01.09.2005, 23:55
про LG-5140.в некоторых конторах у нас они стоят около 10 лет.это при активном и не всегда аккуратном использовании.даже клавы не сносились.поэтому для меня LG-чуть ли не эталон долговечности и надёжности.жаль,что 5140 больше не делают...но это имхо конечно

Tonny
02.09.2005, 13:15
vlk пишет


Длительность FLASH можно подогнать в АТС, но бывают неприятности, когда надо ее увеличивать для всех из-за нескольких аппаратов с длинным flash (заметил такое например у факсов Панасоник), а длинный flash сильно портит жизнь нервному абоненту :)

Как правило, практически во всех современных телефонных аппаратах (исключая самые дешевые) присутствует регулировка длительности "флеш". И совсем не надо для этого подстраивать таймеры в настройках АТС. Тем более, из-за нескольких факсов. В факсах Панасоник длительность флеш по умолчанию - 850 мсек. Ничто не мешает уменьшить ее до 600, или допустим, 100 мсек.

Из аппаратов мне лично больше всего нравятся Панасоники.
Сименсы - аппараты хорошие, но сильно огорчает, что на всех функциональных кнопках вместо надписей какие-то крючОчки, стрЕлочки, значОчки... Которые всегда трудно запомнить. В панасониках же все подписано.

VadimSt
02.09.2005, 16:05
Мне понравилось использовать на современных станциях телефоны с Caller ID. Соединял новый панас ТЕ824 и панасоники 10 ки. Показывают не только внутренний номер звонящего но и его имя! И количество пропущенный звонков! Клёво! Сейчас вместо 10 кажеться стали выпускать 2351.

SignalMaker
02.09.2005, 17:14
VadimSt пишет
Мне понравилось использовать на современных станциях телефоны с Caller ID. Соединял новый панас ТЕ824 и панасоники 10 ки.
эти панасоники почему то глючно работают с Дефинити - показывают номер через раз :mad:

ASSA
05.09.2005, 09:52
Мы продаем аппараты только LG и Panasonic, последнии года 2 с Панасом все чаще проблемы возникают, стало больше брака...вообще надо бы непосредственно Юзеров спросить, все таки им с ними работать...

Заплетников Д.И
05.09.2005, 10:00
На мой взгляд не стоит и вот почему. У нас ( в СНГ - имеется в виду ) в случае прихода звонка аппарат с АОН снимает трубу и пытается определить номер.
1. Через Телрад этот фокус не пройдёт
2. Назначаешь приход звонок на группу аппаратов первый

Заплетников Д.И
05.09.2005, 10:03
Пардон, продолжаю.
первый из которых с АОН - так АТС понимает, что звонок ПРИНЯТ и дальше по группе обзвон не идёт несмотря на то, что на самом деле никто не поднял трубу.
Если включиться потоком, то АОН "высветится" на системниках.